Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сетка от кротов. Нужны отзывы о целесообразности.....

AleSok

Рекомендовані повідомлення

На моем участке 7 соток отведены под газон.

 

Настал момент завоза чернозема и надо принять решение стоит ли ложить сетку от кротов. Сосед борется с кротами, видимо и мне такое предстоит. Перечитав на форуме методы борьбы - в борьбу ввязываться не хочу.

 

Реклама говорит о том что сетка от кротов поможет избежать порчу газона кротами.

 

Сетка стоит прилично. (что удивительно так как ничего космического в ней на первый взгляд нет)

 

Интересуют отзывы тех кто на практике видел эффективность этой сетки.

 

Если есть какие-то бюджетные производители - пришлите названия и контакты пожалуйста в личку

 

И не понятно почему сетка от кротов бывает разного размера (4*4, 9*9, 13*13) - какую брать тогда......?

 

Спасибо

 

P.S. может сразу скомбинировать с какой-то сеткой от бурьяна......:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

слышала о сетке много положительных отзывов, жаль, мой газон уже перекопан вдоль и поперек, а убивать.....я не сторонник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня кроты в начале этого года сожрали почти все тюльпаны.

Хочу на снять землю приблизительно на глубину лопаты и постелить сеткой.

Но от кротов она действительно дорогая, может можно ее заменить какой то подешевле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то мало отзывов. Где-то писали что можно даже малярную капроновую сетку использовать чтоб сэкономить.......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно узнаю про сетку подешевле, на сколько я понимаю, укладывают самую обычную. Тоже задумываюсь о переделке газона, но меня смущает полив, как быть с ним, у меня уже все 6 лет как готово....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня кроты в начале этого года сожрали почти все тюльпаны.

Хочу на снять землю приблизительно на глубину лопаты и постелить сеткой.

Но от кротов она действительно дорогая, может можно ее заменить какой то подешевле?

 

Глубина укладки, кажись, 5-7 см. На некоторых участках она лежит, кротов на газоне нет. Но есть исключения, где сетка есть и кротов на газоне хватает, относиться к качеству укладки.

Перед укладкой сетки нужно точно определить где что будет, с точность до 1 см. Проложить все инженерные коммуникации, вывести общий ноль, установить все оборудование...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На моем участке 7 соток отведены под газон.

 

Настал момент завоза чернозема и надо принять решение стоит ли ложить сетку от кротов. ...

Привет соседям. Смотрю, у нас и в этом вопросе похожие задачи. Долго ломал голову, но в конце концов положил специальную сетку от кротов (4.5 соток). Цена 1300гр/рулон=60м2. Поскольку у меня целина, решил совместить две задачи - сняли грунт на штык, перебрали корневища и уложили сетку. Работу делали месяц назад, поэтому судить пока рано.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сняли грунт на штык

Как то надо края защищать. На штык - это сантиметров 25? Сетка защитит от кротов снизу. Но крот при такой глубине может боковой туннель прорыть над сеткой. Как от этого защититься? Я сетку купил, но так и не положил пока.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то надо края защищать. На штык - это сантиметров 25? Сетка защитит от кротов снизу. Но крот при такой глубине может боковой туннель прорыть над сеткой. Как от этого защититься? Я сетку купил, но так и не положил пока.

По периметру у меня будет брусчатка с поребриками, которые закроют боковой "вход". Глубина 30см для того, чтобы можно было пройтись культиватором, если надо перепахать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет соседям. Смотрю, у нас и в этом вопросе похожие задачи. Долго ломал голову, но в конце концов положил специальную сетку от кротов (4.5 соток). Цена 1300гр/рулон=60м2. Поскольку у меня целина, решил совместить две задачи - сняли грунт на штык, перебрали корневища и уложили сетку. Работу делали месяц назад, поэтому судить пока рано.

 

 

Интересный вариант с сеткой. Тоже попробуем на весну, изрыли участок напрочь. Благо, что стройка пока.. Отпишитесь плиз на счет действенности и эффективности данного метода борьбы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая у сетки для кротов заявленная плотность материала?

 

Где-то было написано что на нее гарантия 5-7 лет всего и это заставляет смотреть в сторону более экономных вариантов которые тоже продержатся такой срок в земле

 

для экономии рассматриваю вариант укладки фасадной сетки (160 плотность) или пластиковой панцирной сетки для заборов (типа устойчива к щелочи)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая у сетки для кротов заявленная плотность материала?

Официально заявляют 400 г/м2 - это у газонной решетки (Г-8). Тоже рассматриваем варианты более дешевого материала

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая у сетки для кротов заявленная плотность материала?

 

Брал себе российскую Газон 1, Г8 (6х8мм). По факту вес не проверял, в документах информации не было. Если есть желание, можешь подъехать посмотреть, осталось пол рулона. Простыми ножницами режется довольно легко.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

По наводке Yuks взял тоже российскую Газон 1, Г8 (6х8мм) здесь nprotect.in.ua/product/gazonnie_reshetki/

Украинских производителей не нашел......

 

при покупке 5 рулонов мне дали скидку 27% и цена стала более менее адекватной, хотя все равно это дорогое удовольствие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По наводке Yuks взял тоже российскую Газон 1, Г8 (6х8мм) здесь nprotect.in.ua/product/gazonnie_reshetki/

Украинских производителей не нашел......

 

при покупке 5 рулонов мне дали скидку 27% и цена стала более менее адекватной, хотя все равно это дорогое удовольствие

 

Поклав сітку весною 2012, - тієї зими газон був знищений на половину, тож довелося реставрувати.

Яку сітку брав не пам'ятаю, обійшлась мені в 27 грн/м2.

Зняли дерн (3-4 см), пройшлись культиватором, поклали сітку і насипали чорнозему і засіяли газон.

Цілком можливо що уціліли нори глибші, ніж дістає культиватор і ті нори використовуються і зараз, однак нові не риють бо нема куди виштовхнути землю.

Хоча по периметру сітки тварюка іноді пролазить нагору задираючи прицьому край сітки. Можливо треба було краще закріплювати краї.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поклав сітку весною 2012, - тієї зими газон був знищений на половину, тож довелося реставрувати.

Яку сітку брав не пам'ятаю, обійшлась мені в 27 грн/м2.

Зняли дерн (3-4 см), пройшлись культиватором, поклали сітку і насипали чорнозему і засіяли газон.

Цілком можливо що уціліли нори глибші, ніж дістає культиватор і ті нори використовуються і зараз, однак нові не риють бо нема куди виштовхнути землю.

Хоча по периметру сітки тварюка іноді пролазить нагору задираючи прицьому край сітки. Можливо треба було краще закріплювати краї.

 

Сколько сантиметров у Вас чернозем сверху сетки?

А чем края закреплять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько сантиметров у Вас чернозем сверху сетки?

А чем края закреплять?

 

3-4 см. В мене закріпляти скобами, зігнутими з 5мм катанки.

Але чи то скоби рідко ставили чи самих скоб недостатньо - задирає край і пролазить.

 

Можливо треба було загорнути краї до низу. Не знаю як правильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Кто то пробовал использовать от кротов сетку фасадную 160 гр.м, например вот такую ?

Towar_24.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Сітка полімерна Tenax "Синтофлекс Е" ячейка 13*15 чорна (2х100м)

Кроти протягом 2 років тільки в сусідів :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто то пробовал использовать от кротов сетку фасадную 160 гр.м, например вот такую ?

Towar_24.jpg

Есть опыт укладки сетки 100% стекловолокно. Её характеристики были такие: толщины 0,52 мм, ячейка 3,9 х 4,3 мм. Нахлёст 15-18 см. Схематично укладка здесь :

prntscr.com/aexijf

Можно закрепить нахлёст и скобами, но рекомендация продавца была иная: "прошить" любым полипропиленовым шнуром, как ниткой ткань стежками, шагом не чаще в 2 см. Так и сделали. Эффект в эксплуатации хороший.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поднимем тему

Отпишитесь, как показала себя сетка от кротов

И еще хотелось бы понимать, как правильно сделать ее в саду

Там будет газон под деревьями, пока это маленькие саженцы, хочется еще посадить между ними кусты смородины

Как тогда прокладывать эту сетку - делать островки свободными или под смородиной давать ее глубже?

на какой глубине она должна быть для газона?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поднимем тему

Отпишитесь, как показала себя сетка от кротов

И еще хотелось бы понимать, как правильно сделать ее в саду

Там будет газон под деревьями, пока это маленькие саженцы, хочется еще посадить между ними кусты смородины

Как тогда прокладывать эту сетку - делать островки свободными или под смородиной давать ее глубже?

на какой глубине она должна быть для газона?

Сначала в саду размечаются места для посадки деревьев и кустов. Выкапываются ямки, величина которых из расчёта размера корня через 5-7 лет. Дно и стены ямки выстилаются сеткой, сшитой, как я писала выше, или скрепленной проволокой в случае с металлической сеткой. Края сетки выступают из грунта. Высаживаются деревья или кусты в защищённые сеткой ямки, как обычно. Если грунт под растением планируется периодически взрыхлять, тогда края сетки выкладываются по направлению от растения на 20-50 см; если грунт не будет перекапываться, а укроется сверху агроволокном и мульчёй-тогда сетка загибается вплотную к стволу. Затем по всему участку выстилается сетка под газон, перекрывая отогнутые края сетки, что деревьев, закрепляется , досыпается 10 см грунта, высевается трава.

Упрощённый вариант для мелкого растения: prntscr.com/ah28s2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что выбирать - пластик или металл?

Металл какой - оцинковку?

А если дереву мало места будет в ямке - корни прорастут сквозь сетку?

А если корни большие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...