Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наказание за пьянку за рулем в Сингапуре

Vasper

Рекомендовані повідомлення

молодцы!

Я бы раза в 2 больше присудил бы - запомнит на всю оставшуюся жизнь!

П.С. только сегодня был на работе разговор о том, что второй раз отдали права за езду по пьянке...(понятно что за деньги.....) близкому родственнику сотрудницы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давно хотел провести своего рода опрос:

"Как часто Вы садитесь за руль в нетрезвом виде?"

 

Понимаю всю "тяжесть" данного вопроса, и тем не менее, думаю многие хоть раз в жизни позволяли себе подобную "шалость": имею ввиду все случаи - переехать на пикнике с полянки на полянку,заехать с улицы в гараж, через часик после 150 коньяка плотно покушав поехать домой...и т.д Знаю, что у некоторых граждан даже есть своего рода "рецепты", как выпить (пиво в т.ч.), а затем спустя определенное время, сесть с твердой уверенностью в своей невиновности, за руль.

И главное, кто чем мотивирует и оправдывает данный поступок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После 0.5 пифа можно за руль через 2 часа, 1л. 4 часа а больше растет уже в прогрессии, это по иследованиям западным ну и действительно для здорового и крепкого организма. Сам жил в стране где можно за рулем, при том что можно по вкусу а не по закону :beer: тоесть пока сам не решиш что уже хватит и можно домой. Главное условие ехать ровно и если происшествие то выпивший виноват в любом случае, без учета правил. Но там жарко очень, пил пифа по баночке каждый час или 2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
У крестной отчим, не алкаш, просто чутка принял и решил подскочить на дачку, всего 10 мин ехать. Результат - его большая и тяжелая машина догнала жульку, пассажирка жульки не выжила, отчим сидит. Всего рюмочка, всего 10 мин - и себе жизнь сломал, и в чужую семью беду принес.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У крестной отчим, не алкаш, просто чутка принял и решил подскочить на дачку, всего 10 мин ехать. Результат - его большая и тяжелая машина догнала жульку, пассажирка жульки не выжила, отчим сидит. Всего рюмочка, всего 10 мин - и себе жизнь сломал, и в чужую семью беду принес.

 

 

Есть пара вопросов. Отчима посадили, потому что обнаружили алкоголь ? (алкоголь - отягчающее обстоятельство при любом ДТП). Или он был настолько пьян, что ДТП произошло именно по этой причине? Или он бы не смог его предотвратить и в абслютно трезвом состоянии?

Я это к чему спрашиваю.

Как-то в Штутгарте довелось протестироваться на предмет водительских реакций после "слегка выпил". Ровно через час после употребления 1 л пива и на следующий день - через час после употребления 150 гр коньяка. Тест проводился на площадке с кучей прибамбасов, секундомеров и еще какой-то хрени. Мой "боевой вес" примерно 90 кг на то время... Так вот никакой разницы в скорости реакции и точности движений обнаружено не было. Тест проводила дорожная полиция.

Не призываю плевать на все и спокойно накатывать за рулем.

Просто каждое мгновение надо отдавать себе отчет, что машина и дорога - очень и очень опасные вещи. Нужно быть прежде всего ответственным за чужие (и свою) жизни, когда берешь ключи. И трезвость - не индульгенция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть пара вопросов.

Честно говоря, таких подробностей даже не знаю, вину его признали безоговорочно, да и он не отрицал, а Бог его знает, как бы все сложилось, если бы не рюмка, если бы не в ту минуту там ехал..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...