Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Базальтовая вата для утепления фасада под штукатурку Paroc или ROCKWOOL

Рыська

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, очень медленно но дошла очередь и до утепления фасада. Так как у нас "стройка века", то пока мы добрались до утепления фасада предложения на рынке по минвате немного изменились. Еще пару лет назад под мокрый фасад предлагали вату плотности 145, а сегодня ее почти не возят, да и стоит она дурных денег, если польская.

На форуме в основном ругают отечественного производителя, да и не охота получить некачественный продукт, поэтому хочу найти что то понадежней. Из того что представлено на рынке, предлагают Paroc LINIO 15 плотность 100 и ROCKWOOL FASROCK плотность 110, что посоветуете? Или все таки Украина в большей плотности?

Возможно кто- предложит по хорошей цене, нужно около 300-320 м кв.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да и не охота получить некачественный продукт

Здравствуйте, сейчас можно написать поэму, о том что не в коем случае не нужно привязываться к плотности при выборе утеплителя под мокрый фасад, !

И специалисты и продавцы как я, все знают что Парок Линио - один из самых качественный вариантов на рынке Украины!

Linio 10 - применяется в утеплении мокрых фасадов с высотой зданий до 20 метров (простыми словами)

Linio 15 - применяется в утеплении мокрых фасадов с высотой зданий свыше 20 метров

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, сейчас можно написать поэму, о том что не в коем случае не нужно привязываться к плотности при выборе утеплителя под мокрый фасад, !

И специалисты и продавцы как я, все знают что Парок Линио - один из самых качественный вариантов на рынке Украины!

Linio 10 - применяется в утеплении мокрых фасадов с высотой зданий до 20 метров (простыми словами)

Linio 15 - применяется в утеплении мокрых фасадов с высотой зданий свыше 20 метров

Скорее всего отсутствие спроса связано с отсутствием спроса при такой высокой цене. Работники изначально сказали, что нужна нормальная плотность 130-140. Возможно, просто я, не могу найти необходимый более плотный материал для утепления. Учитывая низкую плотность ваты, а именно уязвимость поверхности, наверно необходим более толстый защитный слой штукатурки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего отсутствие спроса связано с отсутствием спроса при такой высокой цене. Работники изначально сказали, что нужна нормальная плотность 130-140. Возможно, просто я, не могу найти необходимый более плотный материал для утепления. Учитывая низкую плотность ваты, а именно уязвимость поверхности, наверно необходим более толстый защитный слой штукатурки?

Работники "по старинке" Вам называют плотность 130-140. Как сказали уже выше то действительно целую поэму можно написать на тему плотности утеплителя.

Прежде чем выбирать утеплитель надо знать какая планируется финишная отделка после утепления. И отталкиваясь от этого любой профессионал Вам может в красках объяснить все про утеплитель которым он занимается. Потому что технологии не стоят на месте как бы это банально не звучало:)

Два самых важных показателя которые надо знать про утеплитель это коэффициент теплопроводности и прочность на отрыв (кПа).

Учитывая низкую плотность ваты, а именно уязвимость поверхности, наверно необходим более толстый защитный слой штукатурки?

Заблуждение, точнее ошибка.

Вата должна быть прочной (прочность на отрыв), плотность не всегда определяет прочность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, очень медленно но дошла очередь и до утепления фасада. Так как у нас "стройка века", то пока мы добрались до утепления фасада предложения на рынке по минвате немного изменились. Еще пару лет назад под мокрый фасад предлагали вату плотности 145, а сегодня ее почти не возят, да и стоит она дурных денег, если польская.

 

Это была одна из причин, по которым я вместо ваты утеплился газоблоком малой плотности (аэрок энерджи). После работы с ним остался вполне доволен. Совершенно беспроблемный в монтаже и отделке утеплитель. Почитайте о нем на сайте Аэрока. Плотность у него как у хорошего базальта - 150. А на ощупь как пемза выглядит.

Вторая причина - цена. Он дешевле качественного базальта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это была одна из причин, по которым я вместо ваты утеплился газоблоком малой плотности (аэрок энерджи). После работы с ним остался вполне доволен. Совершенно беспроблемный в монтаже и отделке утеплитель. Почитайте о нем на сайте Аэрока. Плотность у него как у хорошего базальта - 150. А на ощупь как пемза выглядит.

Вторая причина - цена. Он дешевле качественного базальта.

Спасибо. Неплохая мысль, мне приходила уже, но под этот вариант утепления необходимо было предусмотреть достаточную ширину фундамента.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Неплохая мысль, мне приходила уже, но под этот вариант утепления необходимо было предусмотреть достаточную ширину фундамента.

 

С точностью до наоборот. Я его приклеил на стену с нависанием над цоколем. Стартовый профиль с капельником и дальше как с ватой, один в один. Плотность ведь близкая к вате, а значит и вес такой же. Вы все же почитайте на сайте Аэрока технологию утепления таким утеплителем. В сети и видео есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стартовый профиль с капельником и дальше как с ватой, один в один

а яка у нього ширина і ціна за кв метр? чи можна ним обклеїти фронтон з ОСБ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а яка у нього ширина і ціна за кв метр? чи можна ним обклеїти фронтон з ОСБ?

 

Зайдіть на сайт виробника та й почитайте, там же можна і питання технологу задати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виходить реально утеплення аероком вигідніше ніж ватою.. А які мінуси у такого утеплення можуть бути? Мені здається що він все ж важчий за вату...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мені здається що він все ж важчий за вату...

 

Це з розряду "кілограм каміння важчий за кілограм пінопласту" :D. Однакова щільність = однакова вага.

 

Недолік наразі один - малий розмір блоків, довше вовтузитися з поклейкою.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недолік наразі один - малий розмір блоків, довше вовтузитися з поклейкою.

Скажіть ще, будь-ласка, ви його зразу обробляли фасадом? чи він може постояти рік другий без зовнішнього оздоблення?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажіть ще, будь-ласка, ви його зразу обробляли фасадом? чи він може постояти рік другий без зовнішнього оздоблення?

 

Так, зразу. На рахунок постояти, ну газоблок як газоблок. Мені здається нічого йому не буде. Але, мабуть, ніхто так не робив :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте название темы, давайте не будем развивать тему утепления газобетоном! Тему утепления газобетоном буквально недавно обсуждали -Здесь
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Удельный вес - только один из показателей Например Rockwool предлагает двуслойную вату = внутренний слой - к дому - более мягкий, внешний слой - более жесткий.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...