Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Максимальная звукоизоляция чердачного перекрытия при утеплении минватой.

razzil

Рекомендовані повідомлення

Планирую утеплять деревянное перекрытие минватой 350-400мм. Если добавить в пирог слой фасадной тяжелой ваты миллиметров 50, можно ли добиться улучшения звукоизоляции на низких частотах? Где лучше расположить этот слой? Логика подсказывает, что в самом верху.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне, страдаешь фигней :-) на таком слое через утеплитель и так не будет ничего проходить, все пойдет по дереву. Сейчас 200-300 мм по плитам - как по мне, отлично, очень существенная разница до и после. Через окна намного больше проходит звуков
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как по мне, страдаешь фигней :-) на таком слое через утеплитель и так не будет ничего проходить, все пойдет по дереву. Сейчас 200-300 мм по плитам - как по мне, отлично, очень существенная разница до и после. Через окна намного больше проходит звуков

 

Осень, чем еще страдать.. Скоро вообще зима.

Вова, у тебя ж плиты. С низкими частотами вопрос решен.

На счет "пойдет по дереву" согласен. Поэтому еще хотелось бы задемпфировать лаги, которые поперек балок лягут. Чтоб не было жесткого контакта между ними и балками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у тебя же холодный чердак? не вижу смысла заморачиваться с ударным шумом там. а какие еще низкие частоты сверху могут идти?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у тебя же холодный чердак? не вижу смысла заморачиваться с ударным шумом там. а какие еще низкие частоты сверху могут идти?

 

Под низкими частотами подразумеваю, например, музыку у соседей через две улицы. Или из машины проезжающей по улице.

Проклятый прогресс дал людям возможность занедорого нарушать тишину в большом радиусе вокруг себя:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...