Строим Дом

Перезагрузить страницу

Мини трактор переломка, своими руками.

Ответ

Опции темы
Старый 17.02.2019, 13:41   #81
Александр с Донецка
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 495
Поблагодарили 2,054 раз(а) в 1,314 сообщениях
Отправить сообщение для Александр с Донецка с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Лис Ник Посмотреть сообщение
Вполне возможно если сильно не нагружать гидромотор все будет работать, будет полезно прикрутить манометр для оценки ситуации
С тем соотношением, что я поставил на снежик, 1/3, гидромотору нужно треть силы затратить, на выдачу максимальных оборотов. Поэтому о нагрузках речь вообще не идет, так будет выходить прогуляться, легким шагом )))

Добавлено через 3 минуты
Даже бак 3х литровый, пока решил оставить. Вот если соберусь делать фрезу с аксиально-поршневым 210 мотором, то придётся увеличивать бак. Вообщем все дельнейшие замены или переделки, только после практических испытаний.

Добавлено через 1 минуту
Ладно пойду доделаю лопасти на снежике, вечером покажу что получилось, но мне уже кажется, что я его победил)))
Александр с Донецка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 14:35   #82
Лис Ник
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 50
Поблагодарили 172 раз(а) в 145 сообщениях

Цитата:
Даже бак 3х литровый, пока решил оставить. Вот если соберусь делать фрезу с аксиально-поршневым 210 мотором, то придётся увеличивать бак. Вообщем все дельнейшие замены или переделки, только после практических испытаний.
3 литра это так пробник) Если останется НШ16 то надо 30литров и конечноже радиатор, Ну это если гидромоторы крутить, если только цилиндры можно поменьше

У меня кстати на електропогрузчике Балканкар 2тоны бак на 30л, это при том что насос включается переодически
Лис Ник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2019, 19:51   #83
Александр с Донецка
Старожил форума

Цитата:
3 литра это так пробник) Если останется НШ16 то надо 30литров и конечноже радиатор, Ну это если гидромоторы крутить, если только цилиндры можно поменьше

У меня кстати на електропогрузчике Балканкар 2тоны бак на 30л, это при том что насос включается переодически
Тестовые испытания покажут, что и как. У меня будет стоять два гидроцилиндра. В работе если и будет то один из них, будет брать масла не много, это про уровень масла в баке. А гидромотор ведь пропускает через себя и возвращает обратно. То что масло будет греться, да согласен. Но если гидромотор будет только на снежике, то это работа будет только зимой и не такая продолжительная, что бы довести его до сильно горячего зимой. Если все таки буду делать фрезу, то да тогда подумаю о большем объеме, возможно и радиаторе. Но все будет вначале тестироваться.
А то на данный момент, с заменой НШ, получилось, как при сексе на площади))) А я булки расслабил и поверил, что нужно менять на больший, а теперь слышу, что зря менял.

Добавлено через 1 час 19 минут
Ну вот и сделал лопасти снежика. Конечно жаль, что этой зимой он не увидит снега. Но к следующей зиме, я буду готов Вот что получилось, youtu.be/TAnIjpkmupI
Старый 20.02.2019, 17:20   #84
Лис Ник
Опытный форумчанин

Цитата:
А то на данный момент, с заменой НШ, получилось, как при сексе на площади))) А я булки расслабил и поверил, что нужно менять на больший, а теперь слышу, что зря менял.
Так это нормольный процес при разработке самоделок))) Крепление что НШ10 что 16 одинаковое, а насос типа НШ это можно считать что расходник
Старый 20.02.2019, 20:26   #85
Александр с Донецка
Старожил форума

Цитата:
Так это нормольный процес при разработке самоделок))) Крепление что НШ10 что 16 одинаковое, а насос типа НШ это можно считать что расходник
Все, нормально, поживем увидим, что и как. Смотрел япошек, минитрактора. так у них вообще бак для гидравлики как на гидроусилителе легкового авто и без радиаторов. Это так для размышления. Ну а я кручу гайки, когда есть свободное время, получаю моральное и физическое удовлетворение)))
Этот пользователь сказал Спасибо Александр с Донецка за это полезное сообщение:
Лис Ник (21.02.2019)
Старый 24.02.2019, 22:03   #86
Александр с Донецка
Старожил форума

Сегодня было время, занимался приводом НШ. Что с этого получилось смотрите на видео youtu.be/Ez8MItlVT3I
Старый 25.02.2019, 02:31   #87
Лис Ник
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Александр с Донецка Посмотреть сообщение
Сегодня было время, занимался приводом НШ. Что с этого получилось смотрите на видео youtu.be/Ez8MItlVT3I
Неплохо все получается... Но движка всеже маловато будет
Этот пользователь сказал Спасибо Лис Ник за это полезное сообщение:
Старый 25.02.2019, 07:25   #88
Александр с Донецка
Старожил форума

Цитата:
Неплохо все получается... Но движка всеже маловато будет
Поживем, увидим, что к чему.
Старый 05.03.2019, 06:23   #89
Privet
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,958
Поблагодарили 2,441 раз(а) в 954 сообщениях

Цікаво - звідкіля у вас знання у цій справі ?!
Privet вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.03.2019, 11:04   #90
Александр с Донецка
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Privet Посмотреть сообщение
Цікаво - звідкіля у вас знання у цій справі ?!
Всю сознательную юность, я провел на Станции Юных Техников Был в кружке, судомодельном, авиамодельном, гидроциклов и наконец когда был прием в секцию картинга, пошел в нее. И до самой армии занимался там картингом. Потом уже когда у меня подрастали дети, организовал свой СТК Спортивно- Технический Клуб. Который занимал призовые места в первенстве области и Чемпионате Украины. Вырастил не одного чемпиона. Которые в дальнейшем благодарны, что оторвал от улицы и притянул к делу. Ну и сам конечно ездил до последнего. Да и сейчас общаюсь со многими картингистами Украины и стран бывшего Союза. Так что к технике тянуло с детства. Не говоря о мопедах и велосипедах, которые собирал дома и гонял с пацанами по улицам))) К сожалению правительство давно забило на молодежь, кроме футбола. СЮТ и СТК практически держатся за счет родителей и то большинство закрыты, проданы и забыты.
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Александр с Донецка за это полезное сообщение:
Kos81 (06.03.2019), Privet (05.03.2019), termOS (05.03.2019), Ромчик3 (09.03.2019)
Старый 18.03.2019, 11:37   #91
termOS
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 177
Поблагодарили 136 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для termOS с помощью AIM

Привет! Санек.
Сошёл снег,и я провёл ревизию на придворном "кладбище металла"...
Нашёл "предшественницу" моей дубовой коптилки...Это какой-то "совковый"шкаф электрооборудования, и грубка (сталь 8мм)...соединялись (через муфту) мет.трубой Д-200(4,5м)
Громоздкая,тяжелая,прожорливая (в смысле дров)конструкция!На внутренних стенках "вонючий,кислый,осадок",особенно в холодное время года(чего нет в деревянной)
А самое главное,"продукты копчения"крепко уступают (вкусовыми)тому, что получается в дубовой...
Приступишь к изготовлению, учти мои "кислый"опыт!

По трактору- респект и уважуха!!!

Пшепрашам! за off topic)))
Миниатюры
IMG_7155.JPG   IMG_7153.JPG   IMG_7154.JPG  

Последний раз редактировалось termOS; 18.03.2019 в 12:18.
termOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо termOS за это полезное сообщение:
Старый 18.03.2019, 13:08   #92
Александр с Донецка
Старожил форума

Привет, Олег!
Спасибо! Учту твой опыт) Хотя если обшить твой шкаф по внутрянке доской, вполне было бы нормально. У меня есть старый холодильник совдеповских времен, подумывал о нем. Но пока создание и строительство коптилки, даже не на втором месте в очереди. Вообще в планах сделать уличный печной комплекс, вот в нем и была задумка сделать коптильню горячего и холодного копчения. Но как говорил, не в первой очереди.
Спасибо! Трактор потихоньку продвигается, когда есть время для него. Говорят банщики не болеют) со свой практики скажу, что болеют и еще и как, тк все простывшие и заболевшие, идут в баню поправлять здоровья, то сын со школы принес, то доча с садика и мне передают. Вот я за зиму перепробовал не один вирус и лечение от недели соплей и до двух. Поэтому еще задержки в работе.

Но тем не мене, работа движется, наконец подобрал ремень, на привод НШ. А950\13 оказался маленьким и подгорел, начал двигаться в сторону увеличения. Поставил А975\13-маловато, потом поменял на А1000-большой, вернулся к А975\13, маловато. Потом не стал верить написанному на ремнях, перемерял, а он А955\13. С продавателем перемеряли вместе на его стенде, правда А955. Заказал А985, привезли большой. Заказали А975 и наконец приехал А975\13 именно то что нужно. Вообщем головняк еще тот.

Отдал фрезеровщикам металл на тяги, на заднюю навеску. Прикупил все ШС20-14шт и стопорные кольца-30шт, на заднюю и переднюю навески. Передок буду переделывать под трех-четырех точку (точно определюсь по ходу) . Заказал РВД (рукава высокого давления)на гидравлику, жду. Начал заниматься задней частью, пока больше думаю, чем делаю
Переделал педальный узел, тормоз газ. Перенес тормозной ближе к заднему мосту, сдвинул педали на край подножки, разделил педальный блок, с одного на два. Видео youtu.be/mtzslMvnO84

И видео о ремне youtu.be/Dl5bC_lRbYw
Старый 18.03.2019, 13:25   #93
termOS
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 177
Поблагодарили 136 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для termOS с помощью AIM

Цитата:
Поэтому еще задержки в работе.
Выздоравливайте ,чем быстрее !!!
termOS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо termOS за это полезное сообщение:
Старый 01.04.2019, 08:37   #94
Александр с Донецка
Старожил форума

Работа с трактором продолжается. Занялся задней частью, начал утяжелять подножки. Зашил 8мм металом подножки и боковины. Вырезал лист на верхнюю часть. Решил разместить акумулятор, так же в задней раме. Сделал под него подставку на заднем мосту. Но приваривать все буду, когда токаря и фрезеровщики сделают детали задней навески и я ее соберу на раме. Тогда и обварю все листы. Прикупил и поставил тормозной диск от китайченка, сделаю дисковый тормоз ручника. Вначале взял и супорт от мотоцикла, но потом вернул обратно, тк он с нижней крепежкой и она не удобная в креплении. Потом решу что и как, вполне возможно сделаю механический самодельный супорт. В планах все таки еще сделать подкрыльники с 8мм и вполне вероятно сами крылья. Конечно немного берут сомнения в большой нагрузке на узел перелома, НО, если что буду переделывать сам узел. Задняя часть получается тяжелая, что не может не радовать. Вот видео по ручнику youtu.be/SC4RRVUeXks
И видео о подножках youtu.be/SC4RRVUeXks
Старый 01.05.2019, 08:08   #95
Александр с Донецка
Старожил форума

Поздравляю всех с прошедшими и наступившими праздниками!)
Сделал на трактор задние крылья. Как и планировал, сделал их с 8мм металла. Веса это конечно добавило, так что противовес на зал пока цеплять не буду. Когда сделаю заднюю навеску, тогда и поглядим, что и как. Ну а пока вот что получилось youtu.be/GNBURmyndMo
Так же сделал механический ручник. Сделал самодельный супорт, колодки взял от Вольво, остались после замены, стертые на половину, но на трактор вполне сгодятся. Прикрутил их на пластины вырезные с той же 8мм, размером 140мм*40мм. На привод взял втулку, с заднего колеса детского велосипеда. Велик с поднебесной и втулка на нем с резьбой, а не усики как на совдеповских. Приварил втулку на пластину и шпилькой от того же велика, сжал. Для того что бы разжимались поставил пружину. Установил на трактор, через саленблок, с одной стороны и просто на уголок с другой стороны. Там просто продел болт М6 в ушко, с отверстием 8мм. Супорт стоит над диском и свободно шевелится, когда не поджат. Соединил с ручником, тягами и все заработало. Супорт зажимает диск и не дает катиться. Теперь стояночный тормоз в наличии, что бы не подкладывать камешки под колеса) Вот как это выглядит youtu.be/qlvMJFwmr0Y
Этот пользователь сказал Спасибо Александр с Донецка за это полезное сообщение:
Privet (01.05.2019)
Старый 20.06.2019, 21:06   #96
Александр с Донецка
Старожил форума

Всем, привет!) Давно не писал, но трактором занимался. Переделал я раму на тракторе, обрезал углы на раме. Перенес педали опять ближе к центру. Стало удобнее. Так же поставил рябуху на цепь, что бы натягивала цепь, без подкладных шайб. Переделал переключатель передач, перенес его на переднюю раму и укоротил тягу. Видео переделок в трех частях: 1 youtu.be/W0e1jCFIEX4 2 youtu.be/prlGVgajQEI 3 youtu.be/yPnOVkkHyLM
Ну и сделал передние крылья: youtu.be/mzwBLqHHUEE
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Александр с Донецка за это полезное сообщение:
bambino (21.06.2019), termOS (21.06.2019), Лис Ник (22.06.2019)
Старый 22.06.2019, 21:12   #97
Лис Ник
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Александр с Донецка Посмотреть сообщение
Всем, привет!) Давно не писал, но трактором занимался.

Все класно и интересно... но небольшой совет/просьба кроме видео выкладываете еще и фотки так тема будет более автономной.
Старый 22.06.2019, 22:15   #98
Александр с Донецка
Старожил форума

Цитата:
Все класно и интересно... но небольшой совет/просьба кроме видео выкладываете еще и фотки так тема будет более автономной.
Спасибо. Постараюсь, делать фото, если будет на то время.

Добавлено через 2 минуты
Занялся задней навеской. Пардоньте без фото. Пока больше наметки и прикидки. Но видело снял: youtu.be/AT924BiKR20
Ответ

Опции темы

Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании