Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Делать фундамент перед зимой или не стоит?

nikon

Рекомендовані повідомлення

На следующей неделе нам кончают заливать опалубку. Фундамент ленточный мелкозаглубленный 45-50 см ширины, цоколь от 30 до 45 см высоты. Во рвах с боков рубероид и три ряда связанной арматуры. Все в полном порядке. Рабочие живут в летнем домике, который утеплили снаружи минватой и пленкой на стемплере. Отапливаются электрорадиаторами. Рабочие живы. Мы пока живы тоже, хотя у нас до сих пор не топят -- это в центре Киева. Теперь понятно, почему лучше строить свой дом, чем зависеть от уголовников, которые управляют нашим несчастным государством?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нюся, государством управляет президент, а он вроде пока не сидел

 

а жаль. :-)

 

да и премьеру не помешает на третью ходку...

 

только садить некому.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гость, президент, который назначает премьером уголовника и плюет в лицо Майдану, поставившему его на царство, в уголовном мире может расцениваться как опущенный петух, то есть лицо криминальное. Президент, который, вопреки своим обещаниям, разоряет дотла и так обнищавшую страну и достойно продолжает дело Кучмы по созданию мафиозно-кланового господства нескольких непомерно обогатившихся семей, есть никто иной, как уголовник. Дикси, то есть ИМХО.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересные познания об "опущенный петух" и "уголовный мир" Доложите подробней :shock:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садко, мне уже приходилось говорить, что не обязательно жариться на сковородке, чтобы знать, что такое котлета :lol: . Например, Вы не знаете многое из того, что делает Ваш прораб, но тем не менее, в форуме выступаете Вы, а не прораб :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересные познания об "опущенный петух" и "уголовный мир" Доложите подробней :shock:

Фузик: Учись, мой сын, науки сокращают нам опыты быстротекущей жизни...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Нюся. Познания у вас :shock:

Кстати, по поводу котлет. Те познания, которые здесь обсуждаются, люди берут из своей практической жизни.

Отсюда вопрос. Вы сидели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Нюся. Познания у вас :shock:

Кстати, по поводу котлет. Те познания, которые здесь обсуждаются, люди берут из своей практической жизни.

Отсюда вопрос. Вы сидели?

Не так вопрос! Сколько раз вы сидели :lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, кажется, начинаю догадываться откуда Нюся занет из какого щебня делают тюрьмы и лагеря: (ссылка устарела)

 

Тем более, что Нюся почему-то увиливает от ответа сидела или не сидела.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, конечно сидела, и не однажды, какой вопрос. Там, кстати, и про щебень узнала от знакомого прораба. Так что, если нужны выходы на премьера, то я завсегда пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот насчет практической жизни -- не согласна. Никто из вас еще дом не построил, но познаниями все делятся. Так что у вас теория практику опережает. А вообще-то в этом отличие способа целеположения человека от других млекопитающих: человек сначала простраивает будущее в уме и в фантазии, а потом действует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что у вас теория практику опережает.

У кого это, "у вас"?

Нюся, Вы от нас дистанцируетесь?

Отныне Вы отказыветесь всех поучать?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Садко, конечно же, "он был одним из нас...". А поучение -- моя внутренняя профессия по зову сердца. Насчет же того, где Нюся сидела, могу ответить лишь, что Нюся сидела в палатке №12 на протяжении двух недель а потом еще неделю кормила голодающих с утра до ночи. И было это ровно два года назад. И поэтому Нюсе очень обидно, что все так получилось. И что стройматериалы за неделю подорожали вдвое, а у Нюси денег отложено было не вдвое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот насчет практической жизни -- не согласна. Никто из вас еще дом не построил, но познаниями все делятся. Так что у вас теория практику опережает. А вообще-то в этом отличие способа целеположения человека от других млекопитающих: человек сначала простраивает будущее в уме и в фантазии, а потом действует.

Я строю третий дом, два уже продал в виду их непригодности с улучшением финансового состояния и желанием расширятся. Первый был 6х8, Житомирская трасса, без гаража. Стало далеко. Второй 8х8 на Туполева, участок 7 соток :( стало мало. Теперешний 12х14 участок 24 сотки, пока хватит :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот насчет практической жизни -- не согласна. Никто из вас еще дом не построил, но познаниями все делятся. Так что у вас теория практику опережает. А вообще-то в этом отличие способа целеположения человека от других млекопитающих: человек сначала простраивает будущее в уме и в фантазии, а потом действует.

Я строю третий дом, два уже продал в виду их непригодности с улучшением финансового состояния и желанием расширятся. Первый был 6х8, Житомирская трасса, без гаража. Стало далеко. Второй 8х8 на Туполева, участок 7 соток :( стало мало. Теперешний 12х14 участок 24 сотки, пока хватит :lol:

Из чего были построены первые два дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это из чего? Кирпич конечно :shock: А вы надеялись что пеноблок? недождетесь :twisted:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое личное мнение - заливать в зиму фундамент и оставлять его на зиму - не стоит, тем более, что для того, чтобы фундамент хорошо "перезимовал" его нужно законсервировать, то бишь утеплить и накрыть гидроизоляционной пленкой, чтобы в поры и трещины не попала вода, которая как раз и "рвет" сам фундамент. А ведь основа дома - фундамент,- должен прежде всего быть прочным.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Итак, фундамент таки залили, вчера закончили! Погода таки очень помогла в этом. Теперь давайте советуйте, накрывать/не накрывать? Специалисты говорят, что не надо.... но я как-то все же сомневаюсь.... :roll:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...