Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прошу помочь в выборе типа и места расположения каминопечи в 1эт доме .

вадим77

Рекомендовані повідомлення

при случае сделаю фото, чем ближе к печке наростов больше,

в горизонтальном участке еще быстрее наростает(есть у меня такой)

я -о кирпичной печи.а ее надо допить правильно, и для этого наши предки и нынешние бабки в деревне не сдавали никаких дипломных работ.

Сажи больше ближе к печи-явный признак того что печь является генератором этой сажи а труба --ее фильтрует как может. Обычно это буржуйка или другая железка которую топят в медленном режиме , бо греет она- пока горит. У нормальной кирпичной печи чем дальше от печи-тем больше сажи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

StNick

Если печь имеет правильный топливник с полным сгоранием топлива и правильно расчитана и подобран ее размер для полного тепловосприятия, то тогда в такой печи не происходит засорение сажей и тепловая нагрузка на дымоход минимальная.

Кто это понимает строит правильные печи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для идиотов из печников поясняю. Есть функциональное зонирование помещения. И нужно понимать где будет зона отдыха перед камином и куда он должен смотреть. Стеклянной дверки это тоже касается в полной мере. Расположение мебели позволяет понять это.

Но если топикстартер еще не знает как он будет жить в этом доме, то это не моя беда.

 

 

Пожалуй идиот здесь только Вы. Вам даже ТС далекий от печей объяснил насчет мебели. И все печники здесь пришли к мнению что расположение по красному варианту оптимально. Может Вы другое место укажите для печи на плане более оптимальное, посмеемся вместе? А Вы нам еще умных слов накидайте про функциональное зонирование, экспликация и прочую лабуду. Торгаши они такие им что мать продать, что родину, что совесть, деньги не пахнут.

 

Сказали А говорите Б к чему тянуть сколько стоит у Вас экспликация?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И все печники здесь пришли к мнению что расположение по красному варианту оптимально. Может Вы другое место укажите для печи на плане более оптимальное, .
Я за синий вариант -так сказать угловая печь/ аля -камин/ Но щиток в простенок до и Красного. И с нагревом о стенку щитка -наружного воздуха. Наружный нагретый воздух подается в холл и спальню.

i-37.jpg.70186f951a04d9054a1f59bb32c068c1.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуй идиот здесь только Вы. Вам даже ТС далекий от печей объяснил насчет мебели. И все печники здесь пришли к мнению что расположение по красному варианту оптимально. Может Вы другое место укажите для печи на плане более оптимальное, посмеемся вместе? А Вы нам еще умных слов накидайте про функциональное зонирование, экспликация и прочую лабуду. Торгаши они такие им что мать продать, что родину, что совесть, деньги не пахнут.

 

Сказали А говорите Б к чему тянуть сколько стоит у Вас экспликация?

 

Информация для полных и глубоких д......в. Экспликация помещений это часть архитектурного проекта и работа архитектора дизайнера. Печники этим никогда не занимаются.

Никогда не ориентировался на мнение масс если имел свое.

И жадность, зависть и ревность считаю самыми гнусными качествами.А Вас на этот счет колбасит непадецки по всем трем пунктам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ай маладец. Слив защитан.

 

значение:

выражение мнения, что аффтар комментируемого текста проиграл (слил) дискуссию.

 

В данном случае слово слив используется в смысле «уход от темы» (под явно надуманным предлогом) или в ассоциации «слился — смылся» — убежал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем меньше дом, тем тщательней его нужно проектировать. Почему важна расстановка мебели видно из рисунков. Случай из практики.

 

Расстановка мебели подсказала форму печи. Стандартная четырехугольная конструкция там никак не вписывалась. Поскольку диван планировался раскладной то, нужно было предусмотреть чтобы он не "упирался" в печь в разложенном виде.

11__1.thumb.png.012770a88d41d250ec518de1aa14ae19.png

11_1.thumb.png.e6cfc440fd1bd2af9e45ea291cf06c2a.png

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно было предусмотреть чтобы он не "упирался" в печь в разложенном виде.

 

:shock:что значит не упирался?

у меня при раскочегарненной печи жар на полтора метра вперед. Выстоять не возможно. Диван бы уже сгорел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем меньше дом, тем тщательней его нужно проектировать. Почему важна расстановка мебели видно из рисунков. Случай из практики.

 

Расстановка мебели подсказала форму печи. Стандартная четырехугольная конструкция там никак не вписывалась. Поскольку диван планировался раскладной то, нужно было предусмотреть чтобы он не "упирался" в печь в разложенном виде.

 

А я вообще не понимаю зачем в такое маленькое помещение такая большая печь. Может это баня, а не спальня?

Можно было сделать меньше и нечего не упиралось бы ни куда.

Это просто дичь в такое маленькое помещение ставить такого монстра.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем меньше дом, тем тщательней его нужно проектировать. Почему важна расстановка мебели видно из рисунков. Случай из практики.

 

Расстановка мебели подсказала форму печи. Стандартная четырехугольная конструкция там никак не вписывалась. Поскольку диван планировался раскладной то, нужно было предусмотреть чтобы он не "упирался" в печь в разложенном виде.

В комнате есть небольшой простенок .В угол у этому простенку и ставь топку. Щиток в простенке и труба в конек. Монстр -не к чему.

P1011181.thumb.JPG.b6f95b71932e2cecd299f94c9b76ff5d.JPG

P1011185.thumb.JPG.8b144358fe8deb18d941de9c1387d0e1.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вообще не понимаю зачем в такое маленькое помещение такая большая печь. Может это баня, а не спальня?

Можно было сделать меньше и нечего не упиралось бы ни куда.

Это просто дичь в такое маленькое помещение ставить такого монстра.

 

Вы вообще много чего не знаете и не понимате, "эксперт".:lol:

 

Все там правильно сделано и на практике проверено.

Обогреваемая площадь там больше 50 кв.м. плюс лестница на второй этаж. Мощность печи отдаваемая в помещение примерно 3,5 киловатта.

И еще удивляет ваша способность судить о том, чего не знаете до конца. Обсуждать эту печь, а тем более с вами, не вижу смысла.

 

Добавлено через 8 минут

:shock:что значит не упирался?

у меня при раскочегарненной печи жар на полтора метра вперед. Выстоять не возможно. Диван бы уже сгорел.

 

Правильно. Это картинки эскизы, а не реальные фото. Печь строилась когда никакой мебели не было. Поэтому я и написал " нужно было предусмотреть чтобы он не "упирался" в печь", то есть был на необходимом расстоянии от печи.

 

Добавлено через 16 минут

В комнате есть небольшой простенок .В угол у этому простенку и ставь топку. Щиток в простенке и труба в конек. Монстр -не к чему.

 

Вот интересно.Как вы определили

1. Что это монстр? Какие по вашему там размеры печи?

2. Что там действительно была возможность вставить любимый Вами щиток в простенок?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно.Как вы определили

1. Что это монстр? Какие по вашему там размеры печи?

2. Что там действительно была возможность вставить любимый Вами щиток в простенок?

№1 -размер определяется по количеству кирпичей. №2 - Вам по месту видней , что и как. Но на вашей схемке -простеночек стоит. Проектирование домов под печное отопление -хромает на обе ноги. Как и вентиляция домов с печным отоплением - на обе ноги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж на то пошло то там прекрасно становиться прямоугольная печь(красная линия). И размеры бы были ее меньше. А так Вы наоборот приблизили ее еще ближе к дивану.

 

А размер печи по кирпичам можно прикинуть и по телу которое рядом стоит. Такая печь в легкую может отопить 60 квадратов. А учитывая как сейчас утепляются и то что Вы делаете "правильные печи" которые лучше не правильных то думаю квадратов и 100 отопит.

 

И расположение порадовало даже если это 50 квадратов. Печь монстр в одном углы дома. На диване загорать наверно можно будет от дверки топочной, а в другом конце дома можно будет голову остудить. Про второй этаж тоже улыбнуло.

 

Вам уже сказали что ее оптимально на месте простенка было установить. Хотя может технически это там невозможно, чем Вы можите оправдаться.

 

И еще удивляет ваша способность судить о том, чего не знаете до конца. Обсуждать эту печь, а тем более с вами, не вижу смысла.
Слив защитан второй раз

11_1.thumb.png.ba310710cc370d0305c4f81cee07cdee.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз уж на то пошло то там прекрасно становиться прямоугольная печь(красная линия). И размеры бы были ее меньше. А так Вы наоборот приблизили ее еще ближе к дивану.

 

А размер печи по кирпичам можно прикинуть и по телу которое рядом стоит. Такая печь в легкую может отопить 60 квадратов. А учитывая как сейчас утепляются и то что Вы делаете "правильные печи" которые лучше не правильных то думаю квадратов и 100 отопит.

 

И расположение порадовало даже если это 50 квадратов. Печь монстр в одном углы дома. На диване загорать наверно можно будет от дверки топочной, а в другом конце дома можно будет голову остудить. Про второй этаж тоже улыбнуло.

 

Вам уже сказали что ее оптимально на месте простенка было установить. Хотя может технически это там невозможно, чем Вы можите оправдаться.

 

Слив защитан второй раз

 

Клинический случай. Тупость отягощенная безграмотностью.

 

Называется, я там не был, я не знаю что и как в этом доме, я не знаю что просили заказчики, я не знаю что в итоге получилось. Но зато я могу это все нафантазировать, потому что я "охрененный эксперт".

atkritka_1387913288_529.jpg.4c96326c2ac123e09c9e9b5129bf080e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сути темы есть что сказать?

 

 

Чья бы корова мычала...

Про тролля, про торгаша, про стоимость экспликации, про совершенно другую печь это что все по теме?

Ну строите Вы людям свой печной "китайский ширпотреб" и стройте. Таких как Вы мастеров вагон и маленькая тележка вокруг. Никаких возражений. Но Вы с видом охренненого эксперта пытаетесь тут свои творения выдавать за шедевры печного искусства. И вот тут у меня возникают вопросы к Вам. На которые у Вас обычно нет внятных ответов. И Вы начинаете хамить. Но чтобы хамить вот так с налёту, такого раньше не было.

А все что хотел сказать на в опрос топик стартера я уже озвучил выше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...