Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать герметик для железной водосточки.

Viacheslav1

Рекомендовані повідомлення

Пришло время монтировать прямоугольные железные желоба длинною по три метра. Помогите пожалуйста, каким герметиком воспользоваться при соединении желобов между собой? Слышал, применяют битумные герметики, они полностью не высыхают, но не очень хорошо липнут к металлу. Видел в магазине Профессиональный кровельный герметик COUDAL AQUAFIX на основе водной дисперсии акриловых смол (полиакрилат), специально (в том числе) для ремонта водосточных желобов и водосточных труб. Но у него термостойкость -20*С. Посоветуйте, чем воспользоваться, если можно конкретную марку герметика?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При приобретение гидроизоляционной плёнки, продавцы рекомендовали приобрести соединительную ленту СП-1, для крепления пленки поверх капельника. Но где то, на этом форуме, прочитал что эта лента не очень долговечна. Я хочу приклеить пленку к капельнику с помощью этой ленты и дополнительно прокрутить саморезами с пресшайбой (так называемыми клопами) насквозь, через пленку, ленту и капельник в доску обрешетки. Стоит-ли делать лишние дырки в плёнке гидроизоляции, т.к. шаг между саморезами нужно делать, я думаю, по сантиметров 20. Или не мудрить и строго придерживаться технологии. Подскажите пожалуйста, какие практические способы крепления еще существуют? Гидроизоляционная плёнка Ютафол Д 110 Стандарт. Соединительную ленту СП-1 ещё не покупал. Чердак холодный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При приобретение гидроизоляционной плёнки, продавцы мне рекомендовали приобрести соединительную ленту СП-1, для крепления пленки поверх капельника. Но где то, на этом форуме, прочитал что эта лента не очень долговечна. Я хочу приклеить пленку к капельнику с помощью этой ленты и дополнительно прокрутить саморезами с пресшайбой (так называемыми клопами) насквозь, через пленку, ленту и капельник в доску обрешетки. Стоит-ли делать лишние дырки в плёнке гидроизоляции, т.к. шаг между саморезами нужно делать, я думаю, по сантиметров 20. Или не мудрить и строго придерживаться технологии. Подскажите пожалуйста, какие практические способы еще существуют? Гидроизоляционная плёнка Ютафол Д 110 Стандарт. Соединительную ленту СП-1 ещё не покупал. Чердак холодный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришло время монтировать прямоугольные железные желоба длинною по три метра. Помогите пожалуйста, каким герметиком воспользоваться при соединении желобов между собой? Слышал, применяют битумные герметики, они полностью не высыхают, но не очень хорошо липнут к металлу. Видел в магазине Профессиональный кровельный герметик COUDAL AQUAFIX на основе водной дисперсии акриловых смол (полиакрилат), специально (в том числе) для ремонта водосточных желобов и водосточных труб. Но у него термостойкость -20*С. Посоветуйте, чем воспользоваться, если можно конкретную марку герметика?

 

Есть проверенный эффективный клей,люблю им пользоваться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

здесь герметик требуется а не клей

dap.com/product_details.aspx?BrandID=32&SubcatID=6

 

:D Ок,расшифрую,я пользуюсь UNI-FIX эластичный клей-герметик для металлических элементов кровли,после затвердевания, высокоэластичен и полностью устойчив на воздействие атмосферных условий (темп. от –40°C до +90°C) ,а также приклеивание и уплотнение кровельных материалов (листовое железо, черепица, цементная плитка)

 

 

А тот клей,что Вы указали,бутиловый,для герметизации металлических соединений,типа в/ст желоба, как бы не очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профессиональный кровельный герметик COUDAL AQUAFIX

 

 

 

Есть проверенный эффективный клей,люблю им пользоваться.

 

Пользовался обеими. В работе - нареканий нет.

Ну а как они проживут много лет, говорить еще рано :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и унификсом можно и ДАПом похожие составы.

 

Добавлено через 2 минуты

Да нет тот клей-герметик BUTYLFLEX как очень и очень для водостоков. Он не универсальный а специализированный и на этикетке именно водосток нарисован.

И стандарты в американских продуктах немного повыше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и унификсом можно и ДАПом похожие составы.

 

Никогда не думал,что бутил и модифицированные силаны это похожие составы;)

 

Добавлено через 3 минуты

Он не универсальный а специализированный и на этикетке именно водосток нарисован.

И стандарты в американских продуктах немного повыше...

 

Нарисован водосток то таке,а шо в спецификации по применению??

Для меня,как для практика,видно,что американские стандарты,т.с. не дотягивают до европейских:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо значит то таке? Стандарты американские повыше. Возьмите любой материал от цемента шпаклевки до черепицы. Химия посильнее...

Юридическая ответственность повыше и т.д.

 

Добавлено через 1 минуту

dap.com/docs/tech/00010006.pdf

 

спецификация

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стандарты американские повыше. Возьмите любой материал от цемента шпаклевки до черепицы. Химия посильнее...

Юридическая ответственность повыше и т.д.

 

Стандарты европейские выше. Возьмите любой материал от цемента шпаклевки до черепицы.

Юридическая ответственность в Европе повыше и т.д

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если СП-1 лента битумная, то вы ее зубами потом не отдерете))) Лишние отверстия в пленке надежности не добавят. Делайте по интструкции
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно сказать, я не знал что ленты СП-1 бывают на разных основах. Про битумную я уже понял, она надёжна будет держать. А вот на какой основе мне предлагали купить, я не уточнял. Подскажите пожалуйста, на каких основах эти ленты бывают, и если их много какие стоит покупать,а какие нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за бурные обсуждения моего вопроса. Но таких названий герметиков ни в интернете на фирмах, ни в магазинах не встречал. Я конечно повторю поиски, но что-то мне подсказывает, таких не найду. Как вы смотрите на герметик MAKROFLEX BA 141 битумный? Написано, что хорошая адгезия к металлам, герметизация водосточных труб (в том числе цинковых), термостойкость -30* +80*С. Но из ваших сообщений, я понял, что вы не слишком хорошо относитесь к чисто битумным герметикам?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

torba.prom.ua/p1009877-germetik-dlya-metallicheskoj.html

 

Добавлено через 1 минуту

Чисто битумный не так хорош

У него меньше эластичностичность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каким герметиком воспользоваться
Мы тоже за каучуковый силикон. Как уже было выше сказано - эластичный даже в большой минус.

Лично нами проверен вот такой:

tp_RubberSealant.gif

Особенно нас впечатлил этот герметик после пару сотен метров просиликоненных планок примыкания в минусовую температуру.

Ну а метал водосточку хорошо ещё и цветными заклёпками пройти: заглушки, отводы и особенно узел "лебединой шейки" (от воронки до трубы на фасаде).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...