Строим Дом

Партнер раздела: Поризованные керамические блоки Поротерм
Перезагрузить страницу

дешево и сердито, или дороже - но надежно.

Ответ

Опции темы
Старый 29.06.2009, 14:24   #1
строимвсе
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию дешево и сердито, или дороже - но надежно.

Уважаемые форумчане и гости сайта. Есть вопрос относительно получения услуг,мы часто слышим-"да я заплачу больше или внесколько раз дороже- но за хороший товар или услугу,-дешовое мне не нужно", но как доходит до дела - большинство забывает о своих громких заявлениях и начинает искать сыр в мышеловке, в чем здесь подвох?, сами себя всегда обманываем, хотя и знаем что скупой плотит дважды. Может это наша славянская натура, а вроде в евросоюз стремимся, хотим чтобы все было как там, вот только к себе такие трнебования забываем поставить.
строимвсе вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2009, 18:14   #2
Serg111983
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 23
Поблагодарили 38 раз(а) в 37 сообщениях

у каждого "дороже"- звучит по разному, у каждого свои возможности
Не факт что "дороже"-это качество и гарантия.
Serg111983 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2009, 21:41   #3
Оз
Super Moderators

Вы сказали Спасибо: 555
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 396 сообщениях
По умолчанию а если повезет и...

Цитата:
Сообщение от строимвсе Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане и гости сайта. Есть вопрос относительно получения услуг,мы часто слышим-"да я заплачу больше или внесколько раз дороже- но за хороший товар или услугу,-дешовое мне не нужно", но как доходит до дела - большинство забывает о своих громких заявлениях и начинает искать сыр в мышеловке, в чем здесь подвох?, сами себя всегда обманываем, хотя и знаем что скупой плотит дважды. Может это наша славянская натура, а вроде в евросоюз стремимся, хотим чтобы все было как там, вот только к себе такие трнебования забываем поставить.
вы озвучили только один из тысячи вариантов при одинаковых вводных
может же быть совсем по-другому

дешево - и надежно, или дороже - и так же само ..и..наоборот))

ПС: если Вы считаете, что являетесь воплотителем схемы: "дороже и надежно"..думаю, стОит просто доказать Вашему заказчику делом и уже сделанными работами...

Лично мне было бы интересно работать по такой схеме с таким простым условием:
Все, что мне не нравится в процессе Вашей работы - Вы все устраняете за свой счет, пока я не буду уверен, что это будет действительно " надежно")
Оз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2009, 10:35   #4
строимвсе
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Serg111983 Посмотреть сообщение
у каждого "дороже"- звучит по разному, у каждого свои возможности
Не факт что "дороже"-это качество и гарантия.
Знаете, по этому поводу есть хорошее высказывание- " Мы не так богаты чтобы позволять себе покупать дешовые вещи(услуги)".
Старый 30.06.2009, 10:40   #5
строимвсе
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Оз Посмотреть сообщение
вы озвучили только один из тысячи вариантов при одинаковых вводных
может же быть совсем по-другому

дешево - и надежно, или дороже - и так же само ..и..наоборот))

ПС: если Вы считаете, что являетесь воплотителем схемы: "дороже и надежно"..думаю, стОит просто доказать Вашему заказчику делом и уже сделанными работами...

Лично мне было бы интересно работать по такой схеме с таким простым условием:
Все, что мне не нравится в процессе Вашей работы - Вы все устраняете за свой счет, пока я не буду уверен, что это будет действительно " надежно")
Название этой темы отталкивалось в первую очередь от громких высказаваний людей которые в принципе ни когда не заплотят больше даже понимая что рискуют попасть в просак, а что касается вашей позиции - она абсолбтна верна, за исключением "нравится" лучше сказать технологично верно или с нормами ДБН.
Старый 30.06.2009, 11:22   #6
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,222
Поблагодарили 36,531 раз(а) в 13,513 сообщениях

Цитата:
Название этой темы отталкивалось в первую очередь от громких высказаваний людей которые в принципе ни когда не заплотят больше даже понимая что рискуют попасть в просак, а что касается вашей позиции - она абсолбтна верна, за исключением "нравится" лучше сказать технологично верно или с нормами ДБН.
а Вы как группа строителей, сами проанализируйте название темки и свой личный (а не как строителя-продавца услуги) опыт - Вы всегда берете подороже?
Татьяна5 на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2009, 11:29   #7
Мария Кле
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 122
Поблагодарили 207 раз(а) в 142 сообщениях
Отправить сообщение для Мария Кле с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Татьяна5 Посмотреть сообщение
а Вы как группа строителей, сами проанализируйте название темки и свой личный (а не как строителя-продавца услуги) опыт - Вы всегда берете подороже?
ага
и делаете качественно.
Мария Кле вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2009, 11:32   #8
строимвсе
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Татьяна5 Посмотреть сообщение
Да дело даже не в дороговизне, а как минимум в объективных ценах, а то ведь есть и такие что хотят 160 грн за м3 кладки блока, и считают что это "все включено" и вентканалы и перегородки, и перемычи, и разгрузки и вывозз строймусора.
Старый 30.06.2009, 11:51   #9
Оз
Super Moderators

Вы сказали Спасибо: 555
Поблагодарили 1,164 раз(а) в 396 сообщениях

Цитата:
Да дело даже не в дороговизне, а как минимум в объективных ценах, а то ведь есть и такие что хотят 160 грн за м3 кладки блока, и считают что это "все включено" и вентканалы и перегородки, и перемычи, и разгрузки и вывозз строймусора.
скажу больше - я хочу, чтобы это было все включено в цену 50 гривен за куб.м

только у меня есть выбор, если я не найду такую цену - я просто откажусь от сроительства в данный момент

а у вас, как я понимаю, выбора нет либо расстраиваться, что нельзя заработать за месяц на машину и продолжать работать за "копейки"..., либо искать человека, которому нужно "дорого", и , который, поверит в то, что, конкретно Вы, и есть тот самый, который сделает все "очень надежно"

ПС: лично я - отказался бы от сотрудничества с вами по той причине, что Вы в этом посте показали, что испытываете трудности с обоснованием цены и доказательством своего профессионализма. Также, считаю, что есть определенные трудности в формировании детальной сметы. Есть еще подозрения, что в процессе обсуждения сметы, Вы иногда забываете упомянуть о некоторых позициях, чтобы цена не была такой большой....
Оз вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2009, 11:54   #10
строимвсе
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Мария Кле Посмотреть сообщение
ага
и делаете качественно.
Если хочю купить конкретную модель телефона а денег не хватает - на радиорынок не пойду,-лучше подкоплю и когда буду готов-тоесть желания с возможностями совпадут-куплю. Что и вам советую.
Старый 30.06.2009, 11:55   #11
строимвсе
Форумчанин

Цитата:
ага
и делаете качественно.
А по поводу качества если хотите и имеете возможность можем проверить. Будем рады сотрудничеству.Пишите в личку.
Старый 30.06.2009, 11:59   #12
Мария Кле
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 122
Поблагодарили 207 раз(а) в 142 сообщениях
Отправить сообщение для Мария Кле с помощью AIM

Цитата:
по поводу ценообразования - отдельная песня
буквально неделю назад
дело было так
у меня 9 квадратов и 7 погонов крыльцо и балкон. балкон с перилами.
дабы "бедные строители" могли заработать, я им предлагаю еще 24 квадрата и 3 погона в гараже.
речь идет об укладке плитки.
цену озвучивают 90 грн / квадрат - не мало, по нынишним меркам, так как укладка плитки на пол в гараже дело не хитрое. не мозаика на стене в кухне, а 30*30. а на крыльце вообще 30*60.
более того скажу, что на ступеньках укладка без прирезки. тоесть ширина ступеньки 30 см.
соглашаюсь...
и при расчете начинается
- ступеньки сложно - давай те по 120 грн (БЕЗ предварительной договорености)
- балкон - высотные работы
- и вообще нам крыльцо не нравилось. мы только гараж класть хотели..

а теперь объясните мне, где мое желание халявы?????? 90 грн - халява? для плитки в гараже??

это я так.. про любовь к дешевому..
Мария Кле вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2009, 12:11   #13
строимвсе
Форумчанин

Цитата:
по поводу ценообразования - отдельная песня
буквально неделю назад
дело было так
у меня 9 квадратов и 7 погонов крыльцо и балкон. балкон с перилами.
дабы "бедные строители" могли заработать, я им предлагаю еще 24 квадрата и 3 погона в гараже.
речь идет об укладке плитки.
цену озвучивают 90 грн / квадрат - не мало, по нынишним меркам, так как укладка плитки на пол в гараже дело не хитрое. не мозаика на стене в кухне, а 30*30. а на крыльце вообще 30*60.
более того скажу, что на ступеньках укладка без прирезки. тоесть ширина ступеньки 30 см.
соглашаюсь...
и при расчете начинается
- ступеньки сложно - давай те по 120 грн (БЕЗ предварительной договорености)
- балкон - высотные работы
- и вообще нам крыльцо не нравилось. мы только гараж класть хотели..

а теперь объясните мне, где мое желание халявы?????? 90 грн - халява? для плитки в гараже??

это я так.. про любовь к дешевому..
Ну мы же не про вас говорим, знаете, проанализировав вашу ситуацию, скажу что это чуть ли не единственная ситуация из-за которой происходит 90% конфликтных ситуаций а именно - перед началом работ ВСЕ четко согласовать, так как строителю действительно на выполнение откосов и ступеней времени гараздобольше необходимо, и были обязаны перед началом работ поставить вас в известность, но если работа уже сделана - то можете оплатить ее на свое усмотрение- им будет наука.
Старый 30.06.2009, 12:17   #14
Бабайка
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 128
Поблагодарили 816 раз(а) в 219 сообщениях

Были у меня такие штукатуры. Тоже, после 5 переделок все еще кривых стены и углов, "ну вы же не хх% баксов за квадрат платите". Не вопрос, говорю, давайте, только вы физически не сможете это сделать (это я уже успел заметить за все время нашего сотрудничества).

Все строители, почему-то считают, что им просто мало платят, а завтра придет нувориш с предложением не в 90 гривен, а в $200 за квадрат и наймет их. То, что у них тупо не хватит квалификации выполнить работу никто из них не замечает. И подготовить пакет документов, у т.н. "прорабов" - тоже не хватит.

Для высокооплачиваемой работы мало нормальных рук, руки должны быть золотые!
Бабайка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Бабайка за это полезное сообщение:
строимвсе (30.06.2009)
Старый 30.06.2009, 12:32   #15
строимвсе
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Бабайка Посмотреть сообщение
Были у меня такие штукатуры. Тоже, после 5 переделок все еще кривых стены и углов, "ну вы же не хх% баксов за квадрат платите". Не вопрос, говорю, давайте, только вы физически не сможете это сделать (это я уже успел заметить за все время нашего сотрудничества).

Все строители, почему-то считают, что им просто мало платят, а завтра придет нувориш с предложением не в 90 гривен, а в $200 за квадрат и наймет их. То, что у них тупо не хватит квалификации выполнить работу никто из них не замечает. И подготовить пакет документов, у т.н. "прорабов" - тоже не хватит.

Для высокооплачиваемой работы мало нормальных рук, руки должны быть золотые!
Согласен, перед началом работ оценить плоскость, уточнить у заказчика какое он качество хочет, предложить цену исходя из этого,- и вперед. А по поводу квалификации есть пример:- бригада из Грузии(очень часто не заслуженно их ругают, хотя работают по лучше наших спецов)- ставишь задачу маячная штукатурка допуск пару миллиметров,-цена такая,- проверяешь все четко(идеально поштукатуренных стен нет, но и допуски в норме), ставишь задачу - в 0, дак под уровнем банкнота не проходит и стена как зеркало и угол выдержан.
Старый 30.06.2009, 14:33   #16
Алекс
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 810
Поблагодарили 1,818 раз(а) в 708 сообщениях

Цены на работы упали-давайте исходить из этого.Пора вам строителям отвыкать от диких заработков, т.к наши , заказчиков, доходы уже тоже не те. Привожу пример-ложил у меня осенью один дед кирпич и шлакоблок-подвал и перестенок-уже на пенсии-бывший строитель. Вопросов по качеству и цене нет. Звонит весной-у тебя работы нет? а то без работы сижу.
-Говорю есть -песчаник ложить можете?
- Могу
-а почем?
-а я цен счас не знаю, а сколько дашь?
говорю 50 грн., т.к. кафель мне человек ложит за 60-70 грн. а песчаник я считаю менее квалифицированной работой
-Ну я узнаю почем в газете
-Звонит-я по газете звонил-типа меньше 100 грн. никто не берет, и я буду за такие деньги ложить.
Ну и сиди без работы. как и те дятлы, которые цены не хотят снижать (один вообще говорил в долларах-30 у.е.-наверное окна грязные, не видит , что за окном делается)-хотя и штукатуры. и кафельщики уже цены снизили. Почему строители должны получать больше например металлурга или автомастера или того же менеджера по продажам? Мы вас сами разбалывали, еще со времен советского ЖЭКа, когда прокладки к крану дифицитом были-поставте пожалуйста хорошее. я доплачу...А убрать после себя мусор-это должно быть как само-собой, а не "вынос мусора-еще 5 грн. к м.кв.". или грунтовка, которая полагается по технологии,за отдельную плату. Учитесь нормально работать, не брешите клиенту, не пытайтесь разводить,холтурить. составляйте договора и давайте письменную гарантию на работу, платите налоги (как я плачу)-и у вас с клиентами проблем не будет.
Алекс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2009, 16:17   #17
Алекс
Старожил форума

Кстати
Дешево и сердито (разг.) — о чем-н. недорогом, доступном, легко осуществимом и вместе с тем достигающем цели, отвечающем назначению. (словарь Ушакова)-
это не противоречит качеству
Этот пользователь сказал Спасибо Алекс за это полезное сообщение:
Бабайка (01.07.2009)
Старый 30.06.2009, 16:28   #18
AR
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 516
Поблагодарили 610 раз(а) в 253 сообщениях

Цитата:
Все предельно просто - ценообразование на товар это одно, цена на услугу - это другое.

Товар не может стоить дешевле себестоимости материалов из которых он сделан (в класике). Себестоимость услуги это почти целиком Ваш желаемый зароботок. К сожалению, многочисенный опыт заказчиков подсказывает - почти никогда не связанный с умением или проффесионализмом (речь о сложившейся ситуации на рынке и не о ком лично!).
Если мастер "золотые руки" сидит без работы - у него всегда есть выбор - сидеть без работы и дальше, ожидая ХОРОШЕГО заказа или взять работу за те деньги, которые дают. Обидно, наверно, если возьмешь "копеечный заказ", а тут наклюнется "СЧАСТЬЕ" в виде жирного клиента и клиент не бутет тебя ждать. Но когда прийдет осознание что жирного клиента уже не нет, ну или его можно ждать ОООчень долго - возмешься за то что есть... или сменишь профиль професии на более прибыльный.

Применительно к себе - действительно качественные работы мне делали по самым средним ценам. А самые дорогие сантехники, вообще, пропали с деньгами на материалы

Сечас сидят без заказов и хорошие и плохие... У хороших больше шансов найти заказ - у них есть рекомендации благодарных юзеров.
А цена?
Так рынок поменялся - раньше это был рынок строителя, а сейчас заказчика. Отсюда и диктат цен.
AR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.06.2009, 16:28   #19
AR
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 516
Поблагодарили 610 раз(а) в 253 сообщениях

А меня всегда интересовал вопрос - Почему на больших стройках (типа бизнес центров и т.д.) строители за малую зар. плату делают качественную работу, а на частных объектах, за хорошие деньги - пытаются сделать фигню?
AR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо AR за это полезное сообщение:
неблондинка (01.07.2009)
Старый 30.06.2009, 16:46   #20
Алекс
Старожил форума

Фигню у нас в стране везде делают-просто частные заказчики часто нанимают типа мастера (он сам себе хозяин), а на больших стройках работяги являются винтиками механизма, разработанного для зарабатывания денег.а деньги (по Карлу Марксу) предприниматель может заработать , только эксплуатируя работягу. Поэтому там работяга чаще лучше работает, чем типа сам-себе хозяин,который себя бережет.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании