Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

дешево и сердито, или дороже - но надежно.

строимвсе

Рекомендовані повідомлення

Автопример с таврией достаточно удачен :beer:.И все же былобы интересно узнать статистику ведения работ бригадами без прорабов и с ними, плюсы и минусы, пожелания именно форумчан с данного сайта.

 

Правильно! Я безусловно уверен, что среднестатистическая температура по больнице даст нам надежную основу для понимания состояния больного.8-)

 

Грубо говоря: какая тут статистика, когда и так понятно, что бригадой можно выполнить либо несерьезный объект, либо на который полностью присутствует документация. Другими словами, когда не потребуется специальное строительное образование. Впрочем, наличие прораба не гарантирует последнего.

 

В прошлом году на Михайловской в одном доме расчищали подвалы. Прораб, технадзор, все дела. Что тут сложного? Правда, технадзор по образованию - сварщик, а прораб - экономист. Я как увидел чего они нарыли, так потребовал немедленно прекратить работы, вызвать проектанта и срочно заняться бетонированием подпорных стенок: они подрылись под фундаменты на метра полтора. Просто дом на склоне и фундамент был заложен разновысокий.

 

А бригаду на такие работы вообще ставить опасно. Какая еще статистика? На укладку плитки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно! Я безусловно уверен, что среднестатистическая температура по больнице даст нам надежную основу для понимания состояния больного.8-)

Уже создал тему.

----:beer:----

Как показывает практика, большинство часников общаясь с прорабом или организацией видят перед собой картину четко поставленной позиции, ине только предложения но и требований к заказчику(так и должно быть, грамотно и четко), в контрасте находятся бесхозные строители которые скромно выглядят ничего не требуют(по началу) ну и денег трохи меньше(опять же по началу), и т.д. и заказчик начинает склоняться к второму варианту, - почему так происходит понятно, но хотелось как говориться глубже проникнуться данным вопросом и услышать все из первых уст(в работе пригодиться).

Для этого создана тема "Бригада с прорабом и без него" а по сему кому есть что сказать - милости просим.

Змінено користувачем строимвсе
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алекс, еще раз нарушите Правила - и будете отправлены на отдых от форума.

/ InSAn

Змінено користувачем InSAn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как люди любят спорить. На форуме полно народу которые построились сами - быстро и сердито. И тут же много таких, кто потратил сотни тысяч $ на бригады и тоже считает - быстро и сердито. Критерии у каждого свои и, что самое главное ВСЕ правы. Гораздо полезнее рассматривать реальные проекты (очень жаль что затерялась Оля с манглостроя, видимо быстро и сердито воплощает мечту и воюет с ежиками).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как люди любят спорить. На форуме полно народу которые построились сами - быстро и сердито. И тут же много таких, кто потратил сотни тысяч $ на бригады и тоже считает - быстро и сердито. Критерии у каждого свои и, что самое главное ВСЕ правы. Гораздо полезнее рассматривать реальные проекты (очень жаль что затерялась Оля с манглостроя, видимо быстро и сердито воплощает мечту и воюет с ежиками).

 

Любят-это да, но не всегда умеют.. к сожалению, а потом удивляемся почему вокруг столько хамов.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, теперь напишу Я. Прорабы мне не нужны(было пару на стройке толку никакого) - у меня есть www.stroimdom.com.ua/. Все свои познания я взял здесь, подпитывая знания из книг и журналов.

Стройка моя прошла по оценке "Дешево и сердито" - но за то КАЧЕСТВЕННО.

Как говорит мой БАТЯ - "МОЩЬ".

Были и свои минусы - вставать приходилось ну очень рано, приезджал на стройку несколько раз на день, нервов ушло вообще не мерено, поменял много бригад - НО ВСЕ ЭТО стоило ТОГО - У меня есть ДОМ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, теперь напишу Я. Прорабы мне не нужны(было пару на стройке толку никакого) - у меня есть www.stroimdom.com.ua/. Все свои познания я взял здесь, подпитывая знания из книг и журналов.

Стройка моя прошла по оценке "Дешево и сердито" - но за то КАЧЕСТВЕННО.

Как говорит мой БАТЯ - "МОЩЬ".

Были и свои минусы - вставать приходилось ну очень рано, приезджал на стройку несколько раз на день, нервов ушло вообще не мерено, поменял много бригад - НО ВСЕ ЭТО стоило ТОГО - У меня есть ДОМ.

 

Тема прорабов не здесь( и к стате не факт что бригада с прорабом будет дароже), здесь ведется речь о том что хорошее дешево не стоит, но в то же время, не факт что дорогое будет качественно, и о причинах(помимо финансовых) не выбора одного либо предпочтения другого варианта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема прорабов не здесь( и к стате не факт что бригада с прорабом будет дароже), здесь ведется речь о том что хорошее дешево не стоит, но в то же время, не факт что дорогое будет качественно, и о причинах(помимо финансовых) не выбора одного либо предпочтения другого варианта.

правильно с прорабом не дороже - но качество хуже!

Прораб тоже кушать хочет. А НОРМАЛЬНЫЕ строители - лишний рот не кормят, у них есть бригадир - просто старший по возрасту и опыту а работает как и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня руководить стройкой и строить будет муж!! Поэтому часть затрат на работу я могу смело убрать. А как получится - дешево или сердито - время покажет. А вообще каждый должен для сам решить - что ему в жизни интереснее - платить рабочим (и прорабу) за строительство и в это время зарабатывать деньги, или самому строить.. :rolleyes:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правильно с прорабом не дороже - но качество хуже!

Прораб тоже кушать хочет. А НОРМАЛЬНЫЕ строители - лишний рот не кормят, у них есть бригадир - просто старший по возрасту и опыту а работает как и все.

 

Согласимся только от части, так как каждая отдельная ситуация требует детального изучения и отличается от другой. И прорабы как и строители также могут быть не квалифицированными, тогда действительно не отрабатывают свои деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня руководить стройкой и строить будет муж!! Поэтому часть затрат на работу я могу смело убрать. А как получится - дешево или сердито - время покажет. А вообще каждый должен для сам решить - что ему в жизни интереснее - платить рабочим (и прорабу) за строительство и в это время зарабатывать деньги, или самому строить.. :rolleyes:

 

Абсолютно верно, все должно быть финансово обосновано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приведите, пожалуйста, в оригинале и укажите источник.

 

 

Модератору-ответить хоть можно или нет?

Источник-словарь цитат на Google

В оригинале не могу-ну нет у меня вывески с магазина

1331407308_.jpg.f79924d7632ef6970e856e78cd1df042.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня руководить стройкой и строить будет муж!! Поэтому часть затрат на работу я могу смело убрать. А как получится - дешево или сердито - время покажет. А вообще каждый должен для сам решить - что ему в жизни интереснее - платить рабочим (и прорабу) за строительство и в это время зарабатывать деньги, или самому строить.. :rolleyes:

 

По этому и приходиться зарабатывать деньги и самому быть - прорабом, закупщиком, и.д. и т.п, т.к доверяю только самому себе - и то от части...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По этому и приходиться зарабатывать деньги и самому быть - прорабом, закупщиком, и.д. и т.п, т.к доверяю только самому себе - и то от части...

 

Никому нельзя доверять на 100% даже самому себе, но так или иначе это приходиться делать, и делать это при помощи методов и приемов: психология, законодательство и т.д..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никому нельзя доверять на 100% даже самому себе, но так или иначе это приходиться делать, и делать это при помощи методов и приемов: психология, законодательство и т.д..

 

Нашел время и прочитал ВСЮ ветку. Испытал множественный оргазм. Интересно, у тех московских ребят, у которых рухнула крыша аквапарка, была лицензия или нет? Думаю была. И технадзор, наверное был, и дипломированные инженеры, и безнал... А у наших спецов, у которых поехали печерские холмы, неужто лицензии нет? Конечно есть. И как, помогло?

Я уверен в том, что если у вас есть деньги, время и желание вникать, и учиться, то вам никакой прораб не нужен. Еще немного везения с бригадой (желательно, чтобы те, кто начинал копать котлован, пылесосили-бы дом перед тем, как вы будете завозить в него свои вещи) и вы будете горды собой до невозможности.

Хотя, конечно, будете привлекать узкопрофильных специалистов- сантехники, вентиляционщики, строители бассейнов и т.д.

Я вот только не понял, а зачем на Украине грузинские или узбекские бригады? Чем плохи украинские строители? Может, они имеют наглость денег просить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел время и прочитал ВСЮ ветку. Испытал множественный оргазм. Интересно, у тех московских ребят, у которых рухнула крыша аквапарка, была лицензия или нет? Думаю была. И технадзор, наверное был, и дипломированные инженеры, и безнал... А у наших спецов, у которых поехали печерские холмы, неужто лицензии нет? Конечно есть. И как, помогло?

Я уверен в том, что если у вас есть деньги, время и желание вникать, и учиться, то вам никакой прораб не нужен. Еще немного везения с бригадой (желательно, чтобы те, кто начинал копать котлован, пылесосили-бы дом перед тем, как вы будете завозить в него свои вещи) и вы будете горды собой до невозможности.

Хотя, конечно, будете привлекать узкопрофильных специалистов- сантехники, вентиляционщики, строители бассейнов и т.д.

Я вот только не понял, а зачем на Украине грузинские или узбекские бригады? Чем плохи украинские строители? Может, они имеют наглость денег просить?

 

А зачем строители украинцы в Испании, Португалии, России и т.д.? Это скорее объективный вопрос, и относить его необходимо к рынку в целом, спрос которого мы же и порождаем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статья "Советский сервис или почему формула "Клиент Всегда Прав" не работает на практике"

 

Согласен с автором

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Статья "Советский сервис или почему формула "Клиент Всегда Прав" не работает на практике"

 

Согласен с автором

 

А к чему статья? Мы уже говорили , что Вы вправе не заключать с "геморройным" клиентом договор, даже устный. Но если Вы уже взялись оказать клиенту услуги-будьте добры обслужить его так, что бы он был доволени и в то же время Вы не должны идти на явные нарушения технологии-иначе Вы должны сказать-я не могу с вами сотрудничать, потому, что...Это мое мнение.

Не давши слова крепись, а давши-держись. Сразу скажу, автора не смогу предоставить, т.к. народный фольклер (пословица)

Пы.Сы. Так чей все же слоган? Наш или западный7

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем строители украинцы в Испании, Португалии, России и т.д.? Это скорее объективный вопрос, и относить его необходимо к рынку в целом, спрос которого мы же и порождаем.

 

Почему украинцы в Португалии и Испании- я могу понять (с оговорками), стремятся выскочить из того дерьма, в котором мы все здесь дружно пребываем. Интересно, почему никто из прорабов не импортирует из Европы такой интересный опыт, как "дневка"? Нет тарифов по квадр. или куб. метрам, доп.услугам и т.д., а есть оплата рабочего дня и минимум, который должен выполнить рабочий в течении этого дня. Я, к сожалению, пришел к этой схеме под конец второго года работы с бригадой. Если в бригаде нормальные люди (а за 2 года "ненормальные" отсеялись), схема работает изумительно! Если очень хочется прораба, то на месячную зарплату бригады ложится оговоренный прорабский процент и полный "контрафорс"!

Вот только приличная часть прорабов на эту схему не пойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из названия темы - "дешево и сердито или дороже но надежнее" - если строители читают не только свои ветки, а и ветки форумчан (особенно "как мы строимся"), то вполне понятно что цена на строительные услуги совершенно не гарантирует качество последних!

И почему тема съехала на неадекватных заказчиков? Адекватность или неадекваьтность человека Вы, можете определить на этапе согласования объемов работ. И если, на этом этапе, Вас адекватность не интересовала, то будьте любезны принимать заказчика таким, каков он есть. Не нравиться что Вам не платят за несогласованную работу? - так согласуйте ее!!! И цену тоже согласуйте заранее! Что у нас во всех стенах замуровано по лому? - ну так и предупреждайте заказчика - " если вдруг там лом - с Вас доп. оплата или можете достать лом сами, я дальше доделаю согласованую работу"!!!. И все. Нет конфликта.

 

Вот скажите - я создал ветку про забор. Хочу временный вариант - поставить столбики и натянуть сетку рабицу. Работа простая, но нудная. Мне ответили несколько человек с разными ценами - разбег от самой маленькой до самой большой цены - в три раза. Скажите - кто сделает качественее??? Да тот кто умеет это делать, и цена тут совсем даже не причем!

 

А спорить я не буду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стремятся выскочить из того дерьма, в котором мы все здесь дружно пребываем.

Видимо. в некоторых странах еще хуже-раз к нам на заработки едут. Так что радуемся (не в плане , что у соседа хуже, а тему, что мы еще самого плохого не видели) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что у нас во всех стенах замуровано по лому? - ну так и предупреждайте заказчика - " если вдруг там лом - с Вас доп. оплата или можете достать лом сами, я дальше доделаю согласованую работу"!!!. И все. Нет конфликта.

 

Вопрос в том , кто этот лом замуровал-заказчик-женщина, которая нанимает только бригады с прорабом, или предыдущая бригада с прорабам и "Простите, а за чей счет этот банкет? (с):) Может быть, предыдущая бригада (ведь она дала ПИСЬМЕННУЮ гарантию) приедет и в разумные сроки и за свой счет устранит брак?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите - кто сделает качественее??? Да тот кто умеет это делать, и цена тут совсем даже не причем!

 

.

+++++++++5!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..... Пы.Сы. Так чей все же слоган? Наш или западный7

 

Конечно, западный.

Интерпретация совковая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....

пришел к этой схеме под конец второго года работы с бригадой. Если в бригаде нормальные люди (а за 2 года "ненормальные" отсеялись), схема работает изумительно! Если очень хочется прораба, то на месячную зарплату бригады ложится оговоренный прорабский процент и полный "контрафорс"!

Вот только приличная часть прорабов на эту схему не пойдет

...

 

Это одна из составляющих ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ.

А функция это прорабская....

Если Вы забрали все функции прораба, то ответ нужен прораб или нет, очевиден ;)

Значит 1час Вашего времени стоит не более 1 часа раб.времени прораба :)

 

ЗЫ

Прораб бригадой не управляет (не руководит), ей руководит бригадир... Бригадир - бригадами не управляет ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...