Строим Дом

Перезагрузить страницу

Безлактозные продукты

Старый 23.05.2017, 16:31   #1
Soyka
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 16,056
Поблагодарили 10,760 раз(а) в 5,304 сообщениях
По умолчанию Безлактозные продукты

Вот и у нас проблема. У ребенка обнаружили лактозную непереносимость. Теперь изучаю вопрос и хочу обеспечить ребенку питание к какому он привык, но без лактозы. С молоком, кефиром, сметаной, творогом проблем нет, но я делаю домашнее мороженое, а туда нужны 33% сливки. Безлактозные не нашла, может кто поделится информацией?
И еще, нашла вот такую закваску lactofermeco.ru/zakvaska-lacta-free, которая лактозное молоко превращает в безлактозное, но в Украине не могу найти, может кто встречал?
Soyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2017, 09:29   #2
Ksenia_K
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 125
Поблагодарили 254 раз(а) в 96 сообщениях

На Кидстаффе продают фермент лактазы Natural Factors, Lactase Enzyme, но это не совсем то, что Вы ищите, его принимать надо с едой, я так поняла.
Ksenia_K вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Ksenia_K за это полезное сообщение:
Soyka (24.05.2017)
Старый 24.05.2017, 09:58   #3
Soyka
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 16,056
Поблагодарили 10,760 раз(а) в 5,304 сообщениях

Спасибо! Ферменты в таблетках продаются в аптеках и их действительно нужно употреблять с едой. А мне нужен фермент, который добавляют в продукт. Нашла только для производства, но там расфасовка минимум 0,5 литра, при норме 0,5-1 гр на 1 литр. Это и много и не удобная расфасовка. Мне бы фасовку по 1 гр было идеально.
Soyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании