Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ksenia_K

Пользователи
  • Публікації

    382
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Ksenia_K

  1. Ksenia_K

    Продам мед

    Продаётся мед - смесь липа, разнотравье и гречиха, небольшая пасека в Полтавской обл. Цена 600 грн за 3 литра.
  2. Необходимо обшить деревом (как вариант, комплектующие из бука производства "Клен") П-образную лестницу на 2 этаж. Первый марш 7 ступеней, потом 4 забежных, потом еще 7. Ширина ступеней 1100. Ограждение лестницы и площадки на 2 этаже - балясины. Киевская обл., Вышгородский районю
  3. Нет, под лестницей пока не зашиваем, баллюстрада около метра.
  4. А монтаж столбов, балясин, плинтуса, косоура и перил? По материалам прикинуть довольно просто, а вот полная стоимость работ какая может быть?
  5. Добрый день! А какая будет стоимость обшить металлокаркас? Лестница П-образная, 14 ступеней прямых, 4 забежных, ширина 1100 мм. Материалы планируются купить на Клене - ступени, подступенки, щит, балясины, перила. Интересует только стоимость работ по подгонке и обшивке (ну и покраска). Дизайн как из советского кф "Мери Поппинс".
  6. Тест для аквариума определяет Fe2 и Fe 3. В холодной воде оно (железо) было до установки водоочистки. Сейчас его там нет, это показывают и тест, и кипячение. А кипячение воды из бойлера делает воду желтой. Добавлено через 2 минуты Бойлер отработал 4,5 года. И ведь если началась коррозия, вода должна течь ржавая из него, а не прозрачная?
  7. Нет, при кипячении холодная вода остается прозрачной, а горячая желтеет. Тест для аквариума на железо тоже показывает почти полное отсутствие его в холодной воде.
  8. Добрый день! Прошу помощи экспертов. На входе в дом установлена система водоочистки, превышение в составе воды было только по железу. Чуть больше года все работало отлично, потом обратили внимание на желтый налет на сантехнике, сделана профилактика водоочистки. Хотя очевидно, что дело было не в ней: в холодной воде железа нет, в горячей (из бойлера) оно раз в 5 больше нормы. Бойлер 200л Дражице ОКС 200. Разобрали бойлер, почистили, выгребли полведра черной жижи, магниевый анод разрушился. Разрушения эмали не заметили, коррозии тоже, но там что-то увидеть сложно. Пока ждем новый анод, железо в горячей воде не исчезло. Причем сначала вода прозрачная, а при отстаивании или кипячении желтеет. Есть рециркуляция на полотенцесушители, но они же из нержавейки. Откуда в бойлере может появляться железо и что с этим делать? Если проблема не в бойлере, то его замена ничего не решит.
  9. Продается деревянный диван, регулируется наклон спинки, раскладывается полностью в горизонтальное положение. Территориально находится в Осещине Вышгородский р-н, в разобранном виде можно передать в Киеве. Цена 2000 грн.
  10. Ksenia_K

    Розочки любимые

    Так что же с Помпонеллой? ))) Кто-то знает, где ее раздобыть? ))) Тоже очень хочу.
  11. Вопрос к уважаемым экспертам, сейчас акция на эту модель: Maтрac Fusion Duo (Фьюжн Дyo) 160x190 cм. Evolution. Стотит ли воспользоваться этой возможностью, или есть подводные камни?
  12. Так у вас заилится и грунт, который над глеем. В глее ничего работать не будет. А как работают септики у соседей? Кстати, у нас песок начинался приблизительно на глубине 3 метра. Еще вариант - поле фильтрации, но площадь его должна быть большая, позволит ли участок? Возможно, нужно определить, сколько впитает грунт, сравнить с планируемым потреблением.
  13. А на какую глубину идет глей? Из опыта, которого лучше бы не было, скажу, что глей вообще не пропускает воду, заиливается моментально. Площадь дренажного колодца должна быть максимальная, самые широкие бетонные кольца. Можно попытаться сделать шурфы. Может, есть надежда пройти глей? С другой стороны, может, если только летом и три человека...
  14. Они там просчитывают, сколько лет планируют прожить, если не ошибаюсь, больше 7 лет - выгоднее покупать. Добавлено через 2 минуты А чем этот вариант отличный в наших реалиях, если речь идет о жизни и работе в Киеве? Не теоретически, а практически? Да ведь каждый, каждый хочет иметь свое жилье, хоть квартиру однушку, но свое. Не знаю я таких людей, которые имея возможность, не обзаводятся собственной квартирой или домом.
  15. Тема, может, и бессмысленная, но крепко держит своих учасников ))) У Вас, я так понимаю, главный приоритет - вовремя быть на работе, так это же не у всех так, много сейчас со свободным графиком, с удаленым режимом, и таких все больше становится, по крайней мере в интелллектуальной сфере профессий. А вот как избежать пробок, живя в мегаполисе, это вопрос. Менять квартиру при смене работы? Жить всегда на съемной, чтобы поменяв работу, телепортироваться поближе? Может, для кого-то это таки вариант.
  16. Добрый день! Пожалуйста, предложите систему водоочистки по таким показателям (4 постоянно проживающих, 2 санузла, стиралка и посудомойка):
  17. Подниму темку. А поделитесь вариантами отдыха в Карпатах, хочу отправить родителей. Желательно отдельный небольшой коттедж, удобства и кухня обязательно, живописные окрестности, без тусни и движняка, ну и недалеко продуктовый базарчик и/или магазинчики. Понятно, что таких коттеджей море в Карпатах, но надеюсь на рекомендации.
  18. Эта тема создана мною при возникновении серьезных проблем с канализацией, причем неожиданных, поскольку проектом и монтажем занимались специалисты, за плечами которых много реализованных решений. Я очень благодарна всем форумчанам, которые не пожалели своего личного времени и участвовали в обсуждении. Считаю и сегодня тему полезной как для выбора исполнителя, так и для оценки своего варианта (грунт, площадь, финансы и пр.). Аndrey_br, советы по существу тем, кто здесь задает вопросы, были бы намного конструктивней и могли бы послужить Вашей репутации, о которой Вы так переживаете, но вышло, очевидно, наоборот. Жаль, что целью было насыщение рекламной информацией всех веток, где только возможно, за исключением раздела, для этого предназначенного. С другой стороны, Ваши сообщения безусловно полезны - заказчик, находящийся в поисках исполнителя, сделает вывод, кому отдать свои деньги.
  19. Ksenia_K

    Розочки любимые

    Моника из Эпицентра. Здесь еще и аромат
  20. Ksenia_K

    Розочки любимые

    Шнеевальзер. Из питомника Овчарова
  21. Ksenia_K

    Розочки любимые

    Эден Роуз , невозможно выбрать прааильный ракурс чтобв поймать прелесть этих поникающих цветков
  22. К появлению железа в воде были морально готовы, но анализ первоначальный приятно удивил, все остальное было в норме, превышение по железу небольшое, вода не желтела совершенно. Сейчас подошли к установке водоочистки, но и раньше возникал вопрос, почему изменился состав воды, просачиваются ли другие горизонты и нормально ли это.
  23. Изначально было желание сделать максимально грамотно, поэтому обратились к одной из ведущих на этом рынке компаний. Результат сотрудничества неудовлетворительный (мягко говоря). Пришлось самостоятельно разобраться во всех нюансах, чтобы понять, где все-таки допущены ошибки. Ничего военного и космического в канализациях нет, скажу больше, глубинный дренаж, который мы спроектировали и выполнили самостоятельно, работает, аж гай шумит! А что не так с бетонными септиками? Всегда есть цена вопроса, но в ЛОСах есть еще несколько моментов, энергозависимость, постоянность эксплуатации, например, кроме того, возможно, они станут демократичнее по цене. Почекаем )))
×
×
  • Створити...