Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как защитить дерево от гниения

rab-pro

Рекомендовані повідомлення

Добрый день уважаемые форумчане. Разбирая на днях старую деревяную тепличку, пришла мне в голову идея, как защитить дерево которое находится в земле или соприкосается с ней. Обработка маслом и оборачивание толью не решает этой проблемы в основном из-за контакта с воздухом (влажностью) и землей.Я решил эту проблему ( а решил ли- покажет время) так-отрезаете горлышко полтора литровой бутылки и вставляете в нее нужный брус, затем нагреваете ( я для этих целей разжег мангал и лучше получалось ненад открытым огнем, а над жаром) пластик бутылки сжимается и очень плотно обхватывает брус. Вторую бутылку обрезал и горло и дно, получилась труба, ее запустил в нахлест и на огонь. Нужную вам высоту обработки получаетеза счет таких труб. На мой взгляд это самый дешовый способ защитить дерево от гниения. Ну слушаю замечания.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жизнь покажет.

Дерево гниёт не только от соприкосновения с сырой землёй, но и от влаги, перемещающейся по пОрам. Поэтому защитить только концы брусков в земле - маловато; нужно антисептировать весь брусок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, но я писал о самой незащищенной части, та которая в земле. Можно попробовать защитить весь брус, вобщем совершенствованию нет пределов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...