Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проконсультируйте по Volcano пожалуйста

shkep

Рекомендовані повідомлення

Привет! Расширяю автомойку, стал вопрос чем отопить бокс площадь 45м2 высота 3м стена шлакоблок. Уже имею на територии твердотопливник. Возможно использовать водяной тепловентилятор типа волкано ....справится ли он при температуре теплоносителя 70" на входе и хватит ему твердотопливного котла? Задача поддерживать плюсовую температуру около +7- +10 градусов. И как его правильно подобрать? Или лучше теплый пол?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! Расширяю автомойку, стал вопрос чем отопить бокс площадь 45м2 высота 3м стена шлакоблок. Уже имею на територии твердотопливник. Возможно использовать водяной тепловентилятор типа волкано ....справится ли он при температуре теплоносителя 70" на входе и хватит ему твердотопливного котла? Задача поддерживать плюсовую температуру около +7- +10 градусов. И как его правильно подобрать? Или лучше теплый пол?

подбор euroheatgroup.com.ua/euroheat-calculator/

теплый пол конечно хорошо, но как дополнительное отопление.

А с вентиляцией Вы определились (у вас же избыток влаги будет)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет! Расширяю автомойку, стал вопрос чем отопить бокс площадь 45м2 высота 3м стена шлакоблок. Уже имею на територии твердотопливник. Возможно использовать водяной тепловентилятор типа волкано ....справится ли он при температуре теплоносителя 70" на входе и хватит ему твердотопливного котла? Задача поддерживать плюсовую температуру около +7- +10 градусов. И как его правильно подобрать? Или лучше теплый пол?

 

по волкано незнаю, але собі купив Reventon HC45 там він має кілька виводів на двигун і можна підключити регулятор обертів і термостат, а спочатку купив hc25 чи 30 але там лише на двигуні одна швидкість.

 

термостат НС3S

 

опалював тимчасово приміщення від газового котла 16кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подбор euroheatgroup.com.ua/euroheat-calculator/

теплый пол конечно хорошо, но как дополнительное отопление.

А с вентиляцией Вы определились (у вас же избыток влаги будет)?

Думаю два вытяжных вентилятора по 1000м3/час справятся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю два вытяжных вентилятора по 1000м3/час справятся?

справится даже один. а подогрев этих 1000куб у Вас будет (особенно в мороз), кроме Вулкана?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

справится даже один. а подогрев этих 1000куб у Вас будет (особенно в мороз), кроме Вулкана?

Я вообще думаю может вместо вулкана батареи поставить хорошие, мне кажется что вулкан будет очень много потреблять дров из-за своей мощности???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут чуть сложнее. Тт нормально без буферной ёмкости не работает. Радиаторами при проходняке нормально не натопишь. Тепловентилятор для мойки - супервещь, особенно когда зимой машина заезжает во льду. Арки сбивали когда-нибудь по 40 минут?:) Но ему нужен теплоноситель в приличном объеме и температуре. Подводящая труба не менее 32 металлопласта и насос желательно 32/8. У меня во всяком случае так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще думаю может вместо вулкана батареи поставить хорошие, мне кажется что вулкан будет очень много потреблять дров из-за своей мощности???

потреблять будут одинаково что вулкан что батареи что теплый пол. потребляемая мощность зависит только от теплопотерь помещения+организации вентиляции.

если подогрева приточного воздуха не планируется, поставьте тепловые завесы на воротах, как аналог вулкана.

может тему стоит переименовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут чуть сложнее. Тт нормально без буферной ёмкости не работает. Радиаторами при проходняке нормально не натопишь. Тепловентилятор для мойки - супервещь, особенно когда зимой машина заезжает во льду. Арки сбивали когда-нибудь по 40 минут?:) Но ему нужен теплоноситель в приличном объеме и температуре. Подводящая труба не менее 32 металлопласта и насос желательно 32/8. У меня во всяком случае так.

В моем котле в водяной рубашке литров 80, этого мало? Если да то какого объема нужно емкость и вода 75 градусов это нормально? Какой мощности надо вентилятор длч площади 45м2 высота 3м температура около +5 нужна. Тут еще нюанс что это мойка самообслуживания и там ворота на възд в бокс и на выезд соответственно при проходняке держать в боксе реально тепло будет я думаю очень сложно.....главное чтобы температура плюсовая была

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем котле в водяной рубашке литров 80, этого мало? Если да то какого объема нужно емкость и вода 75 градусов это нормально? Какой мощности надо вентилятор длч площади 45м2 высота 3м температура около +5 и выше нужна

Это вопросы к теплотехникам, считать нужно - они этим на жизнь зарабатывают.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вопросы к теплотехникам, считать нужно - они этим на жизнь зарабатывают.

я так понял что у вас тоже мойка, какую модель используете тепловентилятора на какую площадь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понял что у вас тоже мойка, какую модель используете тепловентилятора на какую площадь?

На 2 моечных бокса 5.5х9.5 каждый хватает вулкано-мини с приколхоженым диммером(обороты). Есть ещё 2 регистра из труб(самодельные батареи) для ковриков, но они глобально погоды в мороз не делают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 2 моечных бокса 5.5х9.5 каждый хватает вулкано-мини с приколхоженым диммером(обороты). Есть ещё 2 регистра из труб(самодельные батареи) для ковриков, но они глобально погоды в мороз не делают.

А котёл у вас какой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А котёл у вас какой?

30квт старобельский, но он ещё квадратов 200 отапливает. К нему буферная ёмкость 600л, в которую вкручено 3 тэна по 3квт(включаются редко)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...