Строим Дом

Важная информация

Перезагрузить страницу

27-ма річниця Незалежності України - збір мотодельта- та мотопарапланеристів

Старый 27.08.2018, 19:50   #1
Магирус
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 330
Поблагодарили 1,035 раз(а) в 245 сообщениях
По умолчанию 27-ма річниця Незалежності України - збір мотодельта- та мотопарапланеристів

Традиционный слёт пара- и мотодельтапланеристов под городом Пірятин (Полтавская область). Спасибо за приглашение моим друзьям. Такое ощущение свободы, когда летишь. Страшно по настоящему стало в третий раз, когда я сел на паратрайк (парамотоплан) - летал с 4-х кратнім чемпионом и мне вспомнился мультик "Чудеса на виражах" - паратрайк более манёвренный, как я понял - страшно было именно во время манёвров, когда вестибулярный аппарат ощущает ускорение свободного падения. А вообще прикольно - вниз посмотрел, а ты на табуретке с мотором в воздухе)) Из минусов - устал очень. Но усталость приятная и связана с тем, что рано вставали (или так или иначе будили шумом двигателей) и поздно ложились - пообщаться и погулять тоже охота было. Ранний подъём обусловлен тем, что полеты на таких аппаратах проходят рано утром и вечером, это связано с нисходящими и восходящими потоками воздуха и ветром, который усиливается днём. А в целом я доволен

И ещё момент: оказывается, пилотам пассажирских авиалайнеров запрещено управлять мотодельтапланами - это обусловлено тем, что в самолёте наклонить нос вниз - это штурвал от себя, в дельтолёте - на себя. А запрет связан с тем, чтобы в критической ситуации пилот не перепутал направление

Пообщался с пилотами, послушал много занимательных и весёлых историй, вечером были песни под гитару и всё такое. Было супер!

И ещё понял: если надо будет прыгать с парашютом - Родина прикажет - думаю, смогу. Я себя проверил

(Не могу встроить видео с Ютуба)

www.youtube.com/watch?v=ztfmcuHevTU
Магирус вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Магирус за это полезное сообщение:
pump (27.08.2018)

Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании