Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

декларация готовности объекта. помогите разобраться

fina

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Нужна консультация.

Построили дом в Киевской области. Целевое назначение участка - Земельный участок для строительства и обслуж.жилого дома. Есть разрешение на выполнение строительных работ.

Настал момент подачи декларации про готовность объекта к эксплуатации.

В архитект. бюро сказали взять в БТИ техпаспорт на дом. Взяли, снесли все доки в Архитектурное бюро г.Кагарлык. Попросили их помочь составить декларацию. Составили за вознаграждение в 950 грн. И передалив Киев на расмотрение. В итоге прошло какоето время и вернули один экземпляр декларации ик нему письмо о том что в декларации в п,3 информация про ответственное лицо в колонке серия и номер квалификационного сертификата указана лицензия АВ 2890646 должна біть указана не лицензия а сертификат. Єто письмо мне отдает архит.бюро и просит чтобы я нашла это ответственное лицо и попросила номер сертификата.

У меня возникли такие вопросы-

1. Если по словам архит.бюро декларация побывала в киеве на рассмотрении то почему на ней не стоит входящ номер и дата.

2. Письмо которое прислала ДАБИ с ул.Клименка, где указали что не указан сертификат - нам отдали копию, тоесть подпись отксерена и нет никакой печати. И странно что это письмо пришло не мне на почтовый адрес а в архитектурное бюро города Кагарлык. Ощущение такое что дальше кагарлыка мои документы не уходят.

3. Действительно ли надо указывать сертификат ответственного лица (инженера по технадзору) а не лицензию. И точно это не один и тот же документ?

4. Читала на сайтах что тк есть разрешение на строительство то от меня требуется только техпаспорт с БТИ и декларация чтобы подавать их ДАБИ. Действительно ли єто так ?

5. Да и вобще уже так замотали с этмии документами что уже не знаю куда бежать. Можеть я могу сдать эти документы не в Кагарлыке? А то там какойто замкнутый круг..........

Уже молчу про то что отдала 950 грн чтобы составили декларацию а в итоге еще я бегаю и дорабатываю ее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Не ставлять. Щоб поставили потрібно просити

2. Сертифікат потрібен. Щодо того що далі Кагарлику не йде думаю ви помиляєтесь, відмова тому підтвердження

3. Так

4. Так, це безпосередньо в облДАБІ для реєстрації декларації, але все інше потрібно надати також місцевому інспектору

5. Читайте форум, тут все є, ось наприклад моя історія www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=86975

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

замкнутый круг не только у вас в Кагарлыке а по всей Киевской области)

до марта еще можно было сразу в Киеве сдать эту декларацию и через 2 недели забрать либо отказ либо зарегистрированную, а сейчас только через местных инспекторов и жди по 3-5 недели ответ

правда в Киеве тоже были свои нюансы, например очередь в 200 человек

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо хочете пересвідчитись то наберіть 0442861042, попросіть переключити в дозвільний.

скажіть своє прізвище і вам дадуть відповідь по вашій декларації

взагалі почитайте темку, хоча б останні 10 стор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо хочете пересвідчитись то наберіть 0442861042, попросіть переключити в дозвільний.

скажіть своє прізвище і вам дадуть відповідь по вашій декларації

взагалі почитайте темку, хоча б останні 10 стор

 

спасибо за ответ, почитала , перехожу в ту рубрику.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...