Строим Дом

Перезагрузить страницу

Крыша под шифером, почём?

Старый 12.09.2008, 12:28   #1
Chuk
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 69 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию Крыша под шифером, почём?

Добрый день!
Подскажите, сколько сегодня стоит устройство шиферной крыши с учётом всего пирога: стропильная, плёнки, утеплитель? Крыша мансардная двухскатная, площадью 240 кв.м.
А то как то по шиферу мало инфы по ценам... неужели никто сейчас не кроет шифером!?
Заранее благодарен отозвавшимся
Chuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 13:16   #2
Антип
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Chuk Посмотреть сообщение
Добрый день!
Подскажите, сколько сегодня стоит устройство шиферной крыши с учётом всего пирога: стропильная, плёнки, утеплитель? Крыша мансардная двухскатная, площадью 240 кв.м.
А то как то по шиферу мало инфы по ценам... неужели никто сейчас не кроет шифером!?
75 грн без утеплителя, мауэрлат отдельно (от способа крепления).
Антип вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 13:55   #3
Expert
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 330
Поблагодарили 374 раз(а) в 266 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Chuk Посмотреть сообщение
Добрый день!

Я сталкивался с таким выбором. Дело в том, что не каждый сразу тянет на нормальную кровлю и пока денюшка собирается, нужно где-то жить. У меня была когда-то такая же ситуация

Вот что я Вам предлагаю. Нужно ставить сразу нормальную стропильную часть. Сверху на стропилку подкопить на мембрану, например, фолиарекс, евробарьер или дахова, поехать напрямую к дистрибьютору первого звена (координаты компаний оставлю в личку). Стоит ОНО где-то 6-7 грн. за 1 м2.
Потом, контррейки и временная обрешетка и сверху шифер.! Все!!!

Если вопрос в экономии, рекомендую утеплять самому. Возьмите кума, пиво, веревку метров 300, степлер со скобами, два респиратора и швабру. это все инструменты. . За два-три дня закончите. если интересуют подробности, расскажу лучше по телефону. Там ничего сложного нет. утеплять будете изнутри спокойно неспеша по причине риска дождей.
По поводу же работы по шиферу - Вам за 3-5 баксов максимум сделают (если поискать шабашников-алкашков). Там ничего сложного нет ибо технология монтажа простая очень . Вам главное вооружиться иснтрукцией по монтажу и проконтролировать правильную установку мембраны набитие на мембрану контрреек. ВСЕ!

П.С, Но это если у Вас стоит вопрос стратегической экономи!
Expert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 18:09   #4
Chuk
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 33
Поблагодарили 69 раз(а) в 37 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение

Я сталкивался с таким выбором. Дело в том, что не каждый сразу тянет на нормальную кровлю и пока денюшка собирается, нужно где-то жить. У меня была когда-то такая же ситуация

Вот что я Вам предлагаю. Нужно ставить сразу нормальную стропильную часть. Сверху на стропилку подкопить на мембрану, например, фолиарекс, евробарьер или дахова, поехать напрямую к дистрибьютору первого звена (координаты компаний оставлю в личку). Стоит ОНО где-то 6-7 грн. за 1 м2.
Потом, контррейки и временная обрешетка и сверху шифер.! Все!!!

П.С, Но это если у Вас стоит вопрос стратегической экономи!
Спасибо за совет. Насчёт мембраны - буду очень признателен за координаты.
В принципе вопрос стратегической экономии не стоит... просто из всех вариантов шифер под покраску считаю оптимальным (металл и рубероид - не предлагать!). ЦПЧ - не тяну, вот и вся математика...
П.С. А что такого плохого в шифере? или я что-то упустил!?
Chuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.09.2008, 20:15   #5
IesuiT
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,643
Поблагодарили 4,669 раз(а) в 2,183 сообщениях
Отправить сообщение для IesuiT с помощью ICQ Отправить сообщение для IesuiT с помощью AIM
Нарушение: Бан

Шифер плох тем, что реально его ни один продавец более дорогих кровль не может обкакать кроме как за внешний вид.=) ИМХО - других недостатков у него не вижу.
IesuiT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2008, 22:13   #6
trik
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,531
Поблагодарили 3,882 раз(а) в 1,594 сообщениях

stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=6576
trik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 20:20. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании