Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поможем детям с плохим зрением - вместе!

Имбирное печенье

Рекомендовані повідомлення

Ребята, одна наша знакомая работает в школе интернате для детей с плохим зрением, собрались мы ехать к ней в гости, и на вопрос что привезти, прозвучал ответ - краски, карандаши или фломастеры... это немного повергло в ступор, имелось ввиду, привести к столу, а тут такое... ее муж и раньше говорил, что все из дому на свою работу выносит, деток ей жалко. Короче, мы едем 25.07.12., если кто хочет помочь вещами школе интернату (одежда, обувь, возможно игрушки, даже средства личной гигиены - все что не жалко), до 25.07.12., можем завезти.

Деньги, специально не прошу, хоть и знаю что попадут к детям, просто обманщиков много, сама не очень доверяю таким объявлениям, а вещи, думаю, понятно что не в банке хранить собирают.

Кто хочет, может почитать здесь более детально:

http://www.uahunter.com.ua/forum/kto-mojet-pomogite-t21287.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такая вот реакция у одного из посетителей этого интерната:

 

Но меня шокировала действительность детского дома. Дети в столовую ходят через дорогу( проезжую часть) , спортплощадка не оборудованна и состоит из 2-х ворот возле которой стоит всевозможная рухлять, здания с облупленной штукатуркой и требующие ремонта. Поговорив с работниками (Воспитателями) понял, что дотаций государственных на содержание детей и зданий нет. Купить банку краски для покраски поручней или дверей- в бухгалтерии нет средств, на это средства не выделяются! Зимняя обувь сомнительного производства, одна пара на ребёнка расчитана на 2 года( а дети то растут) Дети и воспитатели говорили всем нам, кто помогал, ОГРОМНОЕ спасибо, что благодаря нам и нашей с Сашеной(Курца) заботе, дети хоть немного оделись и почувствовали жизнь более счастливой. Раздавая детям конфеты и видя их радость в глазах, а также видя их жизнь у меня в горле стал ком и накатилась слеза. В основном дети , всё что имеют, а именно:Одежду, игрушки мягкие, игрушки уличные и спотр. инвентарь, а так же сладости всё в большей степени благодаря нашей помощи!

 

Давайте не будем забывать о детях и по возможности помогать им, хоть дети и чужие- беда общая!

Всем откликнувшимся в помощи- огромное спасибо!

Дети нуждаются в нашей помощи. Если у кого есть возможность помогать- помогите!

Спасибо за внимание.

 

 

Потребности которые всегда есть это

1. Обувь.

2. Розходники типа прокладок, носков, зубной пасты, мыла и тп. Они это не так используют как просто теряют. Дети..

3. Цветные бумаги, краски, бисер, карандаши, клей, и пр.

4. Мячи, скакалки, игры, игрушки.

5. Одежда.

6. В общем все что хотите выбросить или свалить на даче тут находит вторую жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте! Напишите мне плз в личку свой номер телефона.... У меня есть пару вариантов что можно передать деткам.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Всем, кто откликнулся, огромное СПАСИБО! Выложу пару фото, что из вещей, уже собрали. Постараюсь, потом, выложить фото, деток к которым все это уедет.

1.thumb.JPG.557e26c415969ef0922cad324c1cae72.JPG

2.thumb.JPG.97019ac8e266355bc1d723f15fd29802.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой возраст деток, от до - что бы понять какая одежка может пригодиться
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо всем, кто передал деткам вещи, мы их уже отвезли. Детки, сейчас в летнем лагере, поэтому фото, с переданными вещами, будут позже. Вещи, (особенно обувь), нужны больше всего на деток от 6 лет и до 11 класса (как сами понимаете, там уже разные размеры).

В личку отправила вопрос

ответила

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контакты есть тут:

www.uahunter.com.ua/forum/kto-mojet-pomogite-t21287.html

Или через меня, тел. бросила в личку.

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

olimpiya, детки, разные есть, если будет велико, подшить смогут, а размер s, так это как раз 11 класс будет.

Телефон в личку бросила.

Спасибо.

 

Тут еще идея возникла, детки на уроках труда, делают всякие поделки, сама видела, шикарный браслет сделанный из лоскутов кожи из голенища старого сапога. Так вот, может у кого есть ненужные лоскуты ткани, кожи, старые (не дубовые) кожаные вещи (плащи, пояса, высокие сапоги, сумки), которые уже нельзя носить, но можно использовать в детском творчестве. У себя нашла, поштучно старые симпатичные пуговки, можно глазки из них делать или в поделках использовать, может у кого еще чего есть, пишите, детки таким мелочам радуются, больше чем некоторые домашние дети новому айфону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как и обещала, вот, есть часть фото. Дети очень, очень благодарили за передачу, такая неподдельная радость, таким простым вещам, может быть только у детей. Всем, кто передал вещи, огромное спасибо, мы делаем этот мир лучше!

1731917941_DSC090361.JPG.edfc30b878b6c9cb89ad0ad10d9b4042.JPG

1071612119_DSC090371.JPG.321014e4503aabab46f2b6160b86ad1f.JPG

1219370682_DSC090381.JPG.f6b2e1f078a31a033825da67f8a8cf15.JPG

1644771671_DSC090401.JPG.07b8b98520a2ccef8159fb59cdecd65b.JPG

1432183046_DSC090411.JPG.ef8e38b0e5fc67b61635bb1acb1cbc45.JPG

346507657_DSC090461.JPG.48ad90cbf28bcf1599bd98480e34274a.JPG

1644198808_DSC090501.JPG.7c22a2ba69165cf8ed104ddfc11f45e1.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам большое что передали вещи деткам. Все мягкие игрушки что у деток в руках знакомы )))) они им так рады!!! надеюсь что обувь и верхняя одежда им так же подошла, так как на фото их к сожалению они не одели ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Belayla, все вещи у деток (растянули сразу, кому что подошло), просто жарко (лето) и все на себя не оденешь. Вам большое спасибо за помощь! Наверное, для всех здесь, как и для нас, самое большое спасибо - это детские счастливые мордашки!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Спасибо, еще раз, всем кто внес свой вклад в поддержку деток в интернате, детки очень благодарны. Если, вы еще имеете возможность и желание помочь вещами (из которых, возможно, выросли ваши детки, а выбросить жалко), а особенно обувью, в Киеве, будет машина (13 или 14.09.12., уточните по телефону 096 560 08 04), которой ваши посылки, уедут сразу в интернат. Вещи, посылки, игрушки, можно, еще отправлять почтой или передать через нас.

Если, у вас есть желание помочь, а вещей для деток нет, помогите, материалами, для детского творчества (картон, цветная бумага, клей, ленты, нитки - можно остатки вязания, бисер или бусины).

Давайте вместе, подарим, деткам кусочек счастья!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
День добрый! Принесли немного хороших вещей на девочку 15-16 лет. Если еще актуально - могу отправить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Или через меня, тел. бросила в личку.

Спасибо!

 

Вещи для посылки еще принимаете? Есть на девочек хорошие вещи. Контакты в личку пожалуйста :rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вещи для посылки еще принимаете? Есть на девочек хорошие вещи. Контакты в личку пожалуйста :rolleyes:

 

 

Имбирное печенье и мне дайте Ваши контакты:rolleyes:

спасибо

Змінено користувачем ВИТА-ПОШТОВА
дополнение
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вещи еще нужны, детки будут им рады. Мы, к сожалению, не постоянно можем их передавать сами, можно передать через почту, созвонитесь по этому номеру: 096 560 08 04. Спасибо большое, всем не равнодушным!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Присоединяюсь к помощи этим деткам. Разговаривал с Сашей с форума охотников.

Разместил сейчас информацию о этом доме на главной страничке христианского сайта

 

Сделал видео, правда на скорую руку. Сейчас буду постить его в интернете в соц.сетях.

Надеюсь, что-то соберем. Весь отчет о сборах у меня на сайте отображается сразу в режиме "онлайн". Отчеты на форуме.

 

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pasha, спасибо Вам большое!

Так приятно видеть улыбки на их милых "модашках".

Пусть, они плохо видят и у них нет семьи, но они же дети и их счастливыми делают те же детские радости что и здоровых детей из полноценных семей. Вот посмотрела Ваш ролик и вдруг вспомнила, как кто-то привез детям ролики, старые "видавшие виды", но - ролики! Сначала, дети катались по очереди, по несколько минут, потом ждать стало совсем невтерпеж и очередь разделилась на правый и левый ролик... восторга от катания это не убавило, скорее наоборот, некоторые начали второй раз в очередь становиться и не беда, что ролики 41 размера, а у детей нога меньше... в общем ролики не достались никому их просто "скатали" за день. Это я к чему, может у кого есть, старые детские, подвижные игрушки: велосипеды, ролики, скакалки, мячи и т.д.? Скоро весна, деткам они пригодятся. Если у вас что-то из этого есть (дети выросли, пылиться), очень попрошу пожертвовать этим деткам, они будут очень благодарны!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...