Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Положение окна в проеме.

gramophon

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

Есть коробка дома. Оконные проемы без четверти. Оконщик предложил установить окна заподлицо с наружной плоскостью стены. Сказал, что когда дом будет утепляться, утеплитель закроет собой монтажную пенку. Таким образом, получается искусственная четверть, и нет необходимости утеплять откосы.

Прав ли оконщик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прав, у Вас тогда не будет мостика холода в виде откосов, откосы будут из ваты (ППС), и не будет необходимости отдельно утеплять еще и откосы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за утепление будете применять?

 

Пенопласт или мин.вата. По деньгам будет видно. А это принципиально для положения окна? Буду рад совету.

 

И еще вопрос - на чем будет держаться отлив, если окно будет установлено заподлицо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пенопласт или мин.вата. По деньгам будет видно. А это принципиально для положения окна? Буду рад совету.

 

И еще вопрос - на чем будет держаться отлив, если окно будет установлено заподлицо?

 

Я вбила пару арматурин, но у меня тяжелые бетонные отливы, а для железных ничего не надо будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Soyka, а у Вас окна тоже заподлицо установлены? Дом уже утеплен? Можно на фотки глянуть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Soyka, а у Вас окна тоже заподлицо установлены? Дом уже утеплен? Можно на фотки глянуть?

 

У меня 3 вида установки: с четвертью, без четверти и заподлицо. Фото у меня в теме до www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=510000&postcount=179 и после www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1307674&postcount=321

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 3 вида установки: с четвертью, без четверти и заподлицо...

 

Спасибо! Красиво получилось, особенно двухцветный дизайн. А чем утепляли дом, мин.ватой или пенопластом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Красиво получилось, особенно двухцветный дизайн. А чем утепляли дом, мин.ватой или пенопластом?

 

Спасибо! :rolleyes:Утепляли ватой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
"Заподлицо" із стіною, ще куда не йшло, якщо буде шар утеплювача, а вот заподлицо із фінішним покриттям стіни, це вже зло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...