Строим Дом

Перезагрузить страницу

Друзья ваше мнение о проекте

Ответ

Опции темы
Старый 26.09.2008, 14:52   #1
Александр!
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 734
Поблагодарили 154 раз(а) в 102 сообщениях
Отправить сообщение для Александр! с помощью AIM
Smile Друзья ваше мнение о проекте

уже почти год в поиске проекта дома, я уже некоторые выкладывал на форуме и спасибо Вам что помогали в обсуждении, но вот вроде нашел проект который мне нравиться! и в плане планировки, и в том что нету гаража (гараж хочу отдельно строить), и в общем мне дом нравиться, ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА!!!!
Что вы думаете о таком доме? (общий вид, фасады, планировка)?
Хочу услышать Ваше професиональное мнение!
СПАСИБО!
Миниатюры
yaroslav_b.jpg   yaroslav_p1.gif  

Последний раз редактировалось Александр!; 26.09.2008 в 14:56.
Александр! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 15:13   #2
svensen
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от canj2004 Посмотреть сообщение
уже почти год в поиске проекта дома, я уже некоторые выкладывал на форуме и спасибо Вам что помогали в обсуждении, но вот вроде нашел проект который мне нравиться! и в плане планировки, и в том что нету гаража (гараж хочу отдельно строить), и в общем мне дом нравиться, ПРОШУ ВАШЕГО СОВЕТА!!!!
СПАСИБО!
Ничего плохого сказать не могу , но СУ №16-лишний.
Если терасса будет сориентирована на восток, а вход на юг-идеально.
svensen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 22:10   #3
Unicorn
Форумчанин

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата:
Ув. canj2004
Ничуть не претендую на "профессионализм", так, увлеченный дилетант... Я тоже пересмотрел немало проектов в поисках идеала, или близкого к таковому. Думаю что все понимают - критерии выбора у кажого свои.
Приведенный проект оставил, скажем так, не лучшее впечатление.
Дом немаленький. (Сколько там квадратов, кстати?) Но планировка какая-то непонятная... 17м2 кухня... рядом 20м2 столовая... Зачем столько? ИМХО - ненужные понты. А это все затраты на стройку и дальнейшее содержание. Да и расположение не очень удобно, на мой взгляд.
Одно большое пространство прихожая-гостиная Может и красиво, типа по-западному, но неудобств "в процессе эксплуатации" все же больше.
Второй этаж - вообще мрак. Сплошные санузлы. Каждому члену семьи - персональные ванну и унитаз? Уж простите некоторую резкость...
Да одна уборка всего этого доведет до белого каления любую хозяйку. Хотя не знаю, возможно Вы планируете прислугу (не издеваюсь, поверьте).
И 13м2 балкон - тоже на любителя. При нынешней, достаточно плотной застройке, любоваться двором/стеной соседа... Я уж лучше во двор выйду. Впрочем, я не знаю где Вы планируете стройку. Возможно для Вас эта проблема не актуальна.
Да и окна несколько великоваты. Лично я "аквариумы" не люблю. И у нас это применимо лишь в условиях коттеджного городка закрытого типа - т.е. имеющего хорошую охрану.
В отличие от предыдущего оратора, данный проект идеальным не считаю. Впрочем, на вкус и цвет все фломастеры разные. Все вышесказанное - ИМХО.
Если Вам нравится - то это главный довод "за". Искренне желаю удачи в выборе
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 22:26   #4
Александр!
Старожил форума

спасибо за мнение, с вами совершенно согласен с/у16 лишний, скорее всего будет гардероб, в плане ориентации так у меня участок угловой, прямоугольный, вытянутый с юга на север, соседи с востока и с севера, планирую что вход будет с запада а тераса с южной стороны
Старый 26.09.2008, 22:37   #5
svensen
Форумчанин

Цитата:
спасибо за мнение, с вами совершенно согласен с/у16 лишний, скорее всего будет гардероб, в плане ориентации так у меня участок угловой, прямоугольный, вытянутый с юга на север, соседи с востока и с севера, планирую что вход будет с запада а тераса с южной стороны
Только окна оставьте, не уменьшайте.
Старый 26.09.2008, 23:01   #6
Александр!
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Ув. canj2004
Ничуть не претендую на "профессионализм", так, увлеченный дилетант... Я тоже пересмотрел немало проектов в поисках идеала, или близкого к таковому. Думаю что все понимают - критерии выбора у кажого свои.
Приведенный проект оставил, скажем так, не лучшее впечатление.
Дом немаленький. (Сколько там квадратов, кстати?) Но планировка какая-то непонятная... 17м2 кухня... рядом 20м2 столовая... Зачем столько? ИМХО - ненужные понты. А это все затраты на стройку и дальнейшее содержание. Да и расположение не очень удобно, на мой взгляд.
Одно большое пространство прихожая-гостиная Может и красиво, типа по-западному, но неудобств "в процессе эксплуатации" все же больше.
Второй этаж - вообще мрак. Сплошные санузлы. Каждому члену семьи - персональные ванну и унитаз? Уж простите некоторую резкость...
Да одна уборка всего этого доведет до белого каления любую хозяйку. Хотя не знаю, возможно Вы планируете прислугу (не издеваюсь, поверьте).
И 13м2 балкон - тоже на любителя. При нынешней, достаточно плотной застройке, любоваться двором/стеной соседа... Я уж лучше во двор выйду. Впрочем, я не знаю где Вы планируете стройку. Возможно для Вас эта проблема не актуальна.
Да и окна несколько великоваты. Лично я "аквариумы" не люблю. И у нас это применимо лишь в условиях коттеджного городка закрытого типа - т.е. имеющего хорошую охрану.
В отличие от предыдущего оратора, данный проект идеальным не считаю. Впрочем, на вкус и цвет все фломастеры разные. Все вышесказанное - ИМХО.
Если Вам нравится - то это главный довод "за". Искренне желаю удачи в выборе
общая 204, жилая 115, большая кухня и столовая очень нравиться!!! (сейчас живу в квартире где кухня 5 м ), по 2 этажу планирую оставить одну ванную и санузел, остальное гардероб, балкон, это мое условие к дому,я считаю, дом должен быть с балконом, в плане вопроса по окнам, я не понял, при чем здесь охрана, какая разница большое окно или стандартное???
Я не считаю что мой дом очень большой, но и маленький дом я не хочу строить, с маленькими комнатами в которых негде развернуться, особенно на мансардном этаже (тогда можна купить квартиру и не строить ничего), извините но я мечтаю о просторном и светлом доме!!!!!!!!!!!!
Спасибо!
Старый 26.09.2008, 23:12   #7
Александр!
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от svensen Посмотреть сообщение
Только окна оставьте, не уменьшайте.
Я совершенно согласен, они придают дому свою изюминку и неповторимость, хотя подумывал между шибками сделать столбики, для прочности и уменьшения площади остекления (переживаю о температурном режиме в доме, не будет ли из за окон холодно), хотя мне кажеться если поставить двохкамерные то не должно быть холодно, или я ошибаюсь
Старый 26.09.2008, 23:33   #8
Unicorn
Форумчанин

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата:
общая 204, жилая 115,
Хм... Отчего-то на первый взгляд показалось что площадь побольше...

Цитата:
большая кухня и столовая очень нравиться!!! (сейчас живу в квартире где кухня 5 м ),
- что ж, это серьезный аргумент. Без иронии.

Цитата:
балкон, это мое условие к дому, я считаю, дом должен быть с балконом,
- решать Вам. Для Вас это важно, как для меня например совершенно необходимым условием является камин

Цитата:
в плане вопроса по окнам, я не понял, при чем здесь охрана, какая разница большое окно или стандартное???
Гм... Уезжать будете? Так, чтоб никого в доме не осталось? Полагаю что да. Это к вопросу об охране.
А на большие окна ролеты дороже стоят.

Цитата:
извините но я мечтаю о просторном и светлом доме!!!!!!!!!!!! Спасибо!
да ну, ув. canj2004 не извиняйтесь, право. У каждого из нас свое вИдение "дома мечты"
Но коль Вы решились создать ветку, заслушать мнения форумчан, просто будьте морально готовы к тому, что часть замечаний будет содержать критику проекта. Кому-то нравится, кому-то не очень.
Окончательное решение все равно за Вами
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 23:55   #9
Реми
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 149
Поблагодарили 65 раз(а) в 47 сообщениях
Smile

Цитата:
СПАСИБО!
Говорят: лучше один раз увидеть, чем 10 раз услышать. На 19 км Житомирской трассы строится коттеджный городок Олимпик-Парк. Ваш проект - один из 28, представленных в застройке. Пользуется популярностью. Есть много готовых вариантов этого дома с различной отделкой. Езжайте, посмотрите, зайдите внутрь дома и Вы сразу почувствуете насколько комфортно будет для Вас жить в таком доме. Вы поймете стоит что-либо изменять в проекте или нет. Если соберетесь ехать, выбирайте вторник или субботу - это дни просмотров.
Желаю удачи.
Реми вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2008, 23:58   #10
Александр!
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Хм... Отчего-то на первый взгляд показалось что площадь побольше...

- что ж, это серьезный аргумент. Без иронии.

- решать Вам. Для Вас это важно, как для меня например совершенно необходимым условием является камин

Гм... Уезжать будете? Так, чтоб никого в доме не осталось? Полагаю что да. Это к вопросу об охране.
А на большие окна ролеты дороже стоят.

да ну, ув. canj2004 не извиняйтесь, право. У каждого из нас свое вИдение "дома мечты"
Но коль Вы решились создать ветку, заслушать мнения форумчан, просто будьте морально готовы к тому, что часть замечаний будет содержать критику проекта. Кому-то нравится, кому-то не очень.
Окончательное решение все равно за Вами
Камин я тоже хочу сделать и совершенно с вами согласен!!!

Я потому и задал вопрос о проекте моего будущего дома на форуме, да бы услышать мнение и советы людей, тем или иным образом связанных со строительством, и поверте, мне очень интересны любые высказывания по проекту дома, будь то положительные или отрицательные, главное чтобы они были искренние и по возможности професионнальные, мне интересны любые замечания и советы, так что спасибо всем кто мне в этом помогает и советует!!!
Старый 27.09.2008, 00:07   #11
Александр!
Старожил форума

Уважаемая Реми!
БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
обезательно сьезжу посмотрю как он выглядит в натуре!
Я ВАМ ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН!!!Спасибо!

Последний раз редактировалось Александр!; 27.09.2008 в 00:13.
Старый 27.09.2008, 00:14   #12
Реми
Форумчанин

На въезде в городок шлагбаум. Не пугайтесь сторожей. Говорите, что хотели бы посмотреть дом для покупки. Скорее всего вам предложат сопровождение менеджера.
В ОП этот проект называется Адонис (если не ошибаюсь). А впрочем посмотрите сами на сайте www.olympic-park.com.ua/projects/.
Старый 27.09.2008, 00:34   #13
Александр!
Старожил форума

Не знаю как Вас благодорить, за такую интересную информацию, просто, огромное спасибо!!!!!!!
Я извиняюсь, а у Вас тоже дом похожий или вы просто видели случайно и запомнили или может понравился
Старый 27.09.2008, 00:51   #14
Реми
Форумчанин

Smile

Цитата:

Не знаю как Вас благодорить, за такую интересную информацию, просто, огромное спасибо!!!!!!!
Я извиняюсь, а у Вас тоже дом похожий или вы просто видели случайно и запомнили или может понравился
Напрасно извиняетесь. Если бы год назад, когда нужно было сделать выбор проекта, я знала о существования сайта застройщиков ... выбор был бы намного проще и вероятно более удачный.
Ваш проект мы рассматривали как один из возможных вариантов строительства в Олимпик парке. Сейчас, когда наш дом уже в строительстве, постоянно ездим в городок на стройку, а потому наблюдаем как "вырастают" дома различных проектов, в том числе и выбранный Вами.
Спасибо за хорошие слова в личке. Не по наслышке знаю, как сложно выбрать проект "под себя", поэтому всегда рада помочь.
Желаю удачи.
Старый 27.09.2008, 07:35   #15
Александр!
Старожил форума

какие еще есть замечания по дому, пожалуста покритикуйте или поддержите? что вы скажите за большие окна? в плане охраны дома и теплоты? не нужно будет ли зимой постоянно гонять котел чтобы обогреть дом (цены на газ все растут)!!!???
Старый 27.09.2008, 09:39   #16
Реми
Форумчанин

Цитата:
какие еще есть замечания по дому, пожалуста покритикуйте или поддержите? что вы скажите за большие окна? в плане охраны дома и теплоты? не нужно будет ли зимой постоянно гонять котел чтобы обогреть дом (цены на газ все растут)!!!???
Мне очень нравятся большие окна. В моем дома практически все окна до пола. В плане охраны: убеждена, если кому-то захочется проникнуть в дом, то он это сделает независимо от того большие окна или маленькие. По поводу обогрева ничего не скажу. Думаю, что нужно реально провести зиму в доме, тогда станет понятно сколько прийдется тратить денег на газ. Очень важно, при строительстве выбрать такие материалы, которые будут сохранять тепло в Вашем доме. На этом форуме есть масса обсуждений на эту тему.
Старый 27.09.2008, 10:55   #17
svensen
Форумчанин

Цитата:
2-ух камерный стеклопакет стекло "К" (энергосберегающее) изнутри и никаких проблем.
Но профиль должен быть качественный.Я ставил от от этого производителя(ссылка устарела)
Доволен.Нужно проконтролировать в процессе стройки
утепление на откосах, общее утепление(чем и как- выбрать) стен и кровли, не пожалейте на это денег, это очень важно.
Старый 27.09.2008, 12:37   #18
levoved
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 108 раз(а) в 67 сообщениях

Цитата:
Сообщение от svensen Посмотреть сообщение
2-ух камерный стеклопакет стекло "К" (энергосберегающее) изнутри и никаких проблем.
Но профиль должен быть качественный.Я ставил от от этого производителя(ссылка устарела)
Доволен.Нужно проконтролировать в процессе стройки
утепление на откосах, общее утепление(чем и как- выбрать) стен и кровли, не пожалейте на это денег, это очень важно.
Охренеть.. на (ссылка устарела) этих производителей троян и антиирус на него не пускает
levoved вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2008, 17:53   #19
svensen
Форумчанин

ibud.com.ua/?cat=microsite&fid=690
Старый 30.09.2008, 00:30   #20
Александр!
Старожил форума

Уважаемые строители, не молчите прокоментируйте проект как он Вам!!!
Подскажите начинающему строителю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ

Опции темы

Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании