Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Друзья ваше мнение о проекте

Александр!

Рекомендовані повідомлення

друзья! вчера ездил смотрел этот дом в живую, на 39 км житомирской трасы "олимпик парк":(

Если честно то я разочарован:(

1. вход - и прямо гостинная ни тамбура ничего, очень не практично и не удобно (гостинная, тамбур, коридор 3 в одном)

2. спальни - невзможно использовать рационально пространство, половину стен занимают окна, (мне кажеться что зимой будет очень холодно под окнами) вобщем не уютно

3. гостинная - если по средине стены будет камин о я даже не знаю где можна будет разместить допустим домашний кинотеатр, гостинная получаеться супер проходная дверь входная, дверь с терасы, вход с столовой и еще вход к туалету и комнате (комнтушке) и т.д

Уважаемые друзья!!! наверное этот проект не мой:(

Буду искать дальше!!!!!!!!!

Если честно уже запутался в этих проектах:(

Но надеюсь найду тот который будет мой:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я начала искать проект, когда определилась, как должны располагаться комнаты исходя из расположения дома по сторонам света. Я считала, что гараж и стена в гостинной с камином должны выходить на север. Так пролистала три тысячи американских проектов, пока не нашла нужное мне расположение комнат. Потом кое что изменила. А во время строительства меняла еще. На стадии проекта я расставила мягкую часть в гостинной спиной к окну. Когда поняла, что так не комфортно, появилась проблема расположения камина и телевизора. Эркер под обеденный стол тоже надо делать с выносом более метра, иначе функция его практически нулевая, одни затраты. Я это не учла, хотя в американском проекте был не эркер, а прямоугольный солидный выступ для стола и стульев.

У меня точно такое же расположение сторон света, как у вас. Летом было очень комфортно в кухне-столовой-гостинной на первом этаже и в двух спальнях на втором этаже, потому что они расположены на северо-востоке. Зимой одинаково тепло во всем доме, поэтому больше внимание, как мне кажется, нужно обращать на лето. Лучше сейчас определиться с расположение комнат, чем потом постоянно жить с включенными кондиционерами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера ездил смотрел этот дом в живую, на 39 км житомирской трасы "олимпик парк":(

Если честно то я разочарован:(

...наверное этот проект не мой:(

Слава богу, что Вы пришли к такому выводу ДО начала стройки. Красивых картинок в интернете и журналах - мильён. А выбрать - все-таки проблема. Жаль, далеко не все можно увидеть вживую.

 

1. вход - и прямо гостинная ни тамбура ничего, очень не практично и не удобно (гостинная, тамбур, коридор 3 в одном)
- не примите за нахальство и "звездную болезнь", но об этом я Вам сразу написал в оценке-IMHO по данному проекту. :rolleyes:

 

2. спальни - невзможно использовать рационально пространство, половину стен занимают окна, ... вобщем не уютно
- мы не рыбки, чтоб жить в аквариумах. :D

 

3. гостинная - если по средине стены будет камин о я даже не знаю где можна будет разместить допустим домашний кинотеатр,
- а ведь назвать это мелочами можно только на первый взгляд. Нафик строить дом, в котором некомфортно? "Мебель расставлять" нужно еще на стадии обдумывания понравившегося проекта.

 

Если честно уже запутался в этих проектах:(

Но надеюсь найду тот который будет мой:)

Ничего, эт нормальное состояние. Дом Вашей мечты обязательно найдется :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друзья! вчера ездил смотрел этот дом в живую, на 39 км житомирской трасы "олимпик парк":(

Если честно то я разочарован:(

1. вход - и прямо гостинная ни тамбура ничего, очень не практично и не удобно (гостинная, тамбур, коридор 3 в одном)

2. спальни - невзможно использовать рационально пространство, половину стен занимают окна, (мне кажеться что зимой будет очень холодно под окнами) вобщем не уютно

3. гостинная - если по средине стены будет камин о я даже не знаю где можна будет разместить допустим домашний кинотеатр, гостинная получаеться супер проходная дверь входная, дверь с терасы, вход с столовой и еще вход к туалету и комнате (комнтушке) и т.д

Уважаемые друзья!!! наверное этот проект не мой:(

Буду искать дальше!!!!!!!!!

Если честно уже запутался в этих проектах:(

Но надеюсь найду тот который будет мой:)

 

А Вы не пробовали в том же Олимпик Парке посмотреть в реализации другие проекты (все-таки их там 28, и практически все можно увидеть живьем). Почти все эти проекты можно купить в проектном институте УКРНДНИПРОЦИВЫЛЬСИЛЬБУД.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не пробовали в том же Олимпик Парке посмотреть в реализации другие проекты (все-таки их там 28, и практически все можно увидеть живьем). Почти все эти проекты можно купить в проектном институте УКРНДНИПРОЦИВЫЛЬСИЛЬБУД.

 

я не увидел там готовых 28 домов (я имею ввиду разных), которые можно посмотреть, мне кажеться их там меньше, менеджер предложил посмотреть пару домов, "астерия" и еще какой то, но они мне не понравились, проехали немного по парку, понравившихся домов мы не увидели, много домов строиться, менеджер говорил, что есть новые проекты но дома по этим проектам только строяться:)

Змінено користувачем Александр!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не пробовали в том же Олимпик Парке посмотреть в реализации другие проекты (все-таки их там 28, и практически все можно увидеть живьем). Почти все эти проекты можно купить в проектном институте УКРНДНИПРОЦИВЫЛЬСИЛЬБУД.

Плюс один :)

Кажется я давал Вам ссылку на проекты УкрНИИПграждансельстроя: www.myhome.com.ua/katalog.php

Серьезное преимущество этого института в том, что:

а) он наш, украинский, следовательно все проекты создавались под наши ДБНы (стандарты, материалы) и т.п. в отличие от польских, и т.п.

б) это не шарашкина контора, которая сегодня есть, а завтра исчезла в неизвестном направлении. Мало ли какие вопросы могут возникнуть про согласовании проекта или в процесе стройки (вдруг что-то изменить захотите?);

в) не знаю как сегодня, но пару лет назад на проекты у них были вполне вменяемые цены.

 

P.S. свой проект покупал у них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плюс один :)

Кажется я давал Вам ссылку на проекты УкрНИИПграждансельстроя: www.myhome.com.ua/katalog.php

Серьезное преимущество этого института в том, что:

а) он наш, украинский, следовательно все проекты создавались под наши ДБНы (стандарты, материалы) и т.п. в отличие от польских, и т.п.

б) это не шарашкина контора, которая сегодня есть, а завтра исчезла в неизвестном направлении. Мало ли какие вопросы могут возникнуть про согласовании проекта или в процесе стройки (вдруг что-то изменить захотите?);

в) не знаю как сегодня, но пару лет назад на проекты у них были вполне вменяемые цены.

 

P.S. свой проект покупал у них.

 

спасибо буду смотреть:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда права, выбрав понравившийся проект очень важно сразу планировать интерьер. Иначе постфактум могут возникнуть неудобства. Очень рекомендую программу ArCon Home 2. Очень простая для неспециалистов и возможно наглядно увидеть возможные нестыковки. Есть и более новые версии, но там начинаются крэки и менее корректная работа.

Я свой проект воссоздал в этой проге и мне это очень помогло изначально внести корректировку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надежда права, выбрав понравившийся проект очень важно сразу планировать интерьер. Иначе постфактум могут возникнуть неудобства. Очень рекомендую программу ArCon Home 2. Очень простая для неспециалистов и возможно наглядно увидеть возможные нестыковки. Есть и более новые версии, но там начинаются крэки и менее корректная работа.

Я свой проект воссоздал в этой проге и мне это очень помогло изначально внести корректировку.

 

Извините но, в типовом проекте, интерьер уже создан, и как вы будете его планировать?

А нужно ли заниматься самолечением?

И какие в типовом проекте есть нестыковки?Как их может определить неспециалист?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините но, в типовом проекте, интерьер уже создан, и как вы будете его планировать?

А что, предложенный интерьер - догма? А если часть мебели уже есть в наличии?

 

А нужно ли заниматься самолечением?

Надеюсь насморк и кашель (в случае оказии) сами лечите?

 

И какие в типовом проекте есть нестыковки?Как их может определить неспециалист?

Типовой проект необходимо адаптировать к фактическому участку, поэтому неспециалист может определить нестыковки при визуализации типового проекта. Я, например, убирал окна, менял выход на террасу, немного приподнял мансарду. Очень помогла визуализация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типовой проект необходимо адаптировать к фактическому участку, поэтому неспециалист может определить нестыковки при визуализации типового проекта. Я, например, убирал окна, менял выход на террасу, немного приподнял мансарду. Очень помогла визуализация.

 

Если вы -архитектор то-да.А если нет-"нестыковок" только добавиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вы -архитектор то-да.А если нет-"нестыковок" только добавиться

 

Значит мне повезло, не добавилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Возможно я не внимателен, но я не заметил в проекте котельни, место где планируються устанавливать отопительные системы, фильтра водяные и бойлеры. возможно есть вариант, обыграть позиции 4, 6, 5 и 7, и все же опредилить место под столь важный объект, поверте, он не будет лишним, а площадь его должна составлять порядка 7-8 метров (из своего жизненого опыта), там разместите, каскадом котлы, ресивер для воды, котлы, бойлер и прочее типа стиралку и прочее.

Может я не прав, но для мыслей все же тема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Возможно я не внимателен, но я не заметил в проекте котельни, место где планируються устанавливать отопительные системы, фильтра водяные и бойлеры. возможно есть вариант, обыграть позиции 4, 6, 5 и 7, и все же опредилить место под столь важный объект, поверте, он не будет лишним, а площадь его должна составлять порядка 7-8 метров (из своего жизненого опыта), там разместите, каскадом котлы, ресивер для воды, котлы, бойлер и прочее типа стиралку и прочее.

Может я не прав, но для мыслей все же тема.

 

спасибо за советы, я видел этот дом вживую, мне он показался не совсем практичный и уютный, так что я ищу дальше проект своего дома, еще раз спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А я вот уже фундамент построила проекта "Ярослав"(по- другому "Адонис")www.myhome.com.ua/katalog.php?ss=2&id_k=181

и ничуть не сомневаюсь в своем выборе. Просто любои проект,я думаю,требует изменений под требования новых хозяев.Собираюсь уменьшить количество окон: в столовой 4 убираю маленькое(огромного вполне предостаточно),кухня 6 соединяется со столовой 4,тамбур 1 увеличим за счет маленькой комнатушки с окном слева.На втором этаже,конечно,слишком много санузлов:16 убираем,14 соединяем с 15, в спальне 9 маленького окна не будет. Котел отопительный по проекту находится на кухне. Сначала,когда вырыли котлован-испугалась от того,какой он огромный,сейчас хожу по фундаменту-не такой он уж и большой.Даже после моих 45м.кв. в квартире

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет однодумцам, а я все никак не могу определиться:(

Ikashkareva - раскажите пожайлуста из чего будете строить, и какая глубина и ширина фундамента, вобщем какие затраты на фундамент???

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Блоки- пятерка.Глубина-в подвальном помещении высота 1.9м.От уровня земли до пола первого этажа где-то 75 см,точнее надо мерять.Фундамент в проекте- монолитная плита,мы переделали под плиты прекрытия,слегка удешевили.Тем более ,что в Киеве при покупке проекта все лично обсудили с главным проектировщиком этого дома-дал добро.У нас вышло приблизительно 120 тыс.грн.-это полностью весь фундамент (только не учтен еще монтаж плит перекрытия).На эти деньги мы выняли грунт на глубину 3 м(у нас он просадочный,обязательно закажите георазведку грунта),засыпали песком на 1.7м(проектировщик сказал, что это необходимый минимум),уплотнили,пролили.Потом сделали 10см подготовку армированную, на нее подушку под блоки,только потом ставили сами блоки, все нещадно поливали долго и нудно.Блоки за день смонтировали.Сейчас сделали по блокам армир.армопояс,ждем когда он наберет прочности-потом ложим плиты.Конечно фундамент уж слишком мощный,но зато не вызывает никаких сомнений и при желании дом можно будет пригрузить еще мансардой.Стены возводить будем из ракушняка.Под плиты 2-го этажа на ракушняк сделаем армопояс, эти новые материалы-газо-пено навевают сомнения, все-таки дом в 2 этажа.Облегчим конструкцию балками под крышей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...