Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите пожалуйста по фасаду

olimpiya

Рекомендовані повідомлення

Есть проект с фасадами. Делали три года назад. Сейчас концепция изменилась. Решили делать деревянную террасу (см. ниже) , а фасады отштукатурить и покрасить. Цвет окон - темно-коричневый. Думаем покрасить фрагменты с кирпичиками тоже в темно-коричневый. А как быть с золотистым сайдингом? Посоветуйте чем заменить?

1.thumb.jpg.e2dcec5e3173afe3313ece708118a4c2.jpg

3.thumb.jpg.0b0bf515a0591aa154ea4f1298f3c324.jpg

5.thumb.jpg.1f9f45e32f374b4d9da3a783bdb9ded6.jpg

1492689948_8.thumb.jpg.292e1b37f04db3d55f8278adc626c5ae.jpg

Змінено користувачем olimpiya
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайдинг можно заменить деревом. Кирпичики лучше оставить.

Первые "фасады" были лучше. Нынешний похож на какой-то... в общем ни то ни се, терраса вообще хаотичный набор элементов. Понятно, что о критике вы не просили, но фасады не цепляют. Работы там немеряно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сайдинг можно заменить деревом. Кирпичики лучше оставить.

Первые "фасады" были лучше. Нынешний похож на какой-то... в общем ни то ни се, терраса вообще хаотичный набор элементов. Понятно, что о критике вы не просили, но фасады не цепляют. Работы там немеряно.

 

согласен.

 

если под словом "сайдинг", подразумеваете ПВХ панели имитирующие деревянную обшивку, то ни в коем случае!

 

при такой архитектуре материалы играют решающее значение.

только натуральное дерево!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Український орнамент завжди пасує

блиииин, вчера когда создавала темку, я прежде всего ждала вас в ней. Мы думали на счет рисунка, именно в украинском стиле.

Но, совершенно нет идей. И огласите примерную стоимость, чтоб или дальше думать в этом ключе или навсегда забыть или забить :)

 

Добавлено через 4 минуты

DVIJOK,

DALI,

спасибо, и за критику в том числе. Первые фасады нам когда то нравились, сейчас напоминают офисное здание. Терраса будет деревянная. Это уже решено. Даже проект есть на нее.

Забыла написать, что важный критерий как обычно цена. Поэтому хотим отказаться от кирпичиков. Все таки поштукатурить и покрасить в два цвета- дешевле. На счет дерева вместо сайдинга подумаем.

 

Добавлено через 3 минуты

Нынешний фасад - это просто как бы эскиз. Это не дизайн фасада. Просто визуализация террасы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет дерева вместо сайдинга подумаем.

звучит забавно в том смысле что виниловый сайдинг, по сути, и имитирует дерево.

 

...земенить деревом пластиком, имитирующим дерево)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DALI,

подумаем на счет того, чтобы оставить кроме штукатурки в двух цветах второй вид материала - дерево. (натуральное или еще что-то, это второй вопрос)

Может вообще просто выкинуть сайдинг с первых фасадов и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, вставлю еще пять копеек, просто как архитектора типает аж не могу, проект вроде с претензией. Замените кирпич камнем, тем же песчаником, это дешевле. Он хоть как то скрасит безликость здания. Проект на террасу это конечно хорошо, но не советую его воплощать если все будет в таком виде. Например почему соотношение высоты перил и пространства между ними и верхней балкой такое непропорциональное не ясно. Крыша хилая, зато низ тяжелый. Почему такая разность элементов и стиля не понятно. За заборчик наверху :o.

Мой вам совет, обратитесь к спецу, пусть вам все упорядочит и сделает нормальную перспективу и виз, поверьте результат будет куда как красивей и может даже дешевле в исполнении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

блиииин, вчера когда создавала темку, я прежде всего ждала вас в ней. Мы думали на счет рисунка, именно в украинском стиле.

Но, совершенно нет идей. И огласите примерную стоимость, чтоб или дальше думать в этом ключе или навсегда забыть или забить :)

 

 

Давйте лучше перезвоните, а то много писать ... По цене тоже договоримся не дорого ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подумаем на счет того, чтобы оставить кроме штукатурки в двух цветах второй вид материала - дерево.

 

 

 

olimpiya,поймите, архитектура вашего дома крайне требовательна.

тут вся красота (ну так скажем, бОльшая её часть) достигается не формами а текстурами. Одной игры цветов не достаточно.

уберёте кирпич - погубите всю концепцию.

примените пластиковую обшивку - создадите колхоз

 

сочетание фактур, текстур и цветов штукатурка-керамика-дерево всегда выигрышное. в вашей архитектуре, без него как песня без слов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть проект с фасадами. Делали три года назад. Сейчас концепция изменилась. Решили делать деревянную террасу (см. ниже) , а фасады отштукатурить и покрасить. Цвет окон - темно-коричневый. Думаем покрасить фрагменты с кирпичиками тоже в темно-коричневый. А как быть с золотистым сайдингом? Посоветуйте чем заменить?

 

Здесь не только к фасадам, здесь в принципе, к архитектуре всего здания необходимо изменить подход! Я конечно не видел планировочных решений, но то что изобразил ваш "проектант" это просто из ряда вон! :fool:

Еще раз, более осмысленно пересмотрите проект. ;)

 

 

З.Ы. Последнюю картинку не стал разрисовывать, так как считаю ее в принципе неудачной.

1.thumb.jpg.b865591186faa30ad3b1691ea7a58beb.jpg

3.thumb.jpg.69d64ad18517c4840f795cb3bbe160f2.jpg

5.thumb.jpg.100ac3a45f2923b4f68e648aacdf196a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

martin_al,

ой сколько вопросительных знаков, :)

а чем вам низ витринного окна не понравился?

Окна со сдвигом специально были так запроектированы.

В доме вообще то уже живем. Так что подход изменить не получиться

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

martin_al,

ой сколько вопросительных знаков, :)

а чем вам низ витринного окна не понравился?

Окна со сдвигом специально были так запроектированы.

В доме вообще то уже живем. Так что подход изменить не получиться

 

Каждое проектное решение должно быть обдуманным и взвешенным, и окна в разбежку в том числе. Я заходил на Вашу ветку, видел что уже все построено. Тут особо сказать нечего, Ваш дом, Вам в нем жить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда уделите внимание тем элементам которые можно изменить пока не поздно. Террасе например, бо это ж страх.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда уделите внимание тем элементам которые можно изменить пока не поздно. Террасе например, бо это ж страх.

 

Да вот хотели уделить, думали сделать все правильно, проект, визуализация, как положено, и за деньги, как вы советуете :) А вышло, что по проекту никто собрать террасу не может, кроме проектанта, да и визуализация не визуализирует :D желаемый объект. И как такого избежать, проектант это не маляр и его работу сразу не видно :(

 

Вот типа такой задумывалась терраса, см. аттач

maf_25.jpg.aaf5131dad6e4dc92d22f8f937718596.jpg

maf_23.jpg.68e2519692535835269ac2aa8c8da9fe.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вот хотели уделить, думали сделать все правильно, проект, визуализация, как положено, и за деньги, как вы советуете :) А вышло, что по проекту никто собрать террасу не может, кроме проектанта, да и визуализация не визуализирует :D желаемый объект. И как такого избежать, проектант это не маляр и его работу сразу не видно :(

 

Вот типа такой задумывалась терраса, см. аттач

 

Очень приличная терраса у Вас на фото. Вот только та что на рендерингах, совсем мимо кассы ;)

Зря Вы говорите что работу проектировщика сразу невидно. Все очень даже видно в его портфолио, и можно глядя на ранее выполненные проекты понять на сколько этот специалист компетентный. Другое дело, что клиент не обращается к компетентным считая их расценки высокими. Ищет себе некоего трехкопеечного студента или сбитого летчика который с компьютером на "Вы" и у которого монитор накрыт кружевной салфеткой а мышка в полиэтиленовом кулечке, чтобы не запылились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Горизонтальные перила вместо вертикальных - это наше желание. И таки да, посмотрела я на последней визуализации, там перила ниже. Пропорциональней смотрится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких домов полно на побережье средиземного моря и дом ругать не надо(средиземноморский стиль),а вот привязать к местности это конечно необходимо (как тюнинг в автомобиле). Из материалов советую обратить внимание на фиброплиту(это как пластиковая вагонка только сделана из цементного расствора, а внешне представляет из себя имитацию деревянной доски и цвет можно выбрать по вкусу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таких домов полно на побережье средиземного моря и дом ругать не надо(средиземноморский стиль),а вот привязать к местности это конечно необходимо (как тюнинг в автомобиле).

 

О чем Вы говорите, какой средиземноморский стиль???:lol:

Я так понимаю Вы редко бывали на побережьях Средиземноморья? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Восемь лет живу и здравствую.И в нашем районе да и новостройки других мест это всё подобные дома.Не путайте с домами побережья построенные в 19...и первой половине 20 века. Вот о них Вы и думаете что это средиземноморский тип.(А по большому счёту какая разница). Я уважаю Ваше мнение но остаюсь при своём.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Восемь лет живу и здравствую.И в нашем районе да и новостройки других мест это всё подобные дома.Не путайте с домами побережья построенные в 19...и первой половине 20 века. Вот о них Вы и думаете что это средиземноморский тип.(А по большому счёту какая разница). Я уважаю Ваше мнение но остаюсь при своём.

 

Я то как раз ничего не путаю, и то что Вы изволили назвать "средиземноморским стилем" никакого отношения к средиземноморской архитектуре не имеет! Как минимум, погуглите и изучите материал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 martin_al

 

Немного не в тему, но посмотрел на вашем сайте раздел Портфолио, скажите хоть один из проектов был реализован в Украине? :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 martin_al

 

Немного не в тему, но посмотрел на вашем сайте раздел Портфолио, скажите хоть один из проектов был реализован в Украине? :D

 

А вы посмотрите внимательнее, там есть территориальные привязки к местности. Фото уже реализованных на сайте тоже есть. Те что в процессе строительства, выкладываю в фейсбуке, считаю что на сайте фотографиям стройки нечего делать, по мере реализации объектов добавляю их на сайт.

 

Добавлено через 15 минут

Cremator, у меня тоже к Вам вопрос: А чем еще кроме цены за его услуги, Вы руководствовались при выборе проектировщика? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Добавлено через 15 минут

Cremator, у меня тоже к Вам вопрос: А чем еще кроме цены за его услуги, Вы руководствовались при выборе проектировщика? :D

 

Хм, а чего вы решили, что я руководствовался ценой? При выборе проектировщика я руководствовался в первую очередь, тем что человек опытный в изготовлении деревянных конструкций (изначально планировалось, что проектант будет участвовать в непосредственной реализации проекта), но как я понимаю сейчас, есть знания практические и есть теоретические, и это две большие разницы (визуализации рисовать умеют многие).

 

Добавлено через 4 минуты

А вы посмотрите внимательнее, там есть территориальные привязки к местности. Фото уже реализованных на сайте тоже есть. Те что в процессе строительства, выкладываю в фейсбуке, считаю что на сайте фотографиям стройки нечего делать, по мере реализации объектов добавляю их на сайт.

 

Просто я кроме вот этого строения ничего не нашел

picture.php?albumid=2436&pictureid=26832

Хотя даже тут для меня загадка, а дымоход сбоку и антенна посреди стены (при наличии плоской крыши) это дизайнерская задумка или так получилось? :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил таки последовать вашему совету и посмотреть ваше портфолио повнимательнее, честно скажу потратил 15 минут и не осилил. Скажите, ваши заказчики марсиане, или с Юпитера? Специально сделал скрин, эти непонятные значки, это нечто. :lol:

В общем, фоток реализованных проектов я так и не нашел :( Это я все к чему, что проектировать и рисовать визуализации, и мокать на форумах заказчиков, это одно, а что-то строить это другое, тем более строить за свое бабло, а не за деньги дяди Васи.

168073780_-1.thumb.jpg.7bad19c349319c61c7f65bd47f000360.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...