Строим Дом

Партнер раздела: Поризованные керамические блоки Поротерм
Перезагрузить страницу

Что делать с полом в коридоре?

Старый 15.10.2008, 13:33   #1
Bumerdes
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Что делать с полом в коридоре?

Делали небольшую перепланировку в 3-к хрущевке, снесли полустенок и отгородили часть большой комнаты гипсокартоном, в итоге получился немаленький такой коридор, 12 кв.м. (на картинке, вход внизу) Да вот проблема, часть коридора покрыта бетонной стяжкой (на картинке серая), на которой лежит линолеум, а на другой, большей части, лежит старый, прилично подуставший паркет, который по уровню выше на пару см чем линолеум. Все бы ничего, паркет можно было бы шлифонуть, а стяжку поднять на пару см, а стык аккуратно накрыть планкой, но не тут то было. В коридоре рядом с холодильником (B) должен стать шкаф-купе (А), а в том месте паркет имеет заметную даже на глаз впадину, которая идет продольно будущему шкафу, что для раздвижной системы недопустимо. Да и обои уже поклеены, хочется поменьше пыли.

Мне тут один мастер насоветовал найти паркетчика, который бы переложил часть паркета и исправил бы впадину, а на месте стяжки положить плитку. Но чтото мне эта затея не нравится, мне кажется стоит поменять весь пол. Ложить новый паркет дорого, поэтому ищу альтернативные варианты. Закладывать весь коридор плиткой както не хочется. Закладывать всё ламинатом? Не знаю, возле входной двери зимой обычно много влаги, долго ли там протянет ламинат...? Или заложить большую часть ламинатом, а на пяточке возле входа кинуть плитку? И какие сюрпризы меня могут ожидать под старым паркетом? Там вроде как смола если не ошибаюсь. Вобщем кто что посоветует, а может и подскажет мастера на не столь большой объем работы (Киев, Отрадный).
Миниатюры
план1.png   фото-кор1.jpg  
Bumerdes вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 16:01   #2
AНДРЮША
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 1,360 сообщениях

Натуральный паркет менять на 8мм ламинированного картона я бы не стал - только ремонт с цыклевкой. Там где стяжка положить плитку - красиво и функционально.
Вот где найти мастера - не подскажу.
AНДРЮША вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 16:22   #3
MaxS
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,253
Поблагодарили 3,189 раз(а) в 1,062 сообщениях
Отправить сообщение для MaxS с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Bumerdes Посмотреть сообщение
а в том месте паркет имеет заметную даже на глаз впадину, которая идет продольно будущему шкафу, что для раздвижной системы недопустимо. Да и обои уже поклеены, хочется поменьше пыли.
Систему не обязательно на кривой пол монтировать. Можно шкаф сделать с ДСП дном, на которое устанавливается система. А играться с кривым полом - подрезать затворную планку, или вообще шкаф на ножках небольших поставить.
MaxS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 17:06   #4
Bumerdes
Новичок

Цитата:
Сообщение от AНДРЮША Посмотреть сообщение
Натуральный паркет менять на 8мм ламинированного картона я бы не стал - только ремонт с цыклевкой.
Да, такое мнение я уже слышал, поэтому и не спешу расставаться со старым паркетом, тем более что коридор самое "трущееся" место.

Цитата:
Сообщение от MaxS Посмотреть сообщение
Систему не обязательно на кривой пол монтировать. Можно шкаф сделать с ДСП дном, на которое устанавливается система. А играться с кривым полом - подрезать затворную планку, или вообще шкаф на ножках небольших поставить.
Шкаф-купе на ножках? Разве что так, по другому там никак не станет, но таких шкафов я ни у кого не видел, наверное будет смотреться диковато...

Самый большой изгиб пола под холодильником, если присмотреться к фотографии, то видно как его косит вправо. Под него тоже чтото подкладывать? Вобщем както мне не по душе вся эта лепнина...

Может всетаки прицениться к варианту укладки нового паркета? Кто-нибудь может приблизительно сориентировать по ценам на материал и работу?
Старый 15.10.2008, 17:13   #5
MaxS
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 6,253
Поблагодарили 3,189 раз(а) в 1,062 сообщениях
Отправить сообщение для MaxS с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Bumerdes Посмотреть сообщение

Может всетаки прицениться к варианту укладки нового паркета? Кто-нибудь может приблизительно сориентировать по ценам на материал и работу?
У меня гардеробная на ножках. Имеются ввиду не монументальные "ноги" как у сов. шкафа - а небольшие, регулирующиеся по высоте. Снаружи их практически не видно. Можно попробовать закрыть планкой с резинкой по нижней кромке.

Паркет по нормальному - не меннее 50 -60 дол. выйдет без учета стяжки. Так что всегда есть смысл цикленуть старый и покрыть новым хорошим лаком.
MaxS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2008, 19:25   #6
Бес
Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,470 раз(а) в 1,152 сообщениях
Отправить сообщение для Бес с помощью ICQ

можем плитку отлить нужной толщины там всего-то плиток 6-8 надо
Бес вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2008, 10:48   #7
Bumerdes
Новичок

Ок, попробую поискать паркетчика.
Старый 08.01.2009, 16:31   #8
dzol
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 464
Поблагодарили 693 раз(а) в 497 сообщениях
Отправить сообщение для dzol с помощью AIM

а я бы посоветывал сорвать паркет, выглядит он не очень, хорошо отреставрировать стоит хороших денег. и если его повело значит потенциально может повести и дальше, а следовательно появятся проблемы со шкафом
dzol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.01.2009, 19:54   #9
Bumerdes
Новичок

Паркет сорван, уложена плитка. Всем спасибо, вопрос закрыт.
Ответ

Опции темы

Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании