Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Bumerdes

Пользователи
  • Публікації

    21
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Bumerdes

  1. Всем привет. Поделитесь опытом, кто какую воду заказывает? Я заказал в одной конторе, но на вкус чета не очень, на водопроводную похожа. Хотелось бы вкусную водичку для попить и приготовить.
  2. На Фишках тема собрала 12000 лайков. Представляю сколько просмотров.
  3. Молодец! А сколько заняло по времени? Спасибо хоть кто-то сказал?
  4. Всем привет!Ищу станцию на дачу, бюджет довольно ограничен. Мне посоветовали Optima JET100S-24, типа польская, двиг 1.1 кВт нержавейка, крыльчатка металл, 2 года гарантии и т.д. Прошу откликнуться обладателей сего бренда, поделитесь опытом. Станцию беру на дачу, для использования в теплый сезон - душ, толчок, рукомойник. Колодец 3м до зеркала + 17м по горизонтали будет. Есть еще модель с 1.3 кВт, чутку дороже, но надо ли оно мне? Один знаток говорил что для моих целей и 800 ватт хватит И еще вопрос, насколько сильно гудят эти станции? Пытался найти ролик на ютубе, чтобы наглядно оценить шум, но особо ничего не нашел
  5. У меня колодец и есть теоретическая вероятность что в какой то момент он выкачается до дна. Как я понял, во всех недорогих станциях стоят реле без защиты от сухого пуска. Можно ли докупить реле с защитой и поставить самостоятельно взамен родного? Или тогда проще собрать станцию самому, взять отдельно мотор, отдельно бак и реле? Если да, то какой бренд посоветуете для мотора и стоит ли переплачивать за нержавейку или чугунный тоже пойдет?
  6. Что такое "лубны"? Мне в эпицентре за доставку с разгрузкой заломили 1100 грн, караул какойто. Зато дядька на окружной, на ЗИЛу который, доставляет и разгружает бесплатно, правда "навалом", и кирпич у него обычный, сплошной.
  7. Проехался по строительным магазинам, и был на окружной. Обычный кирпич М-100 в среднем по 1.10 грн, прессованый с круглыми дырками по 1.20-1.25, силикатный тоже по 1.20-1.30 Самый красивый - силикатный, но мне несколько раз говорили разные люди, что помещение будет холодным. Зато его не надо штукатурить. Или надо? Можно ли его оставить нештукатуренным? Тот который с дырками тоже неплохой, трещин мало, но один из продавцов сказал, что все равно нужно либо штукатурить, либо вскрывать лаком, иначе после нескольких дождей начнет крошиться. Не знаю правда ли. Или, если штукатурки не избежать, взять самый обычный, без дырок? Его, как мне сказали, можно сгружать прямо насыпом, зуб давали что не поколется, хотя мне слабо верится. Но зато хорошая экономия - не надо гнать кран ради несчастных 3 тыс. Посоветуйте плз. Постройка предназначается для летнего душа/туалета/мастерской/ летней кухни.
  8. Подскажите какой и где кирпич взять для небольшой технической постройки, приблизительно 3 тыс. штук. Нужно чтото недорогое, но надежное и с нормальным видом, т.к. ложить будут в пол-кирпича. И есть ли заводы в Макаровском (Бородянском) направлении? объект находится в Макаровском районе.
  9. Паркет сорван, уложена плитка. Всем спасибо, вопрос закрыт.
  10. Та да. Дело было около двух недель назад. Кстати, многие из работников прониклись ситуацией в стране и готовы были работать из рассчета 5-6 грн за доллар. Думаю они тоже отдают себе отчет в том, что по 8-10 грн мало кто будет платить, в кризисных то условиях.
  11. 75 грн метр, а так народ запрашивает от 12-13$, а за маленький объем и того больше
  12. Вобщем не сложилось у меня с ламинатом, положил плитку с паркетным рисунком и ничуть не жалею. Плиточники попались неплохие, сделали быстро и недорого, качество вполне.
  13. YuM Это одна и та же плита, только в другом ракурсе. Вобщем всё вернул.
  14. У меня вопрос, если плиты ломината имеют небольшую выпуклость по длине, это нормально или такой ламинат лучше не укладывать?
  15. Есть и яма и перепад, и довольно заметные, поэтому и решились перекладывать заново. Небольшой офтоп: а не положить ли туда паркетную доску? Ато домашние тяжело приняли новость, что прийдется пережить циклевку и лакирование паркета.
  16. В первом посте есть ссылка, по которой можно получить представление об объекте. Я не спец в "половых" делах, но мне кажется что там прийдется повозиться.
  17. Состояние пола не очень.
  18. Хрущевка. Коридор (12 кв.м) на 2/3 покрыт старым паркетом (под ним смола вроде), остальное старая бетонная стяжка. Нужно убрать старый паркет, сделать подготовку под кладку и положить новый паркет во всем коридоре, шлифануть, вскрыть лаком. Сколько стоит такая работа и какая сейчас стоимость обычного дубового паркета? Есть ли варианты без шлифовки/вскрытия лаком? Спасибо.
  19. Да, такое мнение я уже слышал, поэтому и не спешу расставаться со старым паркетом, тем более что коридор самое "трущееся" место. Шкаф-купе на ножках? Разве что так, по другому там никак не станет, но таких шкафов я ни у кого не видел, наверное будет смотреться диковато... Самый большой изгиб пола под холодильником, если присмотреться к фотографии, то видно как его косит вправо. Под него тоже чтото подкладывать? Вобщем както мне не по душе вся эта лепнина... Может всетаки прицениться к варианту укладки нового паркета? Кто-нибудь может приблизительно сориентировать по ценам на материал и работу?
  20. Делали небольшую перепланировку в 3-к хрущевке, снесли полустенок и отгородили часть большой комнаты гипсокартоном, в итоге получился немаленький такой коридор, 12 кв.м. (на картинке, вход внизу) Да вот проблема, часть коридора покрыта бетонной стяжкой (на картинке серая), на которой лежит линолеум, а на другой, большей части, лежит старый, прилично подуставший паркет, который по уровню выше на пару см чем линолеум. Все бы ничего, паркет можно было бы шлифонуть, а стяжку поднять на пару см, а стык аккуратно накрыть планкой, но не тут то было. В коридоре рядом с холодильником (B) должен стать шкаф-купе (А), а в том месте паркет имеет заметную даже на глаз впадину, которая идет продольно будущему шкафу, что для раздвижной системы недопустимо. Да и обои уже поклеены, хочется поменьше пыли. Мне тут один мастер насоветовал найти паркетчика, который бы переложил часть паркета и исправил бы впадину, а на месте стяжки положить плитку. Но чтото мне эта затея не нравится, мне кажется стоит поменять весь пол. Ложить новый паркет дорого, поэтому ищу альтернативные варианты. Закладывать весь коридор плиткой както не хочется. Закладывать всё ламинатом? Не знаю, возле входной двери зимой обычно много влаги, долго ли там протянет ламинат...? Или заложить большую часть ламинатом, а на пяточке возле входа кинуть плитку? И какие сюрпризы меня могут ожидать под старым паркетом? Там вроде как смола если не ошибаюсь. Вобщем кто что посоветует, а может и подскажет мастера на не столь большой объем работы (Киев, Отрадный).
×
×
  • Створити...