Строим Дом

Партнер раздела: DreamDim
Перезагрузить страницу

Оплата за изготовление проекта отвода

Старый 27.10.2008, 10:02   #1
VIA
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Оплата за изготовление проекта отвода

Всем добрый день. Поскажите кто сталкивался с такой ситуацией. Я получил землю согласно ст. 121 Земельного кодекса, т.е., безоплатно в установленном размере для строительства дома. Подал документы на изготовление технической документации на отвод земли. Мне зарядили сумму 2550 грн. Хотя согласно З-на Украины о "Защите конституционных прав граждан на землю" указано, что сумма на изготовление технической документации не может привышать 9 необлагаемых налогом минумумом, т.е. 153 грн. Меня лечат что эту сумму я буда платить когда уже буду получать госакт, а за тех документацию на отвод земли данный Закон не распространяется. Кто что может сказать по данному поводу? Спасибо.
VIA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 10:09   #2
annette
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

Я год назад за проект техдокументации отдала 270 грн (Черкасская обл).
Поищите другую фирму, которая сделает дешевле.
annette вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 10:29   #3
Олег-дом
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях
Отправить сообщение для Олег-дом с помощью AIM

Очень, очень рад что наткнулся здесь на Вас!!!!!!
Сейчас сам занимаюсь получением земельного участка для строительства жилого дома (ст. 121 ЗК Украины)
ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ?
А поповоду тех. документации на отведение: Вы куда обращались? Вам ответили правильно, несовсем точно, но правильно. В ЗАКОНІ УКРАЇНИ Про захист конституційних прав громадян на землю говорится про документ который удостоверяет право собственности на землю, проэкт отведения зем. участка это совсем другое.
А у Вас уже есть разрешение на подготовку проэкта отведения зем. участка?
Олег-дом вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 10:42   #4
biz-kiev
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 60
Поблагодарили 357 раз(а) в 246 сообщениях
Отправить сообщение для biz-kiev с помощью ICQ Отправить сообщение для biz-kiev с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Олег-дом Посмотреть сообщение
Очень, очень рад что наткнулся здесь на Вас!!!!!!
Сейчас сам занимаюсь получением земельного участка для строительства жилого дома (ст. 121 ЗК Украины)
ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ?
А поповоду тех. документации на отведение: Вы куда обращались? Вам ответили правильно, несовсем точно, но правильно. В ЗАКОНІ УКРАЇНИ Про захист конституційних прав громадян на землю говорится про документ который удостоверяет право собственности на землю, проэкт отведения зем. участка это совсем другое.
А у Вас уже есть разрешение на подготовку проэкта отведения зем. участка?
+1

кстати - проект отвода и техническая документация- разные вещи и стоит совсем по разному, да и сроки совсем другие
biz-kiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 10:46   #5
biz-kiev
Старожил форума

Отправить сообщение для biz-kiev с помощью ICQ Отправить сообщение для biz-kiev с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от annette Посмотреть сообщение
Я год назад за проект техдокументации отдала 270 грн (Черкасская обл).
Поищите другую фирму, которая сделает дешевле.
в прошло году полная стоимость получения акта на землю колебалась в пределах 1200-1500 грн. В этом году все завист от конкретного района, но в целом цены выросли до 7000-7500 грн.
Старый 27.10.2008, 11:08   #6
annette
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях

Цитата:
Сообщение от biz-kiev Посмотреть сообщение
в прошло году полная стоимость получения акта на землю колебалась в пределах 1200-1500 грн. В этом году все завист от конкретного района, но в целом цены выросли до 7000-7500 грн.
У меня не приватизация, а переоформление уже приватизированного, по договору купли-продажи.
Я говорила только про проект технической документации.
Чем проект технической документации для отвода отличается принципиально от обычного проекта технической документации для госакта?

Последний раз редактировалось annette; 27.10.2008 в 11:11.
annette вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 11:59   #7
BrotherSam
Super Moderators

Вы сказали Спасибо: 6,482
Поблагодарили 6,169 раз(а) в 2,363 сообщениях
Отправить сообщение для BrotherSam с помощью ICQ

5 лет назад за проект землеотвода в Киеве я заплатил 1200грн
BrotherSam вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2008, 13:49   #8
VIA
Форумчанин

Цитата:
+1

кстати - проект отвода и техническая документация- разные вещи и стоит совсем по разному, да и сроки совсем другие

Я это прекрасно понимаю, но моему соседу выставили счет в сумму 1400 грн, почему так не объясняют
Старый 27.10.2008, 15:46   #9
biz-kiev
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
Я это прекрасно понимаю, но моему соседу выставили счет в сумму 1400 грн, почему так не объясняют
фирма может варьировать ценой... это ее право... может дело в количестве соток, может в сроке выполнения.... в целевом назначении... может это их родственник...
Старый 27.10.2008, 15:49   #10
biz-kiev
Старожил форума

Цитата:
Всем добрый день. Поскажите кто сталкивался с такой ситуацией. Я получил землю согласно ст. 121 Земельного кодекса, т.е., безоплатно в установленном размере для строительства дома. Подал документы на изготовление технической документации на отвод земли. Мне зарядили сумму 2550 грн. Хотя согласно З-на Украины о "Защите конституционных прав граждан на землю" указано, что сумма на изготовление технической документации не может привышать 9 необлагаемых налогом минумумом, т.е. 153 грн. Меня лечат что эту сумму я буда платить когда уже буду получать госакт, а за тех документацию на отвод земли данный Закон не распространяется. Кто что может сказать по данному поводу? Спасибо.
зайдите в 2-3 конторы, почитайте условия и договор, и выбирете оптимальный вариант... не забывайте про сроки.. могут назначить минимальную цену но акт вы увидите года через 3...
Старый 28.10.2008, 06:56   #11
VIA
Форумчанин

[QUOTE=biz-kiev;150662]фирма может варьировать ценой... это ее право... может дело в количестве соток, может в сроке выполнения.... в целевом назначении... может это их родственник..

нет у нас все одинаково, он мой сосед
Старый 28.10.2008, 06:57   #12
VIA
Форумчанин

Цитата:
зайдите в 2-3 конторы, почитайте условия и договор, и выбирете оптимальный вариант... не забывайте про сроки.. могут назначить минимальную цену но акт вы увидите года через 3...
Да я вообще-то не спешу, я и так сам везде проходил согласования и дополнительно платил официальные счета за выдачу справок и согласований в структурах.
Старый 28.10.2008, 13:34   #13
biz-kiev
Старожил форума

Цитата:
Да я вообще-то не спешу, я и так сам везде проходил согласования и дополнительно платил официальные счета за выдачу справок и согласований в структурах.
за последние месяцы очень резко возврасла стоимость оформления документов, может ваш сосед успел по старой цене ?
Старый 29.10.2008, 17:57   #14
VIA
Форумчанин

Цитата:
за последние месяцы очень резко возврасла стоимость оформления документов, может ваш сосед успел по старой цене ?
вообще мне документы сделали еще в сентябре 2007 года и это цена 2007 года, сосед делал три месяца назад документы у них же.
Старый 30.10.2008, 13:06   #15
fishka
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для fishka с помощью AIM

Цитата:
вообще мне документы сделали еще в сентябре 2007 года и это цена 2007 года, сосед делал три месяца назад документы у них же.
цены договорные... ищите кто сделает дешевле или торгуйтесь раз не устраивает. кстати для Киевской области цена нормальная. цена 153 - за изготовление госакта, но не за всякие другие проектные работы, потому всегда было дороже.
проект отвода от технической документации вкратце отличается тем, что в первом 5 согласований с разными инстанциями и надо делать геодезию, а потом после проекта - еще и техдокументацию.
fishka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2008, 08:28   #16
kommus
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Участок покупал не приватизированный по доверенности. Разработка проекта отвода (для приватизации) обошлась в 1800 грн + мелкие платежи (не более 600 грн). Когда получил акт быстренько продал сестре. Сделка обошлась в 1500 грн со всеми налогами и оплатами. Переделка акта на сестру обошлась в 520 грн.
kommus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании