Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоматика откатных ворот Professional и холода

ShyV

Рекомендовані повідомлення

Остановил осенью Professional PS IZ и имею следующую проблему, при понижении температуры воздуха ниже -10С. ворота с радио-брелков или не срабатывают или срабатывают с 10-20-30 раза. Питание на автоматике есть , подается из дома через реле напряжения(хотя скачков нет, но на всякий случай ) Сегодня ночью было -19 , утром ворота открывал и закрывал вручную. :( При нажатии на кнопку P1 - движение от одного магнитного ограничителя до другого просходит. Датчики обнаружения препятствий не устанавливал. Дополнительной антены -нет.

Что делать-то ? :o уже второй раз за зиму такая хрень... а как теплеет - работают как часы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пробовали управлять через те контакты на которые внешняя кнопка (кнопка пошагового управления) подключается?

Антенну вообще никакую не подключали? хоть кусок 20 см провода изолированного? С разных пультов пробовали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пробовали управлять через те контакты на которые внешняя кнопка (кнопка пошагового управления) подключается?

Антенну вообще никакую не подключали? хоть кусок 20 см провода изолированного? С разных пультов пробовали?

 

Через те контакты на которые внешняя кнопка еще не пробовал - сегодня вечером попробую. Если честно даже забыл про нее.

Антену тоже попробую вечером из куска провода. С пультов пробовал разных, не работает даже если подносишь вплотную к автоматике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ShyV, пульты лежат в мвшине на холоде или в тепле?

 

в тепле конечно. :)

но ради эксперемента поменяю АБ в одном, если до вечера не потеплеет и все не заработает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ShyV, пульты лежат в мвшине на холоде или в тепле?

 

Я тоже об этом подумал... напряжение на батарейке падает, если в холоде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недостаток китайской автоматики - плохая работа радиоканала. Выходили из положения - ставили обогрев радиоприемника (или лампочка или сопротивление).

Пульты нипричем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недостаток китайской автоматики - плохая работа радиоканала. Выходили из положения - ставили обогрев радиоприемника (или лампочка или сопротивление).

Пульты нипричем.

 

Пульты действительно не причем.

После замыкания контактов, на которые вешается внешняя кнопка, ворота начали движение. И затем заработали оба пульта.

Вообщем или действительно поставить обогрев (кстати лампу лучше запитывать от 24В с платы ?) или как мне кажется проблема возникает когда по какой либо причине (забился снег в напрявляющий рельс в первый раз) и сдвинулся концевой магнит(во второй раз) ворота не отключаются по замыканию магнитных концевиков. и после этого перестают региагировать на сигал с пультов. Вот примерно так. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пульты действительно не причем.

После замыкания контактов, на которые вешается внешняя кнопка, ворота начали движение. И затем заработали оба пульта.

Вообщем или действительно поставить обогрев (кстати лампу лучше запитывать от 24В с платы ?) или как мне кажется проблема возникает когда по какой либо причине (забился снег в напрявляющий рельс в первый раз) и сдвинулся концевой магнит(во второй раз) ворота не отключаются по замыканию магнитных концевиков. и после этого перестают региагировать на сигал с пультов. Вот примерно так. :)

 

Если сигнальной лампы нет то неизвестно когда ошибки в работе, а как с кнопки подать сигнал то может выходить с этого режима. Но это Вам надо самим посмотреть. А обогрев нужно ставить на входящие контакты 220В. можете попробовать пленку для теплого пола, ее можно порезать полоской, только края за изолировать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пульты действительно не причем.

После замыкания контактов, на которые вешается внешняя кнопка, ворота начали движение. И затем заработали оба пульта.

Вообщем или действительно поставить обогрев (кстати лампу лучше запитывать от 24В с платы ?) или как мне кажется проблема возникает когда по какой либо причине (забился снег в напрявляющий рельс в первый раз) и сдвинулся концевой магнит(во второй раз) ворота не отключаются по замыканию магнитных концевиков. и после этого перестают региагировать на сигал с пультов. Вот примерно так. :)

 

Подключали на 24 В, 220 - опасно, а там смотрите сами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть специальные обогреватели для приводов, 120 Вт. Стоит правда 30-35 евро...

Вообще то обогреватели предусмотрены для распашных приводов, насколько я знаю, а здесь нужно греть блок управления откатки.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наоборот не встречал для распашных :) если есть фото буду благодарен.

Я говорил об откатных, причем греют не только блок управления но и мотор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наоборот не встречал для распашных :) если есть фото буду благодарен.

Я говорил об откатных, причем греют не только блок управления но и мотор.

 

У Хермана, а теперь и у Дорхана есть привода с обогревом, но мы не заказывали ни разу ни то ни другое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно было сообщение что для автоматики Ан-моторс будет комплетоваться и обогреватель для откатных. Будем ждать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может есть смысл поставить нормальный приемник, который не надо подогревать, и поменять придется пульты.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может есть смысл поставить нормальный приемник, который не надо подогревать, и поменять придется пульты.

слишком легкий путь :)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может есть смысл поставить нормальный приемник, который не надо подогревать, и поменять придется пульты.

 

Например, какой приемник?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...