Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

gnom_slava

Пользователи
  • Публікації

    957
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача gnom_slava

  1. какой размер ролеты? может там можно мотор подешевле поставить? просто если там уже что-то приваривали, я не уверен, что привод ремонтопригоден.
  2. лише підігрів тераси.
  3. ставил такую конструкцию. если не совсем понятно что необычно - ворота с высоким подъемом 900мм поднимаются потолочником "Ан моторс". и не надо меня пинать! так настаивал заказчик и все гарантии я с себя снял. работает конструкция прикольно: в полуметре от пола ускоряется а потом опять идет с прежней скоростью.
  4. делюсь опытом использования остатков запчастей от ворот ) - табурет барный
  5. тут я бы поспорил. по крайней мере я чаще встречал слизанную гайку, чем сломанный рычаг. справедливости ради - и установленных рычажных приводов на порядок меньше червячных.
  6. а что можно посоветовать, если красота понятие абсолютно субъективное? главное вам нравится - делайте. по прочности все варианты сопоставимы.
  7. еще учтите, ворота желательно что бы открывались вовнутрь, во двор. если сделаете наружу будьте готовы к сужению проема примерно на полметра приводами, которые при открытых воротах будут находится в проемах.
  8. а ничего, что вы сравниваете алюминиевые и стальные ворота? остальные параметры при этом можно даже не сравнивать.
  9. а почему упор на створке калитки и сверху? из-за чего отказались от идеи установить его снизу и на раме ворот, что как-то более органично?
  10. народ, кто нибудь сталкивался с проблемой: необходимо подключить к промышленному трехфазному мотору с блоком управления Marantec AS210B фотоэлементы. имеются родные Марантековские special 613, но либо их распиновка не такая, как в инструкции, либо какие другие баги, но на них даже светодиод не загорается.
  11. это решение позволяет сократить расход воздуха для кондиционирования в разы! но у нас, почему то, кондиционеры популярнее, чем рафшторы или маркизы.
  12. если трос натянут при опущенных воротах, но ослаблен с одной стороны в поднятом положении, то скорее всего а вас верхняя, горизонтальная, рама ворот не перпендикулярна стене и ворота поднимаются немного под углом. её можно сместить немного, скорее всего не больше сантиметра, ослабив раскосы на потолочных подвесах и подав всю раму ворот в сторону, противоположную провисающему тросу. Ворота при этом должны быть опущены!!!
  13. можно сделать такую конструкцию, как на вашем фото. ревизионная крышка будет внутри помещения и ее желательно не закрывать. снаружи короб можно закрыть облицовкой вашей стены или наличником.
  14. возможно такая польская система с пластиковыми направляющими и коробом, которая монтируется вместе с окном. короб расположен над окном, поэтому толщина стены за окном не имеет значения. при этом ревизионная крышка находится в доме, и ее закрывать не желательно. drive.google.com/open?id=0BwzrbUf0K_4UaDBiRHBHRFhPUm8
  15. ставил несколько штук, одни из них с наклонным монтажом. прирезка под углом сделана болгаркой даже без снятия заусенец. троса маловато - на один не полный виток в опущенном состоянии. ну и традиционное у недорогих брендов отсутствие защиты от разрыва пружин.
  16. gnom_slava

    Чтиво!

    ну так! не даром ведь она в свое время взяла дубль - и "хьюго" и "ньюбелу"! да и продолжение - "голос тех, кого нет", тоже дубль получила. недавно позакачивал себе почти всех лауреатов 80-х и 90-х годов. почти всё весьма интерестные и неординарные книги. к стати качаю в основном с "пиратского" сайта "флибуста" - там есть всё))
  17. если без улавливателя делать, то лучше сделать хвост побольше, чем стандартный. например на 1/2 проема, а может даже побольше.
  18. есть подозрение, что всем, кто хоть как то связывается с россией, запрещают свои слова подтверждать чем либо. а так же берут письменное обещание обси..., в смысле унижать, всех, кто хоть каким то образом может оказаться на пути великой и могучей россии! по поводу сравнения автоматики "ан моторс" и "д00рхан" - менял неработающие фотоэлементы второго на "ан мотрос". корпус было снять проблематично, поэтому просто переставлял платки - стали как родные! специально сравнивал расположение дорожек и радиодеталей: дорожки один-в-один, а детальки немного разнятся. в общем схемотехника и плата одинаковая, но собираются разными заводами в одной китайской провинцие)))
  19. если не ошибаюсь, то у всех проводных систем есть сейчас либо шлюзы на радио и ИК либо штатные устройства могут работать и по проводам и в радиодиапазоне, да и по линие 220В тоже.
  20. я уже дважды на вопрос гайца "и шо будем делать?" просил составить протокол. после непродолжительного разговора "за жизнь" ехал дальше не получив удовольствия объяснить причину "нарушения" письменно.:D
  21. прикинул стоимость НОВОГО металла: секция забора примерно 1700 грн., створка ворот (одна) ~2500-2700 грн. дальше можете сами прикидывать схему ценообразования. я бы больше не давал (стоимость новых изделий грубо говоря эти цифры умножить на два).
  22. почему, возможно. только придется доработать ворота, по принципу ломающейся стрелы шлагбаума. в общем хлопотно, но возможно
×
×
  • Створити...