Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Справка о существовании адреса.

jazzzbe

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане,

подскажите, пожалуйста, где можно взять справку о том, что действительно существует такой-то адрес. Потребовали сегодня для оформления права властности.

Киев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присвоение адреса:

нежилое - архитектура

жилое - райадминистрация

Подтверждение адреса - архитектура, но пока вроде порядок не утвердили.

Попробуйте у них уточнить. Телефон канцелярии: (044) 279-80-76

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что бы ни плодить тем задам вопрос здесь.

Если участок в Садовом кооперативе в Киеве

то для оформления права собственности

тоже требуют адрес или достаточно

справки от председателя кооператива.?

Кто - то уже практически в Киеве прошел этот тернистый путь.

Поделитесь опытом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БеLка, мы сегодня на почтамп обратились и попросили выдать справку, что так и так существует такой почтовый адрес и обслуживается таким-то отделением почтампа. Повезли сдавать. Не знаю прокатит ли.

И на оформление права собственности на землю справки про адрес не требуют. Только выписка из кадастра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

БеLка, мы сегодня на почтамп обратились и попросили выдать справку, что так и так существует такой почтовый адрес и обслуживается таким-то отделением почтампа. Повезли сдавать. Не знаю прокатит ли.

И на оформление права собственности на землю справки про адрес не требуют. Только выписка из кадастра.

 

 

jazzzbe

у нас садовый кооператив,

там не когда ни какого почтового отделения не было.

 

У Вас в акте на землю указано под строительство жилого дома

и есть почтовое отделение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане,

подскажите, пожалуйста, где можно взять справку о том, что действительно существует такой-то адрес. Потребовали сегодня для оформления права властности.

Киев.

 

В госреестр спаравка о присвоении почтового адреса требуется для новопостроенного дома

Выдается, если киев, то в районных администрациях.

 

Там процедура следущая: пишите заявление, тем временем делаете и приносите справку о пайовом участие в инфраструктуре Киева (причем справка требуется даже, если дом до 300 кв.м. (2 неделе делается). Райдминистрация направляет запрос в БТИ (2 неделе ждет ответ) и в главное управление зем. ресурсов (неделя ответ) о соглосовании присвоения почтового адреса, на основание ответов, направляет письмо в Главное управления архитектуры и градостроения (2 неделе) -выдают заключения о том что не против присвоения почтового адреса. И на основании этого заключения Райадминистрация выдает распоряжение о присвоении почтового адреса!!! В лучшем займет 2 месяца!!! Удачи. А чуть не забыл в тех паспорте БТИ необходимо убрать штампик , так как уже присвоено почтовый адрес, тоже неделка и около 100 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В госреестр спаравка о присвоении почтового адреса требуется для новопостроенного дома

Выдается, если киев, то в районных администрациях.

 

Там процедура следущая: пишите заявление, тем временем делаете и приносите справку о пайовом участие в инфраструктуре Киева (причем справка требуется даже, если дом до 300 кв.м. (2 неделе делается). Райдминистрация направляет запрос в БТИ (2 неделе ждет ответ) и в главное управление зем. ресурсов (неделя ответ) о соглосовании присвоения почтового адреса, на основание ответов, направляет письмо в Главное управления архитектуры и градостроения (2 неделе) -выдают заключения о том что не против присвоения почтового адреса. И на основании этого заключения Райадминистрация выдает распоряжение о присвоении почтового адреса!!! В лучшем займет 2 месяца!!! Удачи. А чуть не забыл в тех паспорте БТИ необходимо убрать штампик , так как уже присвоено почтовый адрес, тоже неделка и около 100 грн.

 

 

Подскажите, пожалуйста,

эта процедура относиться к домикам построенных

в садовых кооперативах?

Там отродясь не было адресов и почтовых отделений,

а есть только линии и участки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста,

эта процедура относиться к домикам построенных

в садовых кооперативах?

Там отродясь не было адресов и почтовых отделений,

а есть только линии и участки.

 

Я так понимаю, что для всех домов должен быть почтовый адрес. Как же прописаться или письмо вам написать. Посмотрите в тех паспорт БТИ на первой странице стоит у вас штампик "не присвоено почтовой адрес" ? Если да, то процедура о присвоении выше!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что для всех домов должен быть почтовый адрес. Как же прописаться или письмо вам написать. Посмотрите в тех паспорт БТИ на первой странице стоит у вас штампик "не присвоено почтовой адрес" ? Если да, то процедура о присвоении выше!

 

 

Нет такого штампика.

У нас нет прописки.

Земля под садоводство.

Как нам быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет такого штампика.

У нас нет прописки.

Земля под садоводство.

Как нам быть?

 

Я не знаю можно ли прописаться на участке под садоводство. Погуглите мож что найдете. Отпишитесь если узнаете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...для домов меньше 300 м2 не платят паевую участь,справка соответственно не нужна,тем более не нужна она для распоряжения о присвоении почтового адреса.Для садового дома справка из кооператива.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...для домов меньше 300 м2 не платят паевую участь,справка соответственно не нужна,тем более не нужна она для распоряжения о присвоении почтового адреса.Для садового дома справка из кооператива.

 

У меня такая же логика была до того пока не столкнулся с присвоен почтового адреса!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такая же логика была до того пока не столкнулся с присвоен почтового адреса!

требование взноса паевого участия противоречит законодательству

чем аргументировали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

требование взноса паевого участия противоречит законодательству

чем аргументировали?

 

Какие аргументы в нашей то стране. Юристам райадминистрации понадобилась. Раньше по старой процедуре в жило- сервес на права собственности требовалась и то для домов больше 300 кв. По новой процедуре по сути нужна если нет почтового адреса и все

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По новой процедуре по сути нужна если нет почтового адреса и все

любая процедура имеет законодательные корни

не стесняйтесь их спрашивать у чиновников :evil:

лучше всего - в письменном виде

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любая процедура имеет законодательные корни

не стесняйтесь их спрашивать у чиновников :evil:

лучше всего - в письменном виде

 

Так то оно так, но я не стал ругаться , тем более время было на справку!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 Domo то есть вы и паевую участь заплатили за индивидуальный дом меньше 300 м2?))

 

У меня дом до 300 кВ. М))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так какую справку Вы тогда брали?

 

В ней указано что дома свыше 300 кВ. М платят в инфракстуктуру Киева согласно статье такой-то! Так как у меня меньше то ничего не нужно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ней указано что дома свыше 300 кВ. М платят в инфракстуктуру Киева согласно статье такой-то! Так как у меня меньше то ничего не нужно

ну Вы даете! Вы почти пол-темы убеждали всех, что паевое участие и для мелких домов тоже!.. неужели нельзя было сразу четко написать, о чем Вы взяли справку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну Вы даете! Вы почти пол-темы убеждали всех, что паевое участие и для мелких домов тоже!.. неужели нельзя было сразу четко написать, о чем Вы взяли справку?

 

Нет я говорил что справка нужна! Про оплату я ничего не писал!!! Возможно неправильно меня поняли справка называется "про участие в инфраструктуре города"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет я говорил что справка нужна! Про оплату я ничего не писал!!! Возможно неправильно меня поняли справка называется "про участие в инфраструктуре города"

главное, что мы поняли друг друга в итоге :) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...