Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Справка о существовании адреса.

jazzzbe

Рекомендовані повідомлення

Domo,

у Вас земля по акту под садоводство?

Вот одни говорят что если земля под садоводство

и домик до 300 кв.м. достаточно справки

от председателя кооператива.

Другие говорят что нужно в департамент экономики

взять справку о том о чем взял Domo,

затем в Держадминистрацию.

Кто уже прошел это в Киеве напишите как правельно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если участок в Садовом кооперативе в Киеве

то для оформления права собственности

тоже требуют адрес или достаточно

справки от председателя кооператива.?

Кто - то уже практически в Киеве прошел этот тернистый путь.

Поделитесь опытом!

Вовремя я заглянула. :) Есть у меня опыт. Для садовых домов достаточно справки от председателя(образец есть на сайте БТИ). Главное!!! Адрес во всех документах должен совпадать. Если "пофантазировали" в БТИ, настаивайте на исправлении.

Если адреса в документах не совпадают , то Вам в районную администрацию(отдел строительства, архитектуры и землепользования) за справкой о присвоении адреса(срок изготовления - 1 мес.), список документов есть в теме о регистрации недвижимого имущества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вовремя я заглянула. :) Есть у меня опыт. Для садовых домов достаточно справки от председателя(образец есть на сайте БТИ). Главное!!! Адрес во всех документах должен совпадать. Если "пофантазировали" в БТИ, настаивайте на исправлении.

Если адреса в документах не совпадают , то Вам в районную администрацию(отдел строительства, архитектуры и землепользования) за справкой о присвоении адреса(срок изготовления - 1 мес.), список документов есть в теме о регистрации недвижимого имущества.

 

 

 

А нет у Вас сылочки на образец?

Вы давно эту процедуру проходили?

Вроде как с Нового года у них там как всегда,

что - то поменялось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справку мне выдали в СТ(они осведомлены). Взяла сразу несколько экземпляров(!), т.к. искать зимой председателя еще то удовольствие. Регистраторов проходила в феврале 2013. По поводу адреса меня предупредили мои соседки. Им декларацию заполняли "дяди из ГАСК" и переписали "творчество" БТИ (СадоваяХХ вместо ХХ Садовая). Регистраторы их завернули:cry:, пришлось идти в РГА...

Здесь все формы :bti.com.ua/Default.aspx?tabid=87

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(СадоваяХХ вместо ХХ Садовая). Регистраторы их завернули

Что-то не поняла. У меня во всех документах написано Садовая ХХ, участок ХХ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такие загадочные у нас Киевземресурсы. :p

В акте у меня ХХ Садовая и справку РГА дает с этим адресом. А БТИ указывает Садовая ХХ, ссылаясь на базу МинЮста(?). В техпаспорте БТИ пришлось исправлять, регистраторов прошли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

регистраторов прошли.

Если можете, поделитесь пожалуйста в теме www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=119544 о своем прохождении этого загадочного органа. Какие документы, справки и т.д. Заранее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

UP!

Подскажите пожалуйста!

Пошел сегодня в сельсовет, за справкой о присвоении почтового адреса, для Регистрационной Службы. В сельсовете сказали, что в РС двух человек повернули назад, сейчас требуют вытяг и решение исполнительного комитета сельсовета....

Кто что слышал, знает.....нужна просто справка(это быстро) или все таки решение исполкома сельсовета???

P. S. Вышгородский р-н

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

UP!

Подскажите пожалуйста!

Пошел сегодня в сельсовет, за справкой о присвоении почтового адреса, для Регистрационной Службы. В сельсовете сказали, что в РС двух человек повернули назад, сейчас требуют вытяг и решение исполнительного комитета сельсовета....

Кто что слышал, знает.....нужна просто справка(это быстро) или все таки решение исполкома сельсовета???

P. S. Вышгородский р-н

 

Та же ситуация. И только через решение исполкома, к сожалению...Быстрее не получится:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та же ситуация. И только через решение исполкома, к сожалению...Быстрее не получится:(

 

Звонил сегодня в РС.....сказали что справка их вполне устроит!Ж-)

На след неделе думаю наведаться в РС. Потом расскажу....достаточно или нет;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звонил сегодня в РС.....сказали что справка их вполне устроит!Ж-)

На след неделе думаю наведаться в РС. Потом расскажу....достаточно или нет;)

 

Так в том-то и прикол, что РС справка устраивает, а сельсовет ее не дает!!! Только после заседания исполкома они могут выдать такую справку... Или у Вас есть лазейки где ее можно взять, минуя сельсовет?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том-то и прикол, что РС справка устраивает, а сельсовет ее не дает!!! Только после заседания исполкома они могут выдать такую справку... Или у Вас есть лазейки где ее можно взять, минуя сельсовет?;)

 

Да я сегодня пошел и взял....в сельсовете, за 10мин.....8 из которых секретарь и землеупорядник выясняли : какой .удак так "раздавал"адреса, что по одной стороне улицы и четные и нечетные номера домов:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я сегодня пошел и взял....в сельсовете, за 10мин.....8 из которых секретарь и землеупорядник выясняли : какой .удак так "раздавал"адреса, что по одной стороне улицы и четные и нечетные номера домов:D

 

поздравляю!Классные у Вас там порядки...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Добрый день,

 

мне на мой участок нужна справка о происвоении временного (хотя бы) почтового адреса. Нужно для РЭС и т.д.

Целевое земли - "под индивидуальное садоводство".

 

После выделения участка земля перешла в границы села. И по утвержденному новому генплану, на месте где мой участок - земля "під забудову". В сельраде после долгих препирательств (не буду здесь писать) согласились, что у меня законный Акт и всё такое, ибо выдан до передачи земли селу, но со мной никаких дел иметь не будут.

"По генплану у нас нет земли под инд.садоводство, поэтому вашей земли для нас как бы не существует". Справку о присвоении даже временного почтового адреса участку не дают. И вообще ничего не дадут, пока я не переведу землю, и только в их конторе.

 

Скажите, чем регламентируется выдача почтового адреса? Как понять, кто прав, а кто нет? Даже если обращаться в суд, надо ж аппелировать к каким-то пунктам законодательства...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"По генплану у нас нет земли под инд.садоводство, поэтому вашей земли для нас как бы не существует".

такі да , потрібно змінювти цільове призначення ділянки , з садівництва - під будівництво , бо на генплані ви вже у землях житлової ( садибної) забудови .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такі да , потрібно змінювти цільове призначення ділянки , з садівництва - під будівництво , бо на генплані ви вже у землях житлової ( садибної) забудови .

це прекрасно, тільки змінивши цільове, прийдеш в РЕМ, а там готова відповідь: згідно законодавства, замовником на нових землях забудови є сільрада - до побачення!" :(

Хочеться отримати адресу ділянки наприклад через суд, і завести електрику для садівництва. Чому генплан, прийнятий пізніше, має більшу вагу ніж мій Акт? Згідно з яким законом? Я добросовісний власник, нічого не порушував і не можу провести комунікації?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...