Строим Дом

Перезагрузить страницу

Страховая компания "Страхові традиції"

Ответ

Опции темы
Старый 22.12.2008, 10:58   #1
Валентиныч
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 148
Поблагодарили 314 раз(а) в 175 сообщениях
Thumbs down Страховая компания "Страхові традиції"

Решли занести их сюда хоть и не строители.
Легкая предистория.
Страховой случай наступил 8 октября 2008 г. Последний документ был подан 15 октября 2008 г. ( с этого время наступает 10 дней на рассмотрение и по истечению их - 10 дней на выплаты). По сегодняшний день никаких результатов. Страховая всячески затягивает дело. Назначили повторную експертизу независимым экспертом. Сумма експерта примерно совпадала с каклькуляцией СТО (разница в пару тысяч на работах, поскольку эксперт брал нормы согласно завода производителя). Мною написано два письма и не получено ни одного ответа, трижды встечался с зам главы правления, и куча телефонных разговоров. Завтра завожу третье с копией иска в суд. В телефонном режиме зам главы правления поведала что возможно оплатят в январе (НЕВЕРЮ). И еще: перечисляют 60% от суммы а остальные 40 после предоставления акта выполненых работ, говорю им "нет денег ремонтировать за свой счет, чтоб предоставить акт, и где написано в договоре что я должен отремонтировать зв собственные лаве а вы потом оплатите" - такая вот история. Постараюсь "прорекламировать" их как можно шире. Да программа страхования 4 звезды - это не звезды а 3,14зды.
Валентиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 19:41   #2
Chiara
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 962
Поблагодарили 606 раз(а) в 277 сообщениях
Отправить сообщение для Chiara с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
И еще: перечисляют 60% от суммы а остальные 40 после предоставления акта выполненных работ,
должно быть 80 и 20. И то в случае налички. Так страховики "страхуются" НДС-ом, если с деньгами к частнику пойдешь.

А что там в договоре написано по выплате ( не сроки, а суммы)?
Chiara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.12.2008, 20:41   #3
Валентиныч
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Chiara Посмотреть сообщение
должно быть 80 и 20. И то в случае налички. Так страховики "страхуются" НДС-ом, если с деньгами к частнику пойдешь.

А что там в договоре написано по выплате ( не сроки, а суммы)?
У меня "выгодонабувач" банк и в договоре о разделении суммы ничего не сказанно, в усном пояснении ссылались на правила страхования. На вопрос о том должен ли я делать машину за свои - сказали не должен., на вопрос "а тогда как быть ведь замкнутый круг - пожимают плечами и натурально" мычат что-то невразумительное реально, я переспрашиваю а они ну вот както. Ну завтра письмо повторное им и иск в суд - по результатам отпишусь.
Старый 22.12.2008, 22:15   #4
Dron
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 284
Поблагодарили 1,256 раз(а) в 383 сообщениях

О какой сумме речь? Мне более 7 000 грн перечисляли на карту, почти без всяких пререканий. Я так понимаю что сумма как новое авто, а денег в конце года в страховой нет - кончились.
Dron вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 07:10   #5
Валентиныч
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от BlackAlex Посмотреть сообщение
письмо с уведомлением о вручении в страховую, потмо с их ответом или неответом в общество защиты прав потребителей... помогает, не только против страховых.
Общество защиты не проходит, юристы сказали есть заморочка в плане "претензия не по некачественным товарам/услугам, а по не выполнению договора". Юристы наши - доверяю. Моторно-транспортное бюро тоже не катит, остался только суд.
Старый 23.12.2008, 07:12   #6
Валентиныч
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Dron Посмотреть сообщение
О какой сумме речь? Мне более 7 000 грн перечисляли на карту, почти без всяких пререканий. Я так понимаю что сумма как новое авто, а денег в конце года в страховой нет - кончились.
Сумма 84000 грн. %) , пусть отдают иммуществом
Старый 23.12.2008, 10:37   #7
uss
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 119 раз(а) в 75 сообщениях
Отправить сообщение для uss с помощью AIM

Цитата:
Мною написано два письма и не получено ни одного ответа
Какие именно были написаны письма ? Если это обычные письма - то что вы их писали, что выбросили - одно и то же..... Телефонные звонки - это так, поболтать. Они потом скажут , что вы может быть "в спортлото звонили, а не нам..."
Письма надо писать ЗАКАЗНЫЕ (или ЦЕННЫЕ ) и с ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЙ .
А потом отправить их с почты (не в почтовый ящик бросить ! ) но С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ . Одно письмо обойдётся около 3....4 гривень. Если вы такое письмо послали - то согласно "Закона об обращении граждан"
вам обязаны ответить в течении 30 дней . Писать всегда в 2х экземплярах, один -себе . Так как послано с уведомлением о вручении - они при получении распишутся в том , что получили. Датой получения является дата отправления на почте (вам чек дадут, его скопировать для прокурора ) Если в указанный срок ответа нету - жалоба прокурору района (тоже ценным, с уведомлением, и приложить копии всех писем , чеков . Всё должно быть с датами и подписями ). Помогает (читайте о моей борьбе с ЖЭКом в теме про холодные батареи ,вроде) .
Ну , а если писать обычные письма - они их выбросят, скажут - "мы не получали " , и к сожалению для вас, они по Закону будут правы. Или так как я расписал выше , или катать заяву у них в офисе , и там же её регистрировать (по подпись, штамп , с датой ). Если , конечно, время не утеряно...
Удачи.
uss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.12.2008, 11:08   #8
Валентиныч
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от uss Посмотреть сообщение
Какие именно были написаны письма ? Если это обычные письма - то что вы их писали, что выбросили - одно и то же..... Телефонные звонки - это так, поболтать. Они потом скажут , что вы может быть "в спортлото звонили, а не нам..."
Письма надо писать ЗАКАЗНЫЕ (или ЦЕННЫЕ ) и с ОПИСЬЮ ВЛОЖЕНИЙ .
А потом отправить их с почты (не в почтовый ящик бросить ! ) но С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ . Одно письмо обойдётся около 3....4 гривень. Если вы такое письмо послали - то согласно "Закона об обращении граждан"
вам обязаны ответить в течении 30 дней . Писать всегда в 2х экземплярах, один -себе . Так как послано с уведомлением о вручении - они при получении распишутся в том , что получили. Датой получения является дата отправления на почте (вам чек дадут, его скопировать для прокурора ) Если в указанный срок ответа нету - жалоба прокурору района (тоже ценным, с уведомлением, и приложить копии всех писем , чеков . Всё должно быть с датами и подписями ). Помогает (читайте о моей борьбе с ЖЭКом в теме про холодные батареи ,вроде) .
Ну , а если писать обычные письма - они их выбросят, скажут - "мы не получали " , и к сожалению для вас, они по Закону будут правы. Или так как я расписал выше , или катать заяву у них в офисе , и там же её регистрировать (по подпись, штамп , с датой ). Если , конечно, время не утеряно...
Удачи.
Письма с регестрацией входящего номера на моей копии (завожу все сам, офис их не далеко) с перечеслением документов прилагающихся и т.д., вашу ветку читал - респект.
Старый 23.12.2008, 14:10   #9
uss
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 119 раз(а) в 75 сообщениях
Отправить сообщение для uss с помощью AIM

Цитата:
Письма с регестрацией входящего номера на моей копии ....
Ну, тогда надо ждать 30 дней (если они ещё не прошли ) , +пару дней на всякий случай, и - жалобу прокурору своего или ихнего района . Так мол и так, они "нарушили "Закон об обращении граждан " - не дали аргументированный ответ и т.д. , прошу принять меры..." .Приложить все копии .
Удачи.
uss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2008, 09:19   #10
Валентиныч
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от BlackAlex Посмотреть сообщение
что вам мешает испортить им жизнь и по этой линии? лист бумаги?

доведите иск до обсурда, когда им проще будет заплатить, чем доказать что они не должны? Вам правда или деньги? Деньги еще, по случаю, выплачиывают. вот с правдой, давно туго.

ЗЫ Валентиныч, вы не обижайтесь - но две одинаковые темы.... это перебор по любым статьям.

ЗЫЫ Зайдите на ХондаМафию, там и юристы практикующие, и подход более лояльный, в разделе "Право", может поможем.
Я на них злой как сАбака , за вторую тему сори, удалите. Хотелось чтоб побольше народу узнало, време подходит перестрахования кредитных авто купленных под шумок рожд. скидок -так пусть страна знает своих героев.
Мне деньги , На хонду зайду, спасибо. У нас в компании юрист которая 5 лет работала по ДТП и иже с ним связанное (шарит мадам неслабо и мне помогает, второе письмо и иск в суд такие составила, что я будь на их месте заплатил бы., там и моральный ущерб и пеня и оплата эвакуатора , оплата стоянки на СТО).
Прорвемся, хотя судится как и лечиться можно вечно
Старый 24.12.2008, 09:22   #11
Валентиныч
Опытный форумчанин

Меня харит то, что мог отремонтировать уже давно и забыть. А тутеще и "Крыза", и если будет все плохо - то мне той страховки хватит на фару. Делать перещет в связи с инфляцией - тогда тотал авто, нехочу.
Старый 24.12.2008, 10:04   #12
Валентиныч
Опытный форумчанин

Ваяем письмо в прокуратуру и в "спілку захисту прав споживачів".
Старый 16.02.2009, 16:52   #13
Константин74
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 81
Поблагодарили 43 раз(а) в 27 сообщениях

Цитата:
Ваяем письмо в прокуратуру и в "спілку захисту прав споживачів".
Эта страховая накрылась медным тазом. Вот такие у нас на Украине "Страховые традиции". Вам надо в суд и чем быстрее тем лучше для вас, может мебелью что то заберете. В прокуратуру не советую, пока будут расматривать ваше дело вам и мебели не достанется.
Константин74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 07:52   #14
void*
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 57 раз(а) в 23 сообщениях
Отправить сообщение для void* с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Константин74 Посмотреть сообщение
Эта страховая накрылась медным тазом. Вот такие у нас на Украине "Страховые традиции". Вам надо в суд и чем быстрее тем лучше для вас, может мебелью что то заберете. В прокуратуру не советую, пока будут расматривать ваше дело вам и мебели не достанется.
Схоже запізно, рахунки заморожені
void* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2009, 08:39   #15
Валентиныч
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от Константин74 Посмотреть сообщение
Они перевели мне 60% от счета СТО. За остальные 40% воюю. После перевода части денег опять написал письмо и жду 30 дней для повторной подачи в суд. Откуда инфа что им полная Ж..Па
Старый 17.02.2009, 11:38   #16
void*
Форумчанин

Цитата:
Они перевели мне 60% от счета СТО. За остальные 40% воюю. После перевода части денег опять написал письмо и жду 30 дней для повторной подачи в суд. Откуда инфа что им полная Ж..Па
Від працівника цієї СК
дослівно - ....всі резерви в банках заморожені....
В мене і самого від них страховка.
Раніше страхувався у Векселі , але і там теж саме, колега з осені війну веде , все вище написане - один до одного, тільки назва інакша
Старый 17.02.2009, 13:56   #17
Валентиныч
Опытный форумчанин

Цитата:
Сообщение от void* Посмотреть сообщение
Від працівника цієї СК
дослівно - ....всі резерви в банках заморожені....
В мене і самого від них страховка.
Раніше страхувався у Векселі , але і там теж саме, колега з осені війну веде , все вище написане - один до одного, тільки назва інакша
Ну а если все резервы замороженны, но есть постановление суда о выплате оставшихся 40%, реально их забрать? Вобщем воюем дальше.
Старый 17.02.2009, 17:05   #18
Gitan
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,095
Поблагодарили 1,322 раз(а) в 717 сообщениях
Отправить сообщение для Gitan с помощью ICQ

Весело. У меня у жены страховой случай. Лопнуло заднее стекло на 1200 грн. Оформил документы в начале января. ПОКА ТИШИНА. Получается и не надеяться уже?
Gitan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 07:20   #19
Dedya
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 35 раз(а) в 18 сообщениях
Отправить сообщение для Dedya с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от gitan Посмотреть сообщение
Весело. У меня у жены страховой случай. Лопнуло заднее стекло на 1200 грн. Оформил документы в начале января. ПОКА ТИШИНА. Получается и не надеяться уже?
Да не все так плохо...временные фин трудности у компании...
Свернули все офисы по всей Украине, остался только Киев.
Деньги всем выплатят, только когда сами незнают.
Доходы просто упали в разы...8-)
Информация от директора (уже бывшего) запорожского филиала.

ЗЫ Это не я!
Dedya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2009, 08:07   #20
void*
Форумчанин

Цитата:
Ну а если все резервы замороженны, но есть постановление суда о выплате оставшихся 40%, реально их забрать? Вобщем воюем дальше.
Реально чи ні - я не можу сказати, хоча я в цій ситуації діявби як і ви, при умові, що витрати не перекриють відшкодування
Вже не раз був у судовій тяганині, коли питання принципове (з ДАІ судився за 200грн), то тут вже інші приорітети
Ответ

Опции темы

Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании