Строим Дом

Перезагрузить страницу

Расчёт цены по кровле?!?!

Старый 28.12.2008, 10:45   #1
UDO
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 198
Поблагодарили 78 раз(а) в 37 сообщениях
Отправить сообщение для UDO с помощью AIM
По умолчанию Расчёт цены по кровле?!?!

Господа, у меня такая ситуация по кровле- стропилку делали одни горе-строители, которых выгнал, пару дней назад, продолжать будут надеюсь другие, которые должны прийти сегодня, посмотреть и оценить работу. У меня вопрос - с предыдущими договаривался по стоимости за 22 (5грн. один доллар) у.е. за квадратный метр крыши (включало стропильную часть и кладку металочерепицы), но так как стропилка (без обрешётки) готова на 60%, хотел бы узнать для дальнейшего расчёта какую процентную часть в цене занимает работа по стропильной части?! Если у меня реально осталось 40 % стропилки и 150 кв.м. металочерепицы?!?! Заранее благодарю за советы и коменты!!! Всеи удачи!!!
UDO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 12:41   #2
XamGelo
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 42
Поблагодарили 153 раз(а) в 80 сообщениях
Отправить сообщение для XamGelo с помощью ICQ

Фигаассе ценочки 4.5 долара стропилка вместе с МЧ та таких цен и 10 лет назад не было, считай - тебе задарма все сделали
XamGelo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 14:41   #3
Tavruxa
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 65
Поблагодарили 111 раз(а) в 67 сообщениях
Отправить сообщение для Tavruxa с помощью ICQ

Сложно написал...
Правельнее так:
22 у.е. за квадратный метр крыши
по курсу: 5грн. один доллар
тоесть 110 грн...
Tavruxa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 14:48   #4
XamGelo
Старожил форума

Тады стропилка как по мне, должна стОить не менее 60% от всех работ
Правда по моему ИМХО и укладка натуральной черепицы не должна стОить дороже МЧ, ибо самое сложное и тяжелое там - это поднять нелегкие черепичины наверх. А дальше - ее даже легче уложить правильно и без брака
Старый 28.12.2008, 15:10   #5
Павлухан
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 563
Поблагодарили 813 раз(а) в 431 сообщениях

Цитата:
Сообщение от XamGelo Посмотреть сообщение
нелегкие черепичины наверх. А дальше - ее даже легче уложить правильно и без брака
заблуждаешься
а стропилка порядка 10 баксов
Павлухан вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2008, 15:34   #6
XamGelo
Старожил форума

Не, я сам пробовал. Если черепица хорошая в смысле геометрии и основа номальная, в смысле бруски обрешетки качественные и прбитв ровно - не тяжело абсолютно. И резать не тяжело И косяков напороть труднее чем на МЧ, и они при этом заметны практически сразу. А там - не так саморез прикрутил, а заметно будет через полгодика, когда кровельщиков уже и след простыл
Старый 29.12.2008, 11:15   #7
Homeowner
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 194
Поблагодарили 430 раз(а) в 224 сообщениях

мне неделю назад специалисты по крыше-финансовые брокеры (не знаю что поставить на первое место) заявили за стропилку с ОСБ (под битумку, но без битумки), без водосточки и подшивы - 25 у.е. по курсу 8!!! = 200грн/м.кв.
мягко отказал.
Homeowner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.12.2008, 13:41   #8
UDO
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 198
Поблагодарили 78 раз(а) в 37 сообщениях
Отправить сообщение для UDO с помощью AIM

Вчера поднял старые контакты (которые выписывал ещё летомиз местных газет) по строительству и по всем 3 телефонам все кровельщики (и др. работы) за один день по очереди приезжали на объект- с очень заинтересованными лицами и с большим желанием работать прям с сегодняшного дня, ели надо и на Новый Год!
После разговоров (и моим сбиванием цен) со всеми их устраивает цена в 110- 120 грн. (14 у.е)-, что включает в себя стропилку(контррейка, обрешётка), гидробарьер и металочерепица + подшика ок. 50 гр. за м.п.+ водосточка 35 грн. за м.п.?! Как ВАм?!
У меня единственный к ВАм вопрос касательно оценки уже сделанной работы :
У меня крыша двухскатная - один скат 8, второй 4.5 метра, если посмотрите на фото (внизу) у меня на 8 метровом скате установлено 9 стропил по 8 метров (2 сбитых бруса), которых надо будет ещё 4 поставить, а на другом скате (4.5м) толко две стропилы стоят? Так как потенциальные кровельщики сказали, что имеющаяся работа тянет на 20 метров полезной площади,то есть 20 * на 55 грн (цена за уже поставленные стропила) = 1100 грн. Так ли это?!?
Во сколько реально можно оценить эту сделанную работу (переделывать её не надо, только положить гидроизоляцию, мауердат на внутреннею стену и поставить остальные стропила) исходя из того, что цена за работу в пределах 120 грн.?!?! Спрашиваю, потому что кровельщики, которых я хочу брать
Заранее благодарю за внимание и свои мудрые коменты!!! Всех с наступающим!!!!
Миниатюры
30122008196.jpg  
UDO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании