Строим Дом

Партнер раздела: https://entheos.com.ua
Перезагрузить страницу

Нагреватель воды проточный!?

Старый 14.01.2009, 10:26   #1
Pro100user
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию Нагреватель воды проточный!?

Всем привет. Это первый мой пост на этом форуме, но т.к. собрался с весны организовать водопровод на даче, то буду писать активно.
Газа на участке нет, доступное напряжение сети 220.
Поэтому думал купить несколько проточных водонагревателей и не парится, но вычитал, что они нормально не греют. Т.е. для душа его не хватит шоб нагреть нормальный напор воды. Так ли это?

Использование предполагается каждые выходные. Зимой еще реже.
Точки с горячей водой: душевая кабина, раковина кухни, раковина ванной. Если даже поставить на каждую точку по одному нагревателю, то сиравно не прогреет?
Pro100user вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 11:18   #2
Prok11
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Prok11 с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Pro100user Посмотреть сообщение
Всем привет. Это первый мой пост на этом форуме, но т.к. собрался с весны организовать водопровод на даче, то буду писать активно.
Поэтому думал купить несколько проточных водонагревателей и не парится, но вычитал, что они нормально не греют. Т.е. для душа его не хватит шоб нагреть нормальный напор воды. Так ли это?

Точки с горячей водой: душевая кабина, раковина кухни, раковина ванной. Если даже поставить на каждую точку по одному нагревателю, то сиравно не прогреет?
Можно повесить бойлер. Прикинуть сколько будет человек и повесить на 50,80,100 и т.д. литров... По-сложнее - есть электрокотлы+ и отопление свое будет...
П.С. Привет от Хюндай Клуба Или я ошибся???
Prok11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 12:17   #3
Pro100user
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 32 раз(а) в 22 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Prok11 Посмотреть сообщение
Можно повесить бойлер. Прикинуть сколько будет человек и повесить на 50,80,100 и т.д. литров... По-сложнее - есть электрокотлы+ и отопление свое будет...
П.С. Привет от Хюндай Клуба Или я ошибся???
И тебе привет. Ты не ошибся.
про котлы я в курсах. Но! учитыая что на даче зимой почти никто не бывает, то отопление от электричества будет всю зиму греть пустой дом. Соотв. расход недешевого электричества будет очень высокий. А газа как я писал нету и в ближ. перспективе не предвидится.

Меня бы устроили проточные водонагреватели - приехал, включил воду - он греет. Не появляешься там месяц, воду е включаешь - он не греет, электрику не жрет.
К тому же систему с проточными водонагревателями можно в любой момент демонтировать и заменить на тот же бойлер.
Pro100user вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.01.2009, 12:25   #4
Prok11
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Prok11 с помощью ICQ

Цитата:
И тебе привет. Ты не ошибся.
про котлы я в курсах. Но! учитыая что на даче зимой почти никто не бывает, то отопление от электричества будет всю зиму греть пустой дом. Соотв. расход недешевого электричества будет очень высокий. А газа как я писал нету и в ближ. перспективе не предвидится.

Меня бы устроили проточные водонагреватели - приехал, включил воду - он греет. Не появляешься там месяц, воду е включаешь - он не греет, электрику не жрет.
К тому же систему с проточными водонагревателями можно в любой момент демонтировать и заменить на тот же бойлер.
Я бы повесил бойлер+проточный нагреватель... Приехал - включил бойлер - вода греется, через час можно мыться, пока бойлер греется - воду для мытья рук и т.д. греет проточный. Уежаешь - все выключил и нормалек. Проточного для душа ИМХО не хватит, развешо какой супер мощный...
Prok11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 15:43   #5
ViktorBucha
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 378
Поблагодарили 527 раз(а) в 384 сообщениях

Ну да, выключил... уехал. Зимой все порвало, ибо надо греть весь дом или все сливать подчистую. С накопительного бойлера много сливать, проще поставить 2 проточника последовательно.
Кстати видел 2 атмора когда-то, даже душ под ними принимал - хреново регулировать температуру - то горячо то холодно. Если откажетесь от использования зимой-берите накопитель
ViktorBucha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2009, 09:03   #6
EugeneH
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 240
Поблагодарили 560 раз(а) в 286 сообщениях

Цитата:

Влітку потрібно мінімум 4 кВт, а краще 5 на один нагрівач. Достатньо щоб прийняти душ тепленькою водичкою або помити руки гарячою.

Взимку Вам знадобиться мін 7 кВт. Чи є у Вас така потужність та чи витримає електропроводка?

Крім того у проточних нагрівачів є одна неприємна особливість - значна залежність температури води від потоку - себто сильніше відкривши кран ви отримаєте холоднішу воду.

Рекомендую бойлер.
EugeneH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.01.2009, 09:52   #7
Andrew1975
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1,409
Поблагодарили 199 раз(а) в 91 сообщениях

Цитата:
Сообщение от EugeneH Посмотреть сообщение
Влітку потрібно мінімум 4 кВт, а краще 5 на один нагрівач. Достатньо щоб прийняти душ тепленькою водичкою або помити руки гарячою.

Взимку Вам знадобиться мін 7 кВт. Чи є у Вас така потужність та чи витримає електропроводка?

Крім того у проточних нагрівачів є одна неприємна особливість - значна залежність температури води від потоку - себто сильніше відкривши кран ви отримаєте холоднішу воду.

Рекомендую бойлер.
Согласен полностью...проверенно на собственном теле
Andrew1975 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 00:45. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании