Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как избавиться от побелки

Genacvale

Рекомендовані повідомлення

Всем доброго времени суток!

 

Поставил я тут себе задачку: обновить наружные стены дома.

 

Дом достался в наследство от бабушки с дедушкой.

Естественно, как это раньше и было принято, дом в побелке. Не то, чтобы это плохо, но она смывается, а перебеливать часто такую большую площадь (там порядка 60-70 кв.м. стены) слегка накладно по времени... Хотелось бы что то долгосрочное, дабы не возвращаться к этому вопросу каждые 2-3 года.

 

В связи с этим есть пара вопросов:

1) чем лучше вскрывать кирпичные стены снаружи (грунтовка>краска, ваши варианты... я в этом вопросе пока что новичок)?

2) подскажите, а есть ли какой то вменяемо быстрый способ снять побелку? (в случае подготовки к покраске)

3) ну и нечто извращенное - пробовал кто то наносить побелку краскопультом?, если да, Ваши советы как это сделать правильно, чтобы не убить краскопульт.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток!

 

Поставил я тут себе задачку: обновить наружные стены дома.

 

Дом достался в наследство от бабушки с дедушкой.

Естественно, как это раньше и было принято, дом в побелке. Не то, чтобы это плохо, но она смывается, а перебеливать часто такую большую площадь (там порядка 60-70 кв.м. стены) слегка накладно по времени... Хотелось бы что то долгосрочное, дабы не возвращаться к этому вопросу каждые 2-3 года.

 

В связи с этим есть пара вопросов:

1) чем лучше вскрывать кирпичные стены снаружи (грунтовка>краска, ваши варианты... я в этом вопросе пока что новичок)?

2) подскажите, а есть ли какой то вменяемо быстрый способ снять побелку? (в случае подготовки к покраске)

3) ну и нечто извращенное - пробовал кто то наносить побелку краскопультом?, если да, Ваши советы как это сделать правильно, чтобы не убить краскопульт.

 

Спасибо!

 

У Вас извращенное чувство к понятию " извращенность".

 

Побелка, покраска наноситься или вручную или краскопультом.Не знаю как сейчас, а раньше он выглядел, типа садовый опрыскиватель.

 

Хорошо размешивается и цедится. Колготки в помощь.

Снять старую только мытьем и шкрябанием. Возможно керхер поможет, но можно и кирпичи посбивать.

Чем красить решайте -читайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Побелка, покраска наноситься или вручную или краскопультом.Не знаю как сейчас, а раньше он выглядел, типа садовый опрыскиватель.

 

Хорошо размешивается и цедится. Колготки в помощь.

Снять старую только мытьем и шкрябанием. Возможно керхер поможет, но можно и кирпичи посбивать.

Чем красить решайте -читайте.

Спасибо за совет. Развеяли мои сомнения касательно краскопульта и белила. Просто не был уверен в том, что белило не забивает краскопульт. Значит буду цедить и белить (благо, краскопульт имеется :)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток!

 

Поставил я тут себе задачку: обновить наружные стены дома.

 

Дом достался в наследство от бабушки с дедушкой.

Естественно, как это раньше и было принято, дом в побелке. Не то, чтобы это плохо, но она смывается, а перебеливать часто такую большую площадь (там порядка 60-70 кв.м. стены) слегка накладно по времени... Хотелось бы что то долгосрочное, дабы не возвращаться к этому вопросу каждые 2-3 года.

 

В связи с этим есть пара вопросов:

1) чем лучше вскрывать кирпичные стены снаружи (грунтовка>краска, ваши варианты... я в этом вопросе пока что новичок)?

2) подскажите, а есть ли какой то вменяемо быстрый способ снять побелку? (в случае подготовки к покраске)

 

Спасибо!

 

Genacvale, если не хочется терять время и силы на размывание и шкрябание побелки- есть способ этого не делать. Способ годится в том случае,если наружная побелка хорошо держится и не шелушится.Вообще-то раньше известью белили. Но в любом случае, что известь, что мел-это натуральные минеральные компоненты. Вам поможет закрепляющая грунтовочная краска для минеральных фасадов на силикатной основе. Она " склеит" побелку со штукатуркой и одновременно укрепит ее. Также выровняет впитываемость( краска ляжет равномерно) и оставит поверхность паропроницаемой. В качестве финишной краски желательно использовать краску на аналогичной основе ( силикатной). Рекомендую Sadolin Silikat Base -это грунтовочная краска и Silikat-финишная краска.Забудете о проблемах окраски вашего домика лет на 10 минимум.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Рекомендую Sadolin Silikat Base -это грунтовочная краска и Silikat-финишная краска.Забудете о проблемах окраски вашего домика лет на 10 минимум.

 

А это уже интересно.

- грунт можно нанести прямо на побелку

- ясное дело, что уже на прогрунтованую поверхность нанести краску

- и это все не осыпется Ж-)

Я правильно понял?

 

Тогда вопрос по технологии - сколько слоев лучше делать:

- для грунтовки

- для краски

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовать нужно разбавленной SILIKAT BASE на 30% водой. Дать хорошо высохнуть, затем 2 слой смесью SILIKAT BASE 30% + SILIKAT70%, 3 слой- краска SILIKAT.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...