Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

COLORA

Пользователи
  • Публікації

    13
  • Зареєстрований

  • Відвідування

COLORA's Achievements

Новичок

Новичок (1/13)

5

Репутація

  1. Если хотите надежно и надолго спрятать ржавчину, тогда нужно по максимуму полностью обнажившиеся места закрасить толстым слоем антикоррозийной грунтовочной краской ( не на водной основе). После полного высыхания, зашпаклевать и остальное по плану. Грунтовки на водной основе использовать нельзя ( по понятным причинам).
  2. По поводу- нужна или нет пропитка противогрибковая, ответ зависит от того, будет ли отапливаться помещение зимой, насколько высокая влажность и как часто возможны большие скачки температуры. Если эти моменты присутствуют, тогда пропитка нужна. А для того,чтобы получить такое покрытие, воспользуйтесь Pinotex Interior.Это специальная полупрозрачная декоративная краска на водной основе для древесины внутри интерьера, без биоцидов. Ее нужно заколеровать в цвет " Снег" и нанести в 2 слоя. Промежуточные слои после грунтовки ( желательно тоже на водной основе) и перед покраской обязательно прошлифовать. Получится красиво!
  3. Грунтовать нужно разбавленной SILIKAT BASE на 30% водой. Дать хорошо высохнуть, затем 2 слой смесью SILIKAT BASE 30% + SILIKAT70%, 3 слой- краска SILIKAT.
  4. У вас гипсокартон влагостойкий? Есть специальная готовая влагостойкая шпаклевка MAXI AQUA SADOLIN. Сине-зеленоватого цвета, легкая в нанесении, хорошо шлифуется. Можно сразу красить без укрепляющей грунтовки как акриловыми так и алкидными красками. Вообще, для ванной комнаты Колорит люкс 7 слабовато.
  5. Так делают только халтурщики и малоопытные маляра. Ведь если краску разбавить водой на 30% и больше( если только это не концентрат) мы получаем эмульсию похожую на краску, но не тот продукт, за который заплатили немалые деньги. Это как водку разбавить водой на 100%. Пахнуть будет, а результата нет! Если производитель заявляет, что разводить можно не более 10%, нужно соблюдать технологию,чтобы получить качественное покрытие. А полосы от валика остаются тогда , когда не соблюдается температурный режим и влажность воздуха в помещении.
  6. Genacvale, если не хочется терять время и силы на размывание и шкрябание побелки- есть способ этого не делать. Способ годится в том случае,если наружная побелка хорошо держится и не шелушится.Вообще-то раньше известью белили. Но в любом случае, что известь, что мел-это натуральные минеральные компоненты. Вам поможет закрепляющая грунтовочная краска для минеральных фасадов на силикатной основе. Она " склеит" побелку со штукатуркой и одновременно укрепит ее. Также выровняет впитываемость( краска ляжет равномерно) и оставит поверхность паропроницаемой. В качестве финишной краски желательно использовать краску на аналогичной основе ( силикатной). Рекомендую Sadolin Silikat Base -это грунтовочная краска и Silikat-финишная краска.Забудете о проблемах окраски вашего домика лет на 10 минимум.
  7. Для OSB очень рекомендую MICRO Sadolin. 1- Подходит по всем основаниям, включая металл,2- влагостойкая,3- очень прочная,4- не требует предварительного грунтования,5- очень гладкая под покраску.
  8. Для наружных условий нужна грунтовка с хорошей адгезией к гладким поверхностям. Это может быть универсальная грунтовочная краска или специальная по дереву. У SADOLIN есть DOMUS BASE. Поверхностный слой можно наносить как алкидной краской DOMUS, так и на водной основе DOMUS AQUA.Колеруется в любые оттенки. Результат - 10 лет гарантии!
  9. По паропроницаемости силикатные краски занимают второе место после известковых. У них очень высокая паропроницаемость. Но есть и обратная сторона- через них легко проходит влага внутрь стены. Поэтому для цоколей ее желательно не использовать.
  10. Смотря чем пачкать и как мыть. У нас бывает, что не успели покрасить, как нужно уже мыть.А интерьерная краска на стене -как пиво-"созреть" должна 3 недели, а только потом можно мыть.Краска Bindo7 абсолютно адекватна в тандеме цена-качество. Для жилых помещений-очень хороший выбор.
  11. mobidex, если хотите недорого и "сердито", рекомендую специальную добавку к любой интерьерной краске( конечно,нормального качества). Называется добавка Effekt Sadolin. Ее особенность-делает краску полупрозрачной и увеличивает время высыхания.Процесс очень прост- на подложку наносите краску выбранного тона,который должен просвечивать, даете просохнуть, затем добавляете от 20 до 40% лессирующей добавки Effekt в финишную краску и наносите на стену. Поскольку покрытие высыхает долго и краска становится полупрозрачной, вы подручными средствами ( ветошью,губкой)растираете и снимаете лишнее. Получаете эффект потертости или облачности. Все зависит от Вашего желания.Плюс в том, что если Вам не понравился финишный тон или рисунок потертости- снимаете влажной тряпкой краску и начинайте творить заново.
  12. Знакомая тема для наших людей У моих друзей тоже так строители схитрили. Потом краски ушло на 1 комнату как на всю квартиру. В других комнатах они, по совету ребят из Эпицентра, покрасили 1 раз грунтовочной краской Bindo Base Sadolin,причем заколеровали ее в основной цвет. Тон сразу стал однородным, разницы вообще видно не было. Затем нанесли всего 1 слой краски и получилось все отлично.
  13. Проблема не однородности покраски, а в том что настойчиво выступают пятна другого цвета? Скорее дело в том, что вода,содержащаяся в краске, вытягивает за собой какие-то добавки из подложки( шпаклевки) и сколько бы Вы не красили, они будут проступать в разных местах. Рекомендую воспользоваться специальной грунтовочной краской Master Base из Sadolin. Ее нужно разбавить на 40-50% хорошим уайт-спиритом,желательно этой же фирмы, 1 раз прокрасить потолок,дать высохнуть до следующего дня и затем покрасить потолочной матовой краской. Конечно, не Снежкой. Грунтовочная краска на растворителе заблокирует выход пятен и создаст адгезию для финишной краски. По поводу запаха, не переживайте, он будет не очень резкий и быстро выветрится.
×
×
  • Створити...