Строим Дом

Перезагрузить страницу

Почем нынче прораб?

Опции темы
Старый 15.02.2009, 09:55   #1
yosis
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для yosis с помощью AIM
По умолчанию Почем нынче прораб?

Кто строился с прорабом, сколько стоят его услуги? Вопрос широкий, конечно, но меня интересует сумма от и до на сегодняшний момент.

Контакты

Ознакомьтесь с множеством строительных тендеров на популярном ресурсе VseRabotniki.com
yosis вне форума   Вверх
Старый 15.02.2009, 13:30   #2
Martell
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для Martell с помощью AIM

от 500у.е/мес.
Martell вне форума   Вверх
Старый 15.02.2009, 21:34   #3
sany
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для sany с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от yosis Посмотреть сообщение
Кто строился с прорабом, сколько стоят его услуги? Вопрос широкий, конечно, но меня интересует сумма от и до на сегодняшний момент.
Мне обошлось в 450$ приезжал на объект 2-3 раза в неделю. Смысл платить такие деньги был и в сроки вложились, и рабочие сильно не наглели.
sany вне форума   Вверх
Старый 15.02.2009, 22:39   #4
zak_den
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях

Цитата:
На сегоднишний день цена от 2500 грн. все зависит что вы от него хотите!!!
Но как показывает практика, 2-3 в неделю это не реально, за работягами нужен глаз да глаз!!!
zak_den вне форума   Вверх
Старый 16.02.2009, 12:04   #5
yosis
Начинающий форумчанин

мне конкретно зарядили 1000 $ в месяц, поэтому мне стало интересно какой уровень цен.Судя по ответам, 1000 слишком много...
yosis вне форума   Вверх
Старый 16.02.2009, 12:08   #6
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,047
Поблагодарили 36,256 раз(а) в 13,463 сообщениях

Цитата:
мне конкретно зарядили 1000 $ в месяц, поэтому мне стало интересно какой уровень цен.Судя по ответам, 1000 слишком много...
смотря, что именно Вы имеете ввиду под "прорабом". Если 2-3 раза в неделю заехать на объект - это одно, а если закупки, расчет кол-ва материалов, организация доставок, прием, контроль качества, выписывание п......й строителям и понимание схем и разводок с полным надзором - так 1000 уе - это еще и мало
Татьяна5 вне форума   Вверх
Старый 16.02.2009, 12:18   #7
Павлухан
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 545
Поблагодарили 808 раз(а) в 427 сообщениях

Цитата:
а бригада у вас от этого прораба?
Павлухан вне форума   Вверх
Старый 16.02.2009, 19:11   #8
yosis
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Татьяна5 Посмотреть сообщение
смотря, что именно Вы имеете ввиду под "прорабом". Если 2-3 раза в неделю заехать на объект - это одно, а если закупки, расчет кол-ва материалов, организация доставок, прием, контроль качества, выписывание п......й строителям и понимание схем и разводок с полным надзором - так 1000 уе - это еще и мало
вот именно это мне и надо! Еще бы честный оказался бы...Обещал показать свои объекты снаружи и внутри, да с хозяевами пообщаться. Посмотрим...
yosis вне форума   Вверх
Старый 16.02.2009, 19:14   #9
yosis
Начинающий форумчанин

Цитата:
Сообщение от Павлухан Посмотреть сообщение
а бригада у вас от этого прораба?
Да, бригада его, да и архитектор его советует, строилиcь до этого. Одно но, о Поротерме прораб ни сном, ни духом
yosis вне форума   Вверх
Старый 16.02.2009, 19:28   #10
Павлухан
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 545
Поблагодарили 808 раз(а) в 427 сообщениях

написал в личку
Павлухан вне форума   Вверх
Старый 16.02.2009, 21:18   #11
Dmitry Bud
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для Dmitry Bud с помощью AIM

Цитата:
Да, бригада его, да и архитектор его советует, строилиcь до этого. Одно но, о Поротерме прораб ни сном, ни духом
Да нечего сложного ,покажите блок,как углы вяжутся,как в местах перегородок утепляется.Помоему все ?
А мое мнение 1 раз в день так это минимум надо навещать объект,даже если своя бригада(за исключением цыклов поднимания стен) рабочие раслабляются и дурня лезет в голову.
Посчитайте 100 грн.в день на бензин*26 дней=2600 ,это без учета амортизации авто. +Время на просчеты материалла,время на закупку.
1500 убитых енотов ,эта цифра приближонная к реальности,а если учесть скидки которые можно выбить,она себя оправдает с лихвой.
Dmitry Bud вне форума   Вверх
Старый 16.02.2009, 22:47   #12
zak_den
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях

Не кого не волнует сколько он будет на бензин тратить!!!

То что Вам прораба рекомендовал архитектор и бригаду тоже, то поверьте архитектор на откате!!!
Можем предложить Вам свои услуги с гарантией качества!!!
То что вы сможете реально воспользаватся нашими скидками и с экономить нормальную копейку это факт и это вы увидите по смете, по этому документу мы работаем!!!
Если эта тема актуальна, то мы сможем подготовить Вам наше предложение и Вы будете сравнивать!!!
8-067-223-06-20 Денис
Да к слову говоря прорабские будут учтены в смете!!!
zak_den вне форума   Вверх
Старый 16.02.2009, 23:03   #13
LM
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 6,767
Поблагодарили 25,704 раз(а) в 6,985 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Dmitry Bud Посмотреть сообщение
...Посчитайте 100 грн.в день на бензин*26 дней=2600 ,это без учета амортизации авто. +Время на просчеты материалла,время на закупку.
1500 убитых енотов ,эта цифра приближонная к реальности,а если учесть скидки которые можно выбить,она себя оправдает с лихвой.
А чего б ему не посчитать 200 грн. на бензин? А за время на просчеты материалы и на закупку - это надо понимать в его обязанности не входит, это дополнительная "нагрузка", кот надо оплачивать?
Так при таком подходе и 1500 енотов - это даром.
Это уважаемый ваша реальность, а точнее хотелки, в действительности ИМХО, 2500 грн - в самый раз, не один объект обычно ведется, ну и скидки, кот он себе естественно заберет еще немного добавят за труды.
LM вне форума   Вверх
Старый 17.02.2009, 17:05   #14
monolithgidrostrou
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для monolithgidrostrou с помощью ICQ Отправить сообщение для monolithgidrostrou с помощью AIM

Цитата:
хи..... такое ощющение что их продают на розвес, или по штучно. или в мешках, а может насыпью????????????
monolithgidrostrou вне форума   Вверх
Старый 17.02.2009, 19:23   #15
Юрий А
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий А с помощью AIM

Если Вас заинтересует предложение то есть бригада с прорабом который приходит не 2-3 раза а практически каждый день и контролирует всю работу бригады. Е сли хотите вот телефон 80988914633
Юрий А вне форума   Вверх
Старый 19.02.2009, 14:32   #16
Крышник
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 7,625
Поблагодарили 11,816 раз(а) в 3,817 сообщениях
Отправить сообщение для Крышник с помощью AIM

Цитата:
Летом родственница делала полный ремонт(квартира после строителей) я помогал с материалами и контролем.После долгих изысканий по рекомендации друзей наняла провереного толкового прораба-киевлянина(он им сделал ремонт).Некоторые работы он делал сам(сантехника и пр.мелочи) по средним расценкам,остальное его знакомые бригады-отличные специалисты,за которые он отвечал,причём по цене(обычные,средние) с бригадами мы договаривались сами.Он взял 10% от стоимости работ,что думаю справедливо,т.к.:организовал всё и всех,считал материалы(и нёс ответственность за их количество и порчу,в случае чего),также,когда я проверял работу,я ему "показывал пальцем",а он уже строил рабочих,расчёт с ним тоже после приёма работ.Кроме того он много ценных идей подсказал,его опыт оказался не лишний.
Кажется что накладно,но в итоге получилось нормально по деньгам,без проблем и претензий,по качеству отлично,почти выдержал сроки(вместо трёх месяцев получилось на две недели больше).Я по опыту могу сказать,что не стоит экономить на специалистах(следствие-качество) и организации процесса,потом дороже будет.
Крышник вне форума   Вверх
Старый 19.02.2009, 16:10   #17
ViktorBucha
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 378
Поблагодарили 526 раз(а) в 383 сообщениях

Цитата:
а если закупки, .... организация доставок,
вот как раз там еще где то пол штуки в месяц минимум и будет сидеть при хороших темпах стройки.
В нынешних условиях стройматериалы воровать-не очень наживное дело, их еще продать надо а выписывать накладные, забивая туда свой интерес - самый быстрый способ подъема денег.
не возражаю по поводу остального сказанного Вами.
ViktorBucha вне форума   Вверх
Старый 19.02.2009, 16:13   #18
lord
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 227
Поблагодарили 202 раз(а) в 161 сообщениях

есть люди которые качественно работают и за 600уе в месяц + скидки на матерриаллы просчёты и т.д.
на обьекте 2-3 раза в неделю(все зависит от качества исполнителей, их квалихикации и сложности выполняемых робот, а не от того сколько раз в неднлю....)
и 600 это со всеми закупками, п...ми строителям и поставщикам и т.д.
lord вне форума   Вверх
Старый 20.02.2009, 13:43   #19
Татьяна5
Moderator

Вы сказали Спасибо: 22,047
Поблагодарили 36,256 раз(а) в 13,463 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ViktorBucha Посмотреть сообщение
вот как раз там еще где то пол штуки в месяц минимум и будет сидеть при хороших темпах стройки.
В нынешних условиях стройматериалы воровать-не очень наживное дело, их еще продать надо а выписывать накладные, забивая туда свой интерес - самый быстрый способ подъема денег.
не возражаю по поводу остального сказанного Вами.
разные люди бывают.
Мне прораб делал ремонт в офисе за 2 месяца, брал 10% от сметы. Сам организовывал ВСЕ, я 1 раз в неделю приезжала. Материалы выискивал сааамые дешевые по цене, я эпизодически проверяла. Осталась крайне довольна и мне эти 3 000 уе (от 30 000 уе) было совсем не жалко заплатить, оно того для меня стоило. Жаль, прораб год как сферу координально сменил, но общаемся и дальше
Татьяна5 вне форума   Вверх
Старый 20.02.2009, 14:01   #20
LM
Модератор форума

Вы сказали Спасибо: 6,767
Поблагодарили 25,704 раз(а) в 6,985 сообщениях

Цитата:
разные люди бывают.
Мне прораб делал ремонт в офисе .....было совсем не жалко заплатить, оно того для меня стоило. Жаль, прораб год как сферу координально сменил, но общаемся и дальше
Судя по тому, что прораб сферу деятельности сменил еще год назад, - человек к тому же еще и умный
LM вне форума   Вверх

Опции темы

Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании