Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почем нынче прораб?

yosis

Рекомендовані повідомлення

Татьяна5, Вам просто повезло. Да и ремонт не стройка, поверьте:D

Я же прекрасно понимал, когда начинал стройку, что если я соглашаюсь на прораба, потом раз в неделю являюсь на стройку, посмотреть, как возвышается мое детище, а потом в случае размолвки я НИЧЕГО не знаю о том, как велась моя стройка. Все небольшие косяки, которые не заметны невооруженным взглядом там и помрут (замазанные краскойштукатуркой и т.д), и вылезут когда уже прораба на стройке не будет. А так - напартачил - ушел без оплаты. Разница у кого оседает? И я ЗНАЮ что у меня не так с домом.

Это тяжело, и я понимаю что в моем случае я тоже не все знаю о своем доме. Но 20 куе которые я должен был бы заплатить прорабу за моральное спокойствие (я зарабатывал не больше тогда , а сейчас и меньше:( из за падения курса) пусть лучше останутся со мной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помоему, проще всего: 1 взять проект будущего дома и проехать посмотреть в округе подобные, найдя похожий по архитектуре (потому-что многие бригады имеют специализацию: лицевой кирпич, пеноблок, черновой кирпич), 2) пообщатся с хозяевами дома который Вам понравился по качеству и сходен по архитектуре с будущим Вашим, как правило у них остаются телефоны прораба и бригады. После этогосозвонившись с прорабом дать ему проэкт и пусть распишет расценки на работы, и исходя из этих расценок составит полную детализированую смету. Потом берете эту смету отдаете независимому эксперту вместе с проэктом (оплачиваете его труды в размере 400-500 грн) ом перепровиряет ее. После этого составляете договор, и вперед....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...