Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кто покупал стекло для камина ?

edik18

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!

Читал , я на форуме про стекло для камина, но так и не смог узнать - кто , где покупал и или знает, где можно купить наше укр. стекло закалённое и недорогое...

В Эпицентре был и в некоторых печных конторках. У всех ответ один - № модели и 60% денег от самого камина и стекло у вас.

Но у меня кирпичный камин " без модели" просто хочу топку стеклом закрывать....

Откликнитесь пож. кто покупал стекло....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у меня кирпичный камин " без модели" просто хочу топку стеклом закрывать....

Откликнитесь пож. кто покупал стекло....

 

А зачем ? Есть специальные каминные экраны . Типа сеточки . Гривен 300 стоят в каминных магазинах .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем ? Есть специальные каминные экраны . Типа сеточки . Гривен 300 стоят в каминных магазинах .

Проблема в том, что иногда, даже на прогретом камине и трубе, возникает завихрение и вся гарь с дымом валит в комнату...

У приятеля была таже причина, он вставляет в топку металический листпо размеру топки и ниразу ещё после этого (с его слов) небыло обратного хода дыма...

Метал не плохо но хочеться и на огонь посмотреть. Тем более у него камином отапливаеться дом, у меня в основном - "Уют"!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что иногда, даже на прогретом камине и трубе, возникает завихрение и вся гарь с дымом валит в комнату...

 

Наиболее вероятная причина - труба , ее нужно сделать выше . Расскажите какая у вас труба . Вообще все нужно с самого начала делать правильно и таких проблем не будет . Бывает камин сам делают неверно , это работа требует квалификации и опыта , и хотя не боги горшки обжигают , но нужно понимать что к чему .

 

Металлический экран о котором я говорил защищает только от искр и угольков .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наиболее вероятная причина - труба , ее нужно сделать выше . Расскажите какая у вас труба . Вообще все нужно с самого начала делать правильно и таких проблем не будет . Бывает камин сам делают неверно , это работа требует квалификации и опыта , и хотя не боги горшки обжигают , но нужно понимать что к чему .

 

Металлический экран о котором я говорил защищает только от искр и угольков .

 

я вот хочу зделать камин+варочную печь. Незнаю может это неправильно или смешно, но идея такая:

1 - стекланная дверка топки камина

2 - метал.дверка топки печи

3 - дымоход

4- варочная панель

 

А синим это стена. Т.е. камин в одной комнате, печка в другой. Печка маленькая - на всякий случай, т.е. не для постоянной готовки. И камин маленький - нет фундамента - чпо размеру как чугунные каминные топки...

 

Так вот тоже бы хотелось дверцу со стеклом прикупить...

1833977650_.JPG.6352506b824e0cdb776159e55b588e9e.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наиболее вероятная причина - труба , ее нужно сделать выше . Расскажите какая у вас труба . Вообще все нужно с самого начала делать правильно и таких проблем не будет . Бывает камин сам делают неверно , это работа требует квалификации и опыта , и хотя не боги горшки обжигают , но нужно понимать что к чему .

 

Металлический экран о котором я говорил защищает только от искр и угольков .

 

Спасибо, что откликнулись!

Дачный домик 5Х6, строился с 94 года, приостонавливался и опять строился.....

Непомню кто, порекомендовал печника. Он сделал "грубку" с духовкой, и подрядился делать камин. Фотки попытаюсь вложить. Значит дымоход если я не забыл кирпичный переходящий в трубу как раньше ставили из бетона, если не ошибаюсь внутренним диаметром 100мм. Дальше ещё труба одевалась как продолжение и на крышу чуть выше конька. Тяга есть, т.к. когда распаливаешь почучуть, то всё четко уходит в трубу. И после то же ниче, но потом как будто кто закрыл трубу и всё валит в комнату :(. ....неполучилось пока фотки вложить , т.к. они большого размера , а на этом компе нет чем переформатировать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот хочу зделать камин+варочную печь. Незнаю может это неправильно или смешно, но идея такая:

1 - стекланная дверка топки камина

2 - метал.дверка топки печи

3 - дымоход

4- варочная панель

 

А синим это стена. Т.е. камин в одной комнате, печка в другой. Печка маленькая - на всякий случай, т.е. не для постоянной готовки. И камин маленький - нет фундамента - чпо размеру как чугунные каминные топки...

 

Так вот тоже бы хотелось дверцу со стеклом прикупить...

 

У меня на даче так и сделано - очень удобно. Печть еще и дом отапливает. Только проблема та же с камином - иногда дым идет в комнату. Но у нас решилось закрыванием металлическим листом не всего отверстия топки, а полосы см 20 сверху.

Я так поняла, что у нас ошибка в кладке камина - дымовой карман слишком маленький, а если перекрыть часть топки сверху, то дыму есть куда деваться, и он не идет в комнату.

Теперь тоже хотим стекло - а то с металлическим листом неэстетично, да и дети скоро будут - будут лезть в камин стопроцентно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Читал , я на форуме про стекло для камина, но так и не смог узнать - кто , где покупал и или знает, где можно купить наше укр. стекло закалённое и недорогое...

В Эпицентре был и в некоторых печных конторках. У всех ответ один - № модели и 60% денег от самого камина и стекло у вас.

Но у меня кирпичный камин " без модели" просто хочу топку стеклом закрывать....

Откликнитесь пож. кто покупал стекло....

kiev-kamin.com.ua./ Вот Вам адрес, они нам сделали предложения по дверкам для каминов...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!

Читал , я на форуме про стекло для камина, но так и не смог узнать - кто , где покупал и или знает, где можно купить наше укр. стекло закалённое и недорогое...

В Эпицентре был и в некоторых печных конторках. У всех ответ один - № модели и 60% денег от самого камина и стекло у вас.

Но у меня кирпичный камин " без модели" просто хочу топку стеклом закрывать....

Откликнитесь пож. кто покупал стекло....

 

поищи фирму бусел

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поищи фирму бусел

 

 

спасибо за советы! я, хоть и не печник но действительно видел в куполе камина уж очень маленькое отверстие вместо нормального открытого купола, да как то подумал что так и надо.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

kiev-kamin.com.ua./ Вот Вам адрес, они нам сделали предложения по дверкам для каминов...:)

 

спасибо! буду созваниваться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для тех кто ищет СТЕКЛА ДЛЯ КАМИНОВ!

А от 60 до 100грн - это дорого?

Змінено користувачем InSAn
по просьбе автора
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эдик, я у себя то-же думал на даче сделать симбиоз камина с отопительной печкой, стекло хотел поставить от духовки старой газовой плиты ,с какими проблемами столкнулся 1 -с чего сделать саму дверку,и портал, хотел из нержавейки. -отсоветовали -сказали.что покрутит,.нужно только из чугуна.а таких больших размеров дверок просто нет. 2 из -за маленького сечения дымохода (150х150) портал топливника может быть очень маленьким - в моем случае- где-то 400 х500 .а у тебя.при сеченни в 100 мм и того меньше.и на фоне всей конструкции - камин выглядит как непонятная дырка.3- Дверки нужно делать с отверствиями для подачи воздуха -чтоб отбивало пламя -иначе стекло будет закапчиваться в момент -это так-же усложнение конструкции и габаритов. Еще не решил окончательно,но наверное буду строить просто отопительную печку,варочную поверхность решил не делать ,все равно на газовой плите варим-жарим.только лишние дырки для дыма. и увеличенные габариты.Рисовал размеры печки с камином на полу, и так как это все строиться в одной комнате, (24 м кв.) конструкция получается довольно громоздкой.Нормально если через стенку -с одной стороны печка -с другой камин.но так не получается,труба уже стоит.Но до тепла еще думаю,с камином очень хоцца:rolleyes:

Успехов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в форуме совесть не позволяет озвучить?

 

Ребята, звоните в любое время, - печатаю медленно, пол-дня уйдет, А рассказать есть что.

Кратко попробую: стекло обыкновенное, от духовки, даже НАРУЖНОЕ! Мы их берем на сервис-центре. Дверу делаем из "молдавской" трубы т.е. прямоугольного сечения, прорезая три стороны дверки по внутр. периметру на 1-2мм толще стекла, а четвертую сторону( где ручка) прорез насквозь,- оттуда вставл. стекло. Стекло ДОЛЖНО БЫТЬ СВОБОДНО!

По поводу копчения стекла: мы делаем подачу нар. воздуха в топку с помощью щели над стеклом внутри топки; результат- нет сквозняка перед камином, не жрет из дома воздух, не коптится стекло + доп. его охлаждение, регулируемое горение., А по поводу чугунных топок,- самая модная, из тех, какие видел,- ЁТЛ Норвегия ( не помню, как пишется по-ихнему).

Засек,- печатал 18мин:)

Всем удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, звоните в любое время, - печатаю медленно, пол-дня уйдет, А рассказать есть что.

Кратко попробую: стекло обыкновенное, от духовки, даже НАРУЖНОЕ! Мы их берем на сервис-центре. Дверу делаем из "молдавской" трубы т.е. прямоугольного сечения, прорезая три стороны дверки по внутр. периметру на 1-2мм толще стекла, а четвертую сторону( где ручка) прорез насквозь,- оттуда вставл. стекло. Стекло ДОЛЖНО БЫТЬ СВОБОДНО!

По поводу копчения стекла: мы делаем подачу нар. воздуха в топку с помощью щели над стеклом внутри топки; результат- нет сквозняка перед камином, не жрет из дома воздух, не коптится стекло + доп. его охлаждение, регулируемое горение., А по поводу чугунных топок,- самая модная, из тех, какие видел,- ЁТЛ Норвегия ( не помню, как пишется по-ихнему).

Засек,- печатал 18мин:)

Всем удачи!

 

Приветствую!

...Я, так понял труба просто свариваеться и в "экран" и делаеться прорезь и во внутырь вставляеться стекло на несгораемом шнуре в легком "свободном полете", что бы расширяться при нагреве и т.п. (молбавская труба -чесно говоря понял только со вторго раза :lol::lol: наверно не молдованин! Смешно!:lol:)

Принцип похож как на топках чугунных , с прорезем "винтеляционным", там только еще ползунок ставят - больше меньше воздуха.

Принцип интересен, а вот стекло берете в сервис мастерских по обычным плитам?? И не трещит??

Если есть фотка или рисунок, с удовольствием посмотрел бы, т.к., я уже писал, что товарищь так же мучаеться - железным листом закрывает топку камина:( .Показывал недавно как это делает...когда, я у него был. рассказывал, что этого стекла - кварцевого раньше было чутьли не на мусорнике валом (как и всего), а теперь по 2 тыс грн. в эпицентре предлагаю и то только под опр.чугунную печку.

Так, что если есть чертежик и фотки, я думаю много народа будут рабы посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую!

...Я, так понял труба просто свариваеться и в "экран" и делаеться прорезь и во внутырь вставляеться стекло на несгораемом шнуре в легком "свободном полете", что бы расширяться при нагреве и т.п. (молбавская труба -чесно говоря понял только со вторго раза :lol::lol: наверно не молдованин! Смешно!:lol:)

Принцип похож как на топках чугунных , с прорезем "винтеляционным", там только еще ползунок ставят - больше меньше воздуха.

Принцип интересен, а вот стекло берете в сервис мастерских по обычным плитам?? И не трещит??

Если есть фотка или рисунок, с удовольствием посмотрел бы, т.к., я уже писал, что товарищь так же мучаеться - железным листом закрывает топку камина:( .Показывал недавно как это делает...когда, я у него был. рассказывал, что этого стекла - кварцевого раньше было чутьли не на мусорнике валом (как и всего), а теперь по 2 тыс грн. в эпицентре предлагаю и то только под опр.чугунную печку.

Так, что если есть чертежик и фотки, я думаю много народа будут рабы посмотреть.

 

Насчет конструкции - все правильно поняли, шнур можно и не ставить, поскольку подсос воздуха через дверку будет и так незначительный.

Стекла с ОБЫЧНЫХ духовок, на один заказ даже поставили стекло-крышку с газовой плиты БОШ, 500*600мм,(портал был такой огромный 600*700мм), правда тонировку с него не счистили и она облезла от температуры, - потом дочищали.

Фотки топок есть, но я не настолько ДОКА в компе, чтобы их перенести на форум, вернется вечером сын - попрошу от вашего имени:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет конструкции - все правильно поняли, шнур можно и не ставить, поскольку подсос воздуха через дверку будет и так незначительный.

Стекла с ОБЫЧНЫХ духовок, на один заказ даже поставили стекло-крышку с газовой плиты БОШ, 500*600мм,(портал был такой огромный 600*700мм), правда тонировку с него не счистили и она облезла от температуры, - потом дочищали.

Фотки топок есть, но я не настолько ДОКА в компе, чтобы их перенести на форум, вернется вечером сын - попрошу от вашего имени:rolleyes:

 

Ок! Буду ждать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это камин в моем доме, первый, пробный, 2003г.в. Подача воздуха идет снизу и по-этому стекло коптится. на последнем фото- незаконченный вариант , тоже под стекло.

DSC08242.thumb.JPG.7e6642a257904678c34f1e353e1319df.JPG

DSC08244.thumb.JPG.b1adc08624fdb0a91209e3286e026bcf.JPG

P1030045.thumb.JPG.c8927b741dc8fe9e898898d1b52a1947.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это камин в моем доме, первый, пробный, 2003г.в. Подача воздуха идет снизу и по-этому стекло коптится. на последнем фото- незаконченный вариант , тоже под стекло.

 

Мне нра, только мі в Киеве, Ві под заказ дверці делаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нра, только мі в Киеве, Ві под заказ дверці делаете?

Делаем ВСЁ, только, я думаю, вам дешевле будет найти в Киеве спеца ( это может сделать любой, кто знаком со сваркой и болгаркой).

Ведь нам, кроме того , что её изготовить, надо будет приехать к вам ,-поставить, испытать... А с дверкой и инструментом в поезде не поедешь, так что считайте сами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это камин в моем доме, первый, пробный, 2003г.в. Подача воздуха идет снизу и по-этому стекло коптится. на последнем фото- незаконченный вариант , тоже под стекло.

Дверки классные да еще за такую цену!

 

Сфотаю скоросвой старый камин, который был слеплен в 1994 году каким то дядей наверное с картинки, т.е. с внешнего вида вроде бы и камин, с нутри фиг его знае чо!

Я, когда сфотаю свой камин и пришлю фотки Вам, может посоветуете чего по облицовке и по тем размерам проема для дверци, а то мне кажется большой проем топки :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дверки классные да еще за такую цену!

 

Сфотаю скоросвой старый камин, который был слеплен в 1994 году каким то дядей наверное с картинки, т.е. с внешнего вида вроде бы и камин, с нутри фиг его знае чо!

Я, когда сфотаю свой камин и пришлю фотки Вам, может посоветуете чего по облицовке и по тем размерам проема для дверци, а то мне кажется большой проем топки :(

 

Прошу прощения,но Я озвучивал только цену стекла (до 100грн), хотя дверка тоже немного стоит...

А размер портала (топки) можно хоть метр на метр делать, главное выдержать соотношение 1:10 с дымоходом.

В каменный камин дверки ставим с обрамлением из уголка (лутка), навесы обыкновенные, форточные.

Одну дверку пробовали сделать с гильотинным подьемом, но система противовесов много места занимает, хотя... все возможно.., как говорит наш мастер - раз це люди роблять, то і я спробую:-D

Кстати, на фотках , там где мой камин, не видно, что его топка из металла(4мм). Это первый камин нашего изготовления с кассетной топкой, т.е. воздух нагревается от стенок камина и разносится вентилятором по каналам на 1й и2й этажи. Подача воздуха для горения происходит с улицы, но мы сделали подачу гофрой диам.100мм,- слишком много,- при полностью открытой заслонке подачи внутри камина - мартен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения,но Я озвучивал только цену стекла (до 100грн), хотя дверка тоже немного стоит...

А размер портала (топки) можно хоть метр на метр делать, главное выдержать соотношение 1:10 с дымоходом.

В каменный камин дверки ставим с обрамлением из уголка (лутка), навесы обыкновенные, форточные.

Одну дверку пробовали сделать с гильотинным подьемом, но система противовесов много места занимает, хотя... все возможно.., как говорит наш мастер - раз це люди роблять, то і я спробую:-D

Кстати, на фотках , там где мой камин, не видно, что его топка из металла(4мм). Это первый камин нашего изготовления с кассетной топкой, т.е. воздух нагревается от стенок камина и разносится вентилятором по каналам на 1й и2й этажи. Подача воздуха для горения происходит с улицы, но мы сделали подачу гофрой диам.100мм,- слишком много,- при полностью открытой заслонке подачи внутри камина - мартен!

Так, я согласен! Эта дверка не 100 грн в сборе, но и не 1800 одно стекло!

А, что это за уголок в камин ставиться - луток? Обычный уголок какого размера? И на нег о потом петли цеплять?

А по поводу ширины топки и трубы у меня и складываеться впечатление, что тут как раз печник и прогодал.Наверное маленькая труба - дымоход или свод неправельно сделан!

А как сделать подачу с воздуха для горения с улицы? Где то рядом вентиляция? У меня почемуто на дымоходе над камином две задвижки???

Я так и не понял до этих пор!

Постараюсь отправить старое фото камина до реконструкции домика...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения,но Я озвучивал только цену стекла (до 100грн), хотя дверка тоже немного стоит...

А размер портала (топки) можно хоть метр на метр делать, главное выдержать соотношение 1:10 с дымоходом.

В каменный камин дверки ставим с обрамлением из уголка (лутка), навесы обыкновенные, форточные.

Одну дверку пробовали сделать с гильотинным подьемом, но система противовесов много места занимает, хотя... все возможно.., как говорит наш мастер - раз це люди роблять, то і я спробую:-D

Кстати, на фотках , там где мой камин, не видно, что его топка из металла(4мм). Это первый камин нашего изготовления с кассетной топкой, т.е. воздух нагревается от стенок камина и разносится вентилятором по каналам на 1й и2й этажи. Подача воздуха для горения происходит с улицы, но мы сделали подачу гофрой диам.100мм,- слишком много,- при полностью открытой заслонке подачи внутри камина - мартен!

PICT0120.thumb.JPG.6be30a4d571fa2ef11d6497e3fb20833.JPG

 

PICT0121.thumb.JPG.79a7ea19f2b87ea279877fef1d6a1038.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...