Строим Дом

Перезагрузить страницу

Установили душевую кабинку на плитку без затирки швов.

Старый 27.09.2013, 10:03   #1
Прижевальский
Новичок

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Wink Установили душевую кабинку на плитку без затирки швов.

Привет!
Мои работнички установили душевую кабинку Ravak на плитку, в которой не были затерты швы. Там их вообще нет. Я забегался и не успел об этом заранее подумать. Но ведь могли же мне сантехники подсказать? Но дело в другом. Можно ли на это закрыть глаза и надеяться, что вода туда не попадет если все возможных швы(по заверениям установщиков кабинки) закрыты герметиком.
*швы то это одно, а сифон? Если потечет, то вода будет уходить в стяжку. Уже думал сделать всякие глупости типа смотрового окна. Но чтобы успокоиться проще снять кабинку и сделать швы. Так ведь? Или сделать как мне говорят обычно "не парься!"
А вот и фото:
Прижевальский вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 11:06   #2
Romb
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,632
Поблагодарили 5,546 раз(а) в 2,519 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Прижевальский Посмотреть сообщение
Привет!
Мои работнички установили душевую кабинку Ravak на плитку, в которой не были затерты швы. Там их вообще нет. Я забегался и не успел об этом заранее подумать. Но ведь могли же мне сантехники подсказать? Но дело в другом. Можно ли на это закрыть глаза и надеяться, что вода туда не попадет если все возможных швы(по заверениям установщиков кабинки) закрыты герметиком.
*швы то это одно, а сифон? Если потечет, то вода будет уходить в стяжку. Уже думал сделать всякие глупости типа смотрового окна. Но чтобы успокоиться проще снять кабинку и сделать швы. Так ведь? Или сделать как мне говорят обычно "не парься!"
А вот и фото:
Лично я бы не переживал. В первую очередь потекший сифон вытечет из под поддона. А передняя стенка поддона не съемная?
Romb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2013, 11:25   #3
Прижевальский
Новичок

Цитата:
Сообщение от Romb Посмотреть сообщение
Лично я бы не переживал. В первую очередь потекший сифон вытечет из под поддона. А передняя стенка поддона не съемная?
Сказали, что они его приклеили к полу. Это поддон мощный и толстый. На нем стоит шторка.
Поэтому нужно сначала снять шторку, а затем поддон. Вот такие думы теперь у меня. Или снять кабинку и поддон, а затем сделать нормальные швы или сделать так как мне советуют : "не париться! Потечет - будем чинить!" Но как же я узнаю что он течет если он заделан по всему периметру?)))
Старый 27.09.2013, 13:57   #4
Сергей_84
Консультант форума

Вы сказали Спасибо: 4,984
Поблагодарили 16,893 раз(а) в 6,369 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Прижевальский Посмотреть сообщение
Сказали, что они его приклеили к полу. Это поддон мощный и толстый. На нем стоит шторка.
Поэтому нужно сначала снять шторку, а затем поддон. Вот такие думы теперь у меня. Или снять кабинку и поддон, а затем сделать нормальные швы или сделать так как мне советуют : "не париться! Потечет - будем чинить!" Но как же я узнаю что он течет если он заделан по всему периметру?)))
1. В поддонах Равак доступ к сифону и подключению под кабинкой есть со стороны поддона через отверстие для установки сифона
2. Самостоятельно прорезать в герметике, которым приклеен поддон к полу небольшие прорези дабы видеть когда вытекает вода( в углах и в центре)
3. Специально сейчас лучше ничего не срывать ради затирки швов
4. Протекание сифонов подобного типа ( если оно не началось сразу) в будущем маловероятно
Сергей_84 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.09.2013, 01:44   #5
Прижевальский
Новичок

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Сергей_84 Посмотреть сообщение
1. В поддонах Равак доступ к сифону и подключению под кабинкой есть со стороны поддона через отверстие для установки сифона
2. Самостоятельно прорезать в герметике, которым приклеен поддон к полу небольшие прорези дабы видеть когда вытекает вода( в углах и в центре)
3. Специально сейчас лучше ничего не срывать ради затирки швов
4. Протекание сифонов подобного типа ( если оно не началось сразу) в будущем маловероятно
Спасибо большое за ответы!
Позвольте задать пару вопросов ещё по Вашим ответам:
1. Не понял где искать доступ к сифону. Сифон никак не увидеть вообще если не сделать такой дырки. На фото видно, что доступа к сифону нигде нет.

2. А вот попробовал просунуть листочек под подддон - местами пролазит! Никакого приклеивания поддона к полу нет. Выходит так, что только между стенкой и двумя угловыми стенками есть герметик. Мало того, что герметик не выступает над уровнем поддона. То есть он как бы в глуби между стеной и поддоном. То есть вода может там стоять после использования воды, а не сразу сливаться в поддон. Так что нужно или доделать все это или сразу же снять и доделать то, ради чего поднялся шум))

3. Вот тут мне тоже хочется так и оставить, но шов между стенкой и поддоном сделать более толстым и высоким чтобы вода попадая на стену и шов, стекала сразу в поддон.

4. Ага. Надеюсь, что все будет чики-пики!)

** кстати, а вода не вытечет из под поддона никак. Сифон находится в самом углу поддона. Добежать воде через пару пустых швов не реально, думаю) Она тут же будет попадать между швами сразу на стяжку. Если воды будет много, то только тогда поднимется и будет искать выход из под поддона. Так же?

Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании