Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прижевальский

Пользователи
  • Публікації

    19
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Прижевальский

  1. Чтобы не создавать новую тему, спрошу тут. А можно крыльцо оставить без козырька? Если сделать гидроизоляцию, то какие шансы у такого крыльца жить дальше? Если внутри заводской бетон, а на ступенях клинкер. Даже вот нашел в инете фотку. Сделано так как я и хочу. Какие ваши прогнозы?
  2. Спасибо за комментарий. Я не из Киева. У меня есть остатки СT19. Говорил строителю своему а он сказал что это все фигня и он не сработает. Думаю дело в том, что он не хочет показывать свою неправоту. Или он просто в этом профан или обычный бизнесмен. Поэтому называть его "строителем" не правильно. sinar, спасибо за Ваше мнение. Может так же и поступлю. Но демонтаж сделать наверное нужно. Ведь этот слой штукатурки там висит на пару-тройку шурупов на 1 м кв. fasad2, не знаю почему так они сделали. Может так им легче было бы ложить крышу? А может как обычно сэкономили на стеновом материале. Ведь мауэрлат положили и закрыли фанерой фронтон. (в типах крыш не разбираюсь )
  3. До сих пор не решил вопрос с фронтоном. Мой строитель даже отказался делать за свой счет. Говорит что это у всех все в порядке, а у меня вот так. Якобы моя силиконовая штукатурка хитрая и "помогла" армослою отстать от OSB. Думаю что ему просто не хочется платить свои кровные денежки. Скорее всего там или грунтовали или там фронтон сделан из того же материала что и стена. *до сих пор жалею что не сделали мне фронтон из стенного материала. Теперь у меня варианты: 1. Найти других парней чтобы сделали так же но с применением грунтовки(я думаю, что они ее просто не применяли. Как доказать уже не знаю). 2. Сделать с этими и чтобы через год показать им их ошибку(хотя думаю, что они и так знают о своих ошибках. Просто хотят снова с меня денег сбить). 3. Снять весь слой с фронтона и прикрепить туда магнезитовую плиту(у нее заметно лучше адгезия чем у OSB) и клеить все это добро наново. Можно использовать самый тонкий слой пенопласта прикрепив его зонтиками в OSB(хотя не знаю насколько будет хорошим крепление). Интересно послушать ваше мнение. Что думаете? Впереди теплая неделя и хочу успеть обновить фронтон + использовать лишнюю штукатурку, что осталась с покраски дома.
  4. У меня кухня 12 м кв. Газовик пришел ещё раз и записал мою ВП как 4 конфорки рабочих и 1 с заглушкой. Звонил потом в газовый сервис. Говорят что вообще хоть 6. Правильно говорит Газовик. Там спросили у меня кубатуру. Сказали что и 5 и 6 норма. Тут главное объем воздуха в кухне.
  5. Добрый день! Купили варочную поверхность на 5 конфорок. Пользуемся чуть меньше года. Сегодня пришли из газовой службы для ежегодной проверки. Говорят что по закону не могут принять газовый прибор более чем на 4 конфорки. Может денег хотел? Или правда? *по документам год назад была плита газовая на 4 конфорки. Поэтому мне говорит этот дядя, что теперь не знает как быть. Что мне нужно будет каждый год с кем-то договариваться. Дать "на лапу"? Не хочется )
  6. А того, что я написал мало? Что заменить? Была в списке затем армирующая смесь Master Super.
  7. Привет! Делали штукатурку дома силиконовой декоративной штукатуркой KABE. Все хорошо, да только основа отстала от дома. На газоблоке держится прочно, а вот на osb-листах отстала. Пирог был такой: армирующая сетка шурупами крепилась к фронтону затем армирующая смесь Master Super затем грунтовка для штукатурки и теперь сама штукатурка. Такие полосы есть на обоих фронтонах. В чем причина? Армирующая смесь плохо держится на OSB? Выход? Больше шурупов для крепления сетки? Более мощную сетку использовать? Или просто нужная ещё какая-то прослойка между армирующей смесью и панелью ОСБ? Может дело в самой марке смеси? Пока ещё тепло можно переделать. Интересно услышать ваши советы.
  8. Байпасс закрыт сейчас. Картинку я нарисовал как раз как и Вы. А что значит два треугольника красных? Пардон за неграмотность)))
  9. Снова благодарен за ответы, но теплый пол работал и раньше так же как и с этим агрегатом. Ничего нового я в нем не заметил. Прогревает где-то на 1/3-2/3 и все. Вот только теперь эти ломастеры перепутали наоборот трубы. Но это найдем мастера. Вопрос в обоснованности моих требований к терморегулятору. Может он не так установлен или вообще не правильно работает. Не знаю. Ну и схема подключения к Fado может не правильная? Мне кажется, что обратку лучше напрямую завести к нижней трубе, а от нее через тройник пусть лишняя водичка уходит на котел прогреваться. Может бред, а может поможет в моем случае?))
  10. Спасибо за ответ, но этот краник должен был стоять на входе. Теперь у меня греется коридор вместо ванной. А в коридоре и так есть батарея. Приходится батарею отключать, а в ванной мало тепла. Не знаю как будет зимой теперь. Просил переделать или вообще всю эту группу снять. Обещали сегодня прийти. А вот как добиться мне воды до +30 в трубах? Не работает похоже этот автомат что слева внизу.
  11. Всем спасибо за ответы, но вот вопрос в температуре теплого пола и в том, что вся петля не прогоняется водой. Обратка не сильно отличается по теплу - она просто не холодная. Подача горячая(это я трогаю синий шланг справа, который уходит в ТП). Такой насос разве не должен был справляться с такой длинной трубы? Не много ведь Может нужна другая схема подключения? Быть может обратку сразу напряму вывести к насосной группе, а потом через тройник подавать воду на котел? Ведь сейчас вода идет на котел сразу и через тройник чуточку воды идет на насос. Может так быть? Плюс вот тот клапан белый я ставлю на единицу и должен был получить воду в ТП холоднее чем в батареях. Так ведь? Но я такого не получаю. Что на котле, то и на датчике в этой насосной группе одинаковые показатели. А ведь ещё не зима и как я смогу держать на котле +50 а в ТП +30? Может я много требую от этого устройства? Не возможно тут получить в теплом полу температуру теплоносителя +30 градусов? Может нужны совсем другие элементы цепи?
  12. Прошу посмотреть на монтаж теплого пола. Мои работники сделали пол теплый из трубы длинной 120 метров змейкой. И как обычно я не знаю о том, что это очень большая длинна трубы молча смотрел на это. Теперь узнаю, что нужно ставить какой-либо насос чтобы продавить всю эту воду через ТП. Вот мне поставили такую насосную группу Fado. Кстати, на фото увидел даже каплю - трубы так и пляшу и все это добро как из страны кривых зеркал. Смотреть больно. Хочу спросить совета - правильно ли собрана система? Слева трубы входа в теплый пол с котла. Внизу горячая вода, а вверху это отдача. Справа вверху это подача, а внизу это отдача. Как обычно они все перепутали и подачу гор. воды сделали в обратку. Теперь прошу их переделать. Другой вопрос: нужно ли было покупать такую штучку если можно было собрать такой агрегат из чего-то попроще из магазина? Третий вопрос: обратка не такая теплая как и подача. Должна же со временем выравниваться у них температура? Тем более если я закрыл термоклапан(или как он называется).
  13. Спасибо за ответы! А что за состав смеси для выравнивания отмостки? Я думал это обычный ЦП-раствор?
  14. Привет! Опять попался на криворуких работников. Цоколь дома покрыли экструдером по кирпичу. Клеили на клей-пену. Пенопласт фирмы Экоборд. Замки все ужасные, неровные и разной формы. Так получилось, что строитель купил мне их такие, но я просил Технониколь(что и сделал потом, но он пошел на отмостку. Там замки намного лучше). Вопросы: 1. Хочу поклеить плитку. Плиточники говорят, что стены по цоколю вышли кривые и нужно ровнять (сетка+клей), а это очень дорого. А плитку то я купил зараннее. 3,5 тыс грн в трубу? Предлагают поклеить песчаником. Якобы он выровняет все эти неровности или искать пути выравнивая поверхности. Думал в сторону магнетизовой плиты СМЛ, но есть плохие отзывы о ней. Похоже что и плитка отпадать может если и вправду эту плиту поведет. 2. Хочу поставить ещё капельник над цоколем. Правда ли что его нужно было ставить ещё до укладывания пенопласта на цоколь? Теперь как быть? 3. Посмотрите, пожалуйста на эти зонтики. Мне кажется, что их нельзя больше никому показывать так как засмеют? Думали чтобы зонтики не выступали сильно от поверхности пенопласта? Мало того, что утеплителя столько вырвали так и зонтики все криво стоят. Есть мысль вообще содрать обратно пенопласт и наклеить Технониколь ровно + поставить капельник перед этим но это будет стоить не мало денег. 4. Как мне проверить качество отмостки? Думается мне, что с этим тоже у меня проблемы. Эти ямки и выбоины не должны быть на ней. (А следы котиков нужно убирать или это мои проблемы? Строитель пеняет на меня.) Плюс нужно чтобы она была идеально ровная? Просил сделать 12 см у цоколя и 10 на торце. В итоге местами вообще на углах контруклон. И как проверить эти самые 2 см уклона? 5. Плюс они местами сняли опалубку с отмостки через сутки. Ну это же бред. Меня уверяют, что цемент взял форму и пусть сохнет так быстрее(думаю им просто не хватило опалубки на другие части дома).
  15. Спасибо большое за ответы! Позвольте задать пару вопросов ещё по Вашим ответам: 1. Не понял где искать доступ к сифону. Сифон никак не увидеть вообще если не сделать такой дырки. На фото видно, что доступа к сифону нигде нет. 2. А вот попробовал просунуть листочек под подддон - местами пролазит! Никакого приклеивания поддона к полу нет. Выходит так, что только между стенкой и двумя угловыми стенками есть герметик. Мало того, что герметик не выступает над уровнем поддона. То есть он как бы в глуби между стеной и поддоном. То есть вода может там стоять после использования воды, а не сразу сливаться в поддон. Так что нужно или доделать все это или сразу же снять и доделать то, ради чего поднялся шум)) 3. Вот тут мне тоже хочется так и оставить, но шов между стенкой и поддоном сделать более толстым и высоким чтобы вода попадая на стену и шов, стекала сразу в поддон. 4. Ага. Надеюсь, что все будет чики-пики!) ** кстати, а вода не вытечет из под поддона никак. Сифон находится в самом углу поддона. Добежать воде через пару пустых швов не реально, думаю) Она тут же будет попадать между швами сразу на стяжку. Если воды будет много, то только тогда поднимется и будет искать выход из под поддона. Так же?
  16. Ага. Это этот же завод ЗЗЦМ и есть. + шнур ШВВП. Скажите, а что за шутки по поводу завода? Я не в курсе) + мне в доме сделали свет этим шнуром, а розетки ВВГп 3х2,5. Я про ШВВП 3х1,0 узнал поздно и переделывать как-то поздно. Хотя нужно было настоять на своем и потребовать замену шнура на кабель!
  17. Сказали, что они его приклеили к полу. Это поддон мощный и толстый. На нем стоит шторка. Поэтому нужно сначала снять шторку, а затем поддон. Вот такие думы теперь у меня. Или снять кабинку и поддон, а затем сделать нормальные швы или сделать так как мне советуют : "не париться! Потечет - будем чинить!" Но как же я узнаю что он течет если он заделан по всему периметру?)))
  18. Привет! Мои работнички установили душевую кабинку Ravak на плитку, в которой не были затерты швы. Там их вообще нет. Я забегался и не успел об этом заранее подумать. Но ведь могли же мне сантехники подсказать? Но дело в другом. Можно ли на это закрыть глаза и надеяться, что вода туда не попадет если все возможных швы(по заверениям установщиков кабинки) закрыты герметиком. *швы то это одно, а сифон? Если потечет, то вода будет уходить в стяжку. Уже думал сделать всякие глупости типа смотрового окна. Но чтобы успокоиться проще снять кабинку и сделать швы. Так ведь? Или сделать как мне говорят обычно "не парься!" А вот и фото:
  19. Привет! Вот получилось так, что розетка находится очень близко к воде(умывальник). Как быть? Мало того, так ещё и крышку подрезали. Меня уверяют, что с таким можно жить припеваючи и не боясь, что все это замкнет. Так ли это? Конечно там кругом силикон и прочие выдумки. Есть ли какие-то нормы или стандарты для таких случаев? Кстати, а как вам провод выходящий из розетки на питание светильника в зеркале? По-моему анекдот на анекдоте)))
×
×
  • Створити...