Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Глубинный виброуплотнитель (вибратор).

shubin22

Рекомендовані повідомлення

Вопрос в следующем: есть ли смысл использовать упомянутый девайс при устройстве бетонного фундамента? Реальный прок будет?

Практически, а не вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реальный прок будет?

Буде, до 30% підвищення міцності за рахунок можливості суттєвого зниження кількості води в бетоні та ущільнення самого бетону.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пацталом :D

Танец маленьких лебедей. )))

Сорри за офф.

 

По теме. С П4 при постройке частного дома, вибрировать имеет смысл только для удовлетворения своего перфекционизма. Даже я свой таким не баловал :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вибрировать имеет смысл только для удовлетворения своего перфекционизма.

вибратор для удовольствия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а он есть. Суслика видишь-нет, а он есть!

Суслик может и есть а смысла нет.

Смысл есть бетон брать у Ковальской со всеми бумажками.

Более 10 лет покупали бетон с завода в основном П4 вибрировали только "для начальства" а вот кубики -стабильно с каждого миксера потом в лабораторию, никогда проблем небыло ..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суслик может и есть а смысла нет.

Смысл есть бетон брать у Ковальской со всеми бумажками.

Более 10 лет покупали бетон с завода в основном П4 вибрировали только "для начальства" а вот кубики -стабильно с каждого миксера потом в лабораторию, никогда проблем небыло ..

Дельно, но проектант прописал эту процедуру в плите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто интересно. вибрируют ли бетонную смесь при укладке в термоблоки? и вообще. в каких объёмах эффективно работает глубинный вибратор? чёт никто не пишет...:D

пишут, шо надо.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто интересно. вибрируют ли бетонную смесь при укладке в термоблоки? и вообще. в каких объёмах эффективно работает глубинный вибратор? чёт никто не пишет...:D

пишут, шо надо.:D

 

Для термоблоков достаточно "штыкования", а "вибрование" может распереть термоблоки.

 

Добавлено через 4 минуты

Если бетон П2 или П3 то конечно нужен а если П4 то смысла невижу...

 

А при чем тут текучесть бетона? Трамбование (вибрирование) бетона нужно любого, это увеличивает плотность бетона, а максимальная плотность обеспечивает максимальную прочность и долговечность.

 

Добавлено через 1 минуту

Дельно, но проектант прописал эту процедуру в плите.

ОБЯЗАТЕЛЬНО выполнять эту процедуру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для термоблоков достаточно "штыкования", а "вибрование" может распереть термоблоки.

 

Трамбование (вибрирование) бетона нужно любого, это увеличивает плотность бетона, а максимальная плотность обеспечивает максимальную прочность и долговечность.

не противоречите ли вы сами себе? в термоблоках та же бетонная смесь что и в любом элементе сооружения. или от бетона в термоблоках не требуется максимальная прочность и долговечность? или для термоблоков вы допускаете штыкование и простукивание, а для монолитного пояса в сечении 400х300 не допускаете?:D

 

ОБЯЗАТЕЛЬНО выполнять эту процедуру.

если бы вы еще обосновали эффективность работы глубинного вибратора при укладке бетонной смеси в плиту, ну или как минимум вспомнили для каких целей существует площадочный вибратор.:D

 

Добавлено через 28 минут

все ушли в штудирование википедии...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну или как минимум вспомнили для каких целей существует площадочный вибратор.:D

 

А Вы думаете, что виброрейка только для выравнивания?

 

Добавлено через 2 минуты

или для термоблоков вы допускаете штыкование и простукивание

 

Это не я допускаю, а "выдумщики" технологии термоблоков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы думаете, что виброрейка только для выравнивания?

во-первых. я не писал виброрейка, я вам напомнил:D о существовании площадочных вибраторов. надеясь на ваше обращение к СНиПам и технологиям.

во-вторых. глубинные вибраторы эффективно работают при вертикальном положении рабочей части вибратора почти на всю длину и размер рабочей части определяет толщину укладываемого слоя. исходя из этого нормы и правила требуют применения площадочных вибраторов при толщинах слоев менее 40 см без армирования и 25см и 12 см при соответствующем армировании.

в-третьих. существуют бетонные смеси при укладке которых в некоторые конструкции вообще запрещено вибрирование, во избежание расслоения.

в-четвертых. существуют ограничения по расстоянию от рабочего органа вибратора до арматуры и опалубки.

 

Это не я допускаю, а "выдумщики" технологии термоблоков.

по технологии термоблоков существует ДБН. так что "выдумщики" это не из той оперы.

 

короче. если люди при строительстве частного домика штыкуют бетон и простукивают опалубку ничего они не теряют. как-то так...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во-первых. я не писал виброрейка, я вам напомнил:D о существовании площадочных вибраторов. надеясь на ваше обращение к СНиПам и технологиям.

во-вторых. глубинные вибраторы эффективно работают при вертикальном положении рабочей части вибратора почти на всю длину и размер рабочей части определяет толщину укладываемого слоя. исходя из этого нормы и правила требуют применения площадочных вибраторов при толщинах слоев менее 40 см без армирования и 25см и 12 см при соответствующем армировании.

в-третьих. существуют бетонные смеси при укладке которых в некоторые конструкции вообще запрещено вибрирование, во избежание расслоения.

в-четвертых. существуют ограничения по расстоянию от рабочего органа вибратора до арматуры и опалубки.

 

 

Это все понятно. Я просто не пойму:unknown:, что Вы хотите этим сказать? Что не нужно вибрировать бетон в плите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все понятно. Я просто не пойму:unknown:, что Вы хотите этим сказать? Что не нужно вибрировать бетон в плите?

 

тема - Глубинный виброуплотнитель (вибратор).

 

вопрос ТС -

Вопрос в следующем: есть ли смысл использовать упомянутый девайс при устройстве бетонного фундамента? Реальный прок будет?

Практически, а не вообще.

 

мой ответ... :D

 

лично вам ответ - при бетонировании плиты применение глубинного вибратора - понты. поверхностный вибратор - эффект присутствует. но оно того не стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тема - Глубинный виброуплотнитель (вибратор).

Когда я писал ответ про вибрирования плиты, я и не думал, что ее проектант рекомендовал вибрировать глубинным вибратором плиту. Вибрирование плиты само-собой подразумевается виброрейку.

 

Добавлено через 7 минут

поверхностный вибратор - эффект присутствует. но оно того не стоит.

 

Если плита 25-30 см, то при использовании вибратора, который (по тех. характеристикам) вибрирует 15-20 см, то я думаю толк будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем вступать в спор, ведь про это сто раз на форуме писалось. Скажу так, п3 вибрировать надо, кто не видел, как бетон "садится" то видимо и будет говорить о ненужности данной процедуры, а вот П4 бетон не вибрирую я лично, велика вероятность расслоения, хотя знаю, что есть те, кто и П4 вибрирует.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда я писал ответ про вибрирования плиты, я и не думал, что ее проектант рекомендовал вибрировать глубинным вибратором плиту. Вибрирование плиты само-собой подразумевается виброрейку.

 

Добавлено через 7 минут

 

 

Если плита 25-30 см, то при использовании вибратора, который (по тех. характеристикам) вибрирует 15-20 см, то я думаю толк будет.

:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

глубинные вибраторы эффективно работают при вертикальном положении рабочей части вибратора почти на всю длину и размер рабочей части определяет толщину укладываемого слоя. исходя из этого нормы и правила требуют применения площадочных вибраторов при толщинах слоев менее 40 см без армирования и 25см и 12 см при соответствующем армировании.

Туфта і пусті слова. Не залежно від глибини занурення "булави" , чи 10см чи 40см, радіус провіброваного навколо неї бетону залишається ОДНАКОВИМ (НЕЗМІННИМ). Інше діло візуальні враження та зручність роботи.

короче. если люди при строительстве частного домика штыкуют бетон и простукивают опалубку ничего они не теряют. как-то так..

Провібрований бетон (як П3, так і П4) буде більш ущільнений, відповідно стійкіший до навколишнього середовища та кращий по всіх показниках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Туфта і пусті слова.

 

Провібрований бетон (як П3, так і П4) буде більш ущільнений, відповідно стійкіший до навколишнього середовища та кращий по всіх показниках.

 

:lol::lol::lol:

 

а вот П4 бетон не вибрирую я лично, велика вероятность расслоения, хотя знаю, что есть те, кто и П4 вибрирует.

====================================================

Не залежно від глибини занурення "булави" , чи 10см чи 40см, радіус провіброваного навколо неї бетону залишається ОДНАКОВИМ (НЕЗМІННИМ)

 

ошибаетесь. здесь уже не вопрос бетонной смеси, а вопрос работы рабочего органа:D нормы и правила строительных технологий требуют почти полного полного и только вертикального погружения рабочего органа...:D

 

да и сами производители знающие функциональность рабочего органа в инструкциях предупреждают - - Работа вибратора на воздухе или с не полностью погруженной в бетонную смесь рабочей частью приводит к быстрому износу обмоток электродвигателя. (с)

 

=================================================

и последнее. даже законодатель разрешает до 2 этажей и до 300м2 возводить без проекта, сертификата и лицензии. таким образом допуская отклонения от принятых норм и правил. так что простое штыкование и простукивание это норматив возведения до 2 этажей... :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Работа вибратора на воздухе или с не полностью погруженной в бетонную смесь рабочей частью приводит к быстрому износу обмоток электродвигателя. (с)

Знову дурниця, або швидше за все невірний переклад з китайської:D. Прискорене зношення "механізму" булави в якійсь мірі - так, а на обмотки це ніяк не впливає.

таким образом допуская отклонения от принятых норм и правил. так что простое штыкование и простукивание это норматив возведения до 2 этажей...

Суть не в дозволі порушувати, суть в якості кінцевого продукту. І платити гроші за бетон, чи мішаючи його в домашніх умовах значно розумніше отримувати кращу якість.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та вибрируйте вы себе что хотите. это ваш выбор. только если уж советуете ТС покупать вибратор, то не забудьте настоятельно ему посоветовать, чтобы он купил два вибратора и генератор, бо если при укладке бетонной смеси в посуду возможна поломка вибратора, отключение электроэнергии... и по вашим утверждениям без глубинного вибратора нельзя продолжать укладку.:D:D:D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

то не забудьте настоятельно ему посоветовать, чтобы он купил два вибратора и генератор, бо если при укладке бетонной смеси в посуду возможна поломка вибратора, отключение электроэнергии..

Я комусь радив щось купляти?

и по вашим утверждениям без глубинного вибратора нельзя продолжать укладку.

Вкажіть конкретно де я це вказував? Перестаньте тролити, краще розкажіть про "быстрому износу обмоток электродвигателя"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...