Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

shubin22

Пользователи
  • Публікації

    608
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Про shubin22

  • День народження 17.05.78

Персональная информация

  • Имя
    Николай
  • Откуда
    Харьков

shubin22's Achievements

Форумчанин

Форумчанин (4/13)

635

Репутація

  1. Не, ну потолок старинного типа: деревянные балки, на них доски, на досках слой чего-то типа опилки+что-то+что-то. Некий слой чего-то органического, не тяжёлого и тёплого. Но слой старый и тонкий. Изнутри (снизу) оштукатурено обычным способом.
  2. Имеется строение с печным отоплением. Интересуют два момента. 1. Обычный пол из доски, лаги прямо на грунте, пол в хорошем состоянии, срывать не хочу. Но по моим наблюдениям, огромное кол-во тепла пропадает именно через пол. Отсюда вопрос: как умудриться не особо дорого утеплить пол? Причём, не срывая досок. Может, через аккуратно выбранные отверстия залить в подпольное пространство что-то типа пенопласта? А как же вентиляция...Или просто накрутить поверх досок саморезами листы ОСБ? Подскажите, кто сталкивался. 2. Аналогично по потолку (холодному чердаку).Что бы такое недорогое, но лёгкое и негорючее бросить на чердак? Может, бывают какие маты из стекловаты или что-то в этом роде? Спасибо.
  3. Возникла необходимость провести воду на участок. Нужен именно "гусак", кран во дворе, на улице. Ломаю голову, как сделать так, чтобы можно было пользоваться уличным краном и в зимний период? Может, кто подскажет идеи?
  4. Очевидное решение. 1. Со своей стороны тщательно замуровать отверстие канала. 2. Сделать вытяжку сквозь наружную стену в удобном месте. И думать нЕчего.
  5. Вы точно знаете, что зеркало воды находится именно на отметке 25 метров? Зачётный колодец.... Практически Вам нужен погружной насос. Либо насосная станция опять же на основе именно погружного насоса. Не поверхностного, даже не думайте. Подойдут недорогие модели т.н. скважинных насосов, шнековые или роторные. С небольшой подачей (колодец не резиновый). Чисто насос гривень от 800. Гидроаккумулятор+автоматика+разводка ещё гривень от 1500.
  6. Ели это депрессивный регион, если холодина в доме и соседи более-менее солидарны - всё обойдётся. А так куча проблем. МЧС, Санэпидем, Горгаз - все захотят Вас поиметь. Попробуйте быстросъёмный вариант с выводом дымохода в форточку. Если что - прикинетесь валенком и оперативно демонтируете.
  7. Снегопады и метели пришли в страну, отсюда кусочек позитива. Нет ничего приятнее, чем расчищать двор частного дома от снега! Сумерки, снежинки летят с неба на фоне светодиодной дворовой подсветки, аки на съёмочной площадке фильма "Ирония судьбы..." Лепота! Редкие прохожие за забором беспомощно барахтаются в 60-ти сантиметровых сугробах, негромко матерясь из последних сил. Раз в пол-часа забегаешь в дом, чтоб хряпнуть рюмочку коньяку. Часа через три двор полностью расчищен и даже жалко уходить... Вечер, запах дыма из печной трубы, хорошее настроение, завтра выходной. Полная тишина, всё замерло вокруг. Спокойствие. Кило дохлого свина с репчатым луком смачно шкварчат на сковородке. Нирвана. Согласитесь, в многоэтажке такого кайфа нет.
  8. Гипс для теплового щитка (то, что Вы называете "грубка") не годится. Я штукатурил смесью фирмы "Будмайстер" под названием "Клей-16". По штукатурной сетке (металл!) с очком 2 на 2 см. Мешок смеси около 60 грн. Опасайтесь подделок, эту смесь частенько имитируют.
  9. Я ничего не нашёл, я решил чисто любительски попробовать в ближайшем сезоне. Вот и интересуюсь. Может, есть в сети литература из цикла "для чайников" на тему поиска реликвий? Скиньте ссылку, плиз.
  10. Не могли бы здешние кладоискатели проконсультировать меня по поводу юридической стороны вопроса... Законно ли "копать"? Что можно оставить себе, а что подлежит сдавать (регистрировать)? А боеприпасы-оружие? А кто определяет, что это оно и есть? А драгметаллы-камни? Ну, словом, вы поняли.
  11. В моём бандитском (см. профиль) городе стоимость получения (присваивания) кадастрового номера напрямую зависит от кол-ва соток землицы. От расположения (бензин) и ещё какая-то хрень...Должны приехать милые барышни с нивелиром и ОТАКЕННОЙ линейкой, всё тщательно замерить и т.д и т.п. Поверьте: начинать сделку нужно с поиска подходящего нотариуса и визита к нему лично до сделки. Сделайте так и все вопросы отпадут.
  12. Предлагаю упростить процедуры: Вы продавец? Вот и повесьте все на покупателя. Оговорите условия и уступИте в цене за растраты и хлопоты. Кроме того, там ещё куча платных бумажек у нотариуса, да и сам нотариус берёт неслабо. Заранее пробейте цену вопроса, это бесплатно. Короче: берёте паспорт, код и всё, что есть на землю - и на приём к нотариусу. Он (она) расскажет и озвучит порядок цен.
  13. Могу сказать точно, что ни один нотариус не возьмётся за сделку отчуждения земельного участка без присвоенного участку кадастрового номера. Кроме того потребуется экспертная независимая оценка земли, которую делают организации, имеющие на это лицензию. И то и другое (номер и оценка) не особо дорого и не особо долго: кадастровый я получил дней через десять с момента обращения, оценку сделали за пол-дня. В моём случае, цена вопроса 2700 грн.(номер) + 1000 грн.(оценка). В текущем году.
  14. Заключите письменный договор именно с производителем. Непосредственно. Максимум плохого - несколько дней задержки с отгрузкой, такое бывает. А платить кому-то левому за несколько месяцев вперёд?! Увольте.... Лично я никогда ничего не покупаю по предоплате, чего и Вам советую. А то человек (продавец) может: -оказаться жуликом; -отбросить копыта; -уйти в запой; -уйти в декрет; -вступить в евросоюз (гыгыгы); и проч. А хорошая бейсбольная бита стОит в районе 250$. Накладно!
×
×
  • Створити...