Строим Дом

Перезагрузить страницу

Как дела в ПРО100 с выплатой страховок

Старый 04.03.2009, 11:53   #1
KTS
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 172
Поблагодарили 161 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Как дела в ПРО100 с выплатой страховок

Подходит время переоформлять полис на авто. Два года подряд пользовался компанией ПРО100. Один раз было обращение (камень разбил лобовое стекло) - выплатили без проблем. Но как сейчас у них с выплатами?
KTS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 12:14   #2
Маликов Дмитрий RDS
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 21
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Отправить сообщение для Маликов Дмитрий RDS с помощью ICQ

За про100 ниче не скажу, думаю сам страховаться там. Был застрахованв ТАС - дубовая контора, платит от 3 месяцев(выбивать надо), за разбитое стекло(полное каско) платили 3 месяца.
Маликов Дмитрий RDS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 13:38   #3
slim69
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 33 раз(а) в 13 сообщениях

Цитата:
Сообщение от KTS Посмотреть сообщение
Подходит время переоформлять полис на авто. Два года подряд пользовался компанией ПРО100. Один раз было обращение (камень разбил лобовое стекло) - выплатили без проблем. Но как сейчас у них с выплатами?
два года пользовался этой фирмой или они мной ....был страховой случай,все как у всех,но когда хотел переоформлять страховку,страховщик,уверял на все сто(или про100),что ничего в договорах не менялось...а со "стороны" узнал,что машины,которые на гарантии,ремонтируют не на фирм.СТО,а в "ихНих" боксах, по правилам моей "марки",я слетаю с гарантии,если ремонт не через фирму,которая осуществляет "гарантию"..."про100" рвали на себе рубаху,что с гарантии меня не снимут,но я то знаю,что это вранье и бред...это не знание вопроса?или как я уверен - ЛОЖ!если такой подход - делайте выводы сами....про то,что говорят,что они сейчас плохо растаються с деньгами,говорить не буду,не сталкивался,но то что хотели -заманить,обобрать,да еще и обманутьсказал как есть...
slim69 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.03.2009, 15:13   #4
Lana2007
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях

3 года подряд страхую авто у них. За все время было 3-4 выплаты. Один раз "поскандалила", т.к. машина была куплена в Автосаммите, а они хотели, чтобы я ехала на Автостраду. Хоть оба офиц. дилеры, но автосаммит мне был ближе. После этого, ремонтирую авто там, где я хочу. Кстати, это прописано у меня в договоре - сто на мой выбор. Последнее мое обращение было 5 февраля этого года. Выплатили в течение 10 дней.
Lana2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2009, 07:26   #5
Крышник
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 7,858
Поблагодарили 12,322 раз(а) в 3,957 сообщениях
Отправить сообщение для Крышник с помощью AIM

Цитата:
У меня тоже только с "ВЕКСЕЛЬ",летом,после аварии,сделали мою и вторую машину чётко,как в договоре,и без проблем,но...крызыс на дворе,и все страховые привязаны к банкам,может кто знает как у "Векселя" чичас дела?
Крышник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.03.2009, 14:20   #6
Fromkiev
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
У меня тянули время по максимуму, всячески - в результате должны "вот-вот" перечислить деньги, естессно по ценам на дату ДТП. А цены изменились оччччень существенно. Я впервые столкнулась с ДТП, страховыми выплатами. Чайник, одним словом Ну и сотрудник ПРО100 "рекомендовал" и "советовал" то, что потом обернулось против меня и сократило выплаты почти в 2 раза. Как-то так.
Почитайте на автофоруме - там о поведении ПРО100 в последние месяцы есть отзывы.
Fromkiev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.03.2009, 12:24   #7
sany
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для sany с помощью AIM

Был не убыточным клиентом "ПРО100", страховался сразу на год. Оформлял договор через брокера, условия при маленьком стаже вождения, как по мне, были нормальные(6.45% полная каска с нулевыми франшизами, грубыми нарушениями ПДД, окромя алкогольного и наркотического опьянения, ремонтом авто на фирменном СТО и не снижаемыми выплатами ). Пришло время продлевать(переоформлять) договор и выясняется что обещаной ранее снижении ставки нет, ремонта на фирменном СТО тоже нет и главное изменилась текстовая часть договора, в следствии чего у клиента сильно сокращается пространство для маневра в случае наступления ДТП. Мой вывод - отказаться от услуг оной страховой из-за не выполнения обещаний.
sany вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2009, 23:13   #8
Святослав
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

страховался у них два года. Были 2 или 3 случая не по моей вине и один (царапини, камни на капоте и тд). Все выплатили вовремя и без геммороя.

В этом году не страховался, т.к. не доверяю ни банкам, не страховым компаниям (активы которых в основном в банках).
Святослав вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 12:19   #9
vdscom
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 32 раз(а) в 16 сообщениях
Отправить сообщение для vdscom с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от slim69 Посмотреть сообщение
два года пользовался этой фирмой или они мной ....был страховой случай,все как у всех,но когда хотел переоформлять страховку,страховщик,уверял на все сто(или про100),что ничего в договорах не менялось...а со "стороны" узнал,что машины,которые на гарантии,ремонтируют не на фирм.СТО,а в "ихНих" боксах, по правилам моей "марки",я слетаю с гарантии,если ремонт не через фирму,которая осуществляет "гарантию"...
я прошлый год был в ПРО100 - по страховке обращаться не приходилось, и Слава Богу... в феврале возник вопрос с продлением - в качестве скидки согласились оставить старые условия договора, один в один, и старый тариф, НО... машина переоценивается по новым гривневым ценам, и, действительно, ОНИ меняют условие договора - ремонт только на ИХ СТО.

в результате пришлось заново изучать страховой рынок, нарыл в сети сайт kasko.maanimo.com/, написал запрос - пришла кучка ответов, в результате застраховался в Альфа-страховании, тарифный план Каско-60 - платишь 60% от страховки, и если нет страховых случаев - то остальные 40% доплачивать не надо, а если есть - решаешь сам - или доплачивать 40% и получать страховку, или сделать вид, что ничего не произошло.
заодно оформил доп. страхование гражданской ответственности перед третьими лицами - на 200тыс грн - цена вопроса около 300грн. не так обидно свою машину чинить, как переплачивать за "фирменный" ремонт чужой...
vdscom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании