Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как проверить стеклопакет?

VikaSV

Рекомендовані повідомлення

Заказали себе окна с энергосберегающим и-стеклом. Так как площадь остекления большая это было обязательным условием. Поставщику вроде бы доверяли (обратились по рекомендации),но каки то сомнения всетаки не давали покоя. А когда наступило похолодание сомнения по поводу наличия этого самого стекла усилились. Нашла в интернете единственный доступный всем метод - с помощью отражений пламени. И вот тут мои опасения подтвердились:o. Позвонили поставщику, он естественно утверждает, что быть такого не может и настаивает на проверке прибором, которого у него нет и где его взять в Донецке он не знает. Я тоже второй день рыскаю в поисках, но найти ничего не могу. Обратилась в головной офис, производящий эти окна - они предложили тот же метод определения - по цвету отражений в стекле.:D Причем мой случай не единичный. Во первых я заказывала окна у этого же поставщика на другой объект - там ситуация аналогичная. Обзвонила своих знакомых и выяснила, что в половине случаев тот же обман. Причем поставщики уже другие.:shock: Сейчас мучаюсь проблемой, что предпринимать дальше. Зимовать с этими окнами мягко говоря не хочется, а разбирательства могут затянуться:(.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проверке прибором, которого у него нет и где его взять в Донецке он не знает. Я тоже второй день рыскаю в поисках, но найти ничего не могу.

Ищите детектор лоу-е слоя у представителей компании Глас Треш (они используют низкоэмиссионное стекло, которое сложно определить пламенем свечи или зажигалки)

ИМХО это не обман, это стекло Silverstar EN Plus

81575959_lowe.jpeg.a1727a39b7ed177f3610967ad63b81f4.jpeg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И EN Plus определяется по отражению, нужно поэкспериментировать с источником излучения. Можно также определить наличие металлизированного покрытия бытовым металлоискателем, чем по сути и являются простейшие детекторы.

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже директор компании-производителя ответил: "На сегодняшний день, проверка наличия энергосберегающего покрытия на стекле

зажигалкой проверить не возможно, необходим действительно прибор". Где его взять не ответил:(. Сами они не местные:D

 

Я проверяла и зажигалкой и свечей. Чем еще можно?

 

В процессе стройки один стеклопакет мы разбили, меняла нам другая фирма и там зажигалка показывает наличие напыления.

 

Добавлено через 7 минут

И EN Plus определяется по отражению, нужно поэкспериментировать с источником излучения. Можно также определить наличие металлизированного покрытия бытовым металлоискателем, чем по сути и являются простейшие детекторы.

(ссылка на изображение устарела)

 

А насколько достоверно будет его показание? Может и он не определяет современные покрытия?

 

Добавлено через 1 час 27 минут

Зашла на сайт производителя - они используют стеклопакеты из флоат-стекла производства "EUROGLAS".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они используют стеклопакеты из флоат-стекла производства "EUROGLAS".

Еврогласс = Глас Треш

"Группа предприятий Еврогласс работает на рынке стеклопакетов Украины с 2002 года. В 2010 произошла интеграция в группу компаний Glas Troesch Швейцария".(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А насколько достоверно будет его показание? Может и он не определяет современные покрытия?

Определяет наличие металла.

Я, конечно, не претендую на абсолютное знание, но пока ещё, насколько мне известно, нет новых супернанотехнологий нанесения ЛоуИ покрытий на стекло.

 

Добавлено через 2 минуты

Silverstar EN Plus они производят?

Да. К нам импортируется с заводов в Польше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашла на сайт производителя - они используют стеклопакеты из флоат-стекла производства "EUROGLAS".

 

"EUROGLAS" можно доверять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"EUROGLAS" можно доверять.

Я не доверяю продавцу.

 

Добавлено через 2 минуты

На пакетах есть какие-либо наклейки?

Были какие-то.:(

 

Добавлено через 5 минут

Прямо катастрофа какая-то. В институте судебной экспертизы такие исследования не проводят, т.е теоретически если дойдет до суда там заключения не дадут, а отражения огоньков вряд-ли примут на рассмотрение в суде.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то похожее?sklo-nakley2.png

 

Добавлено через 2 минуты

Прямо катастрофа какая-то. В институте судебной экспертизы такие исследования не проводят, т.е теоретически если дойдет до суда там заключения не дадут, а отражения огоньков вряд-ли примут на рассмотрение в суде.:(

Ого! Вы так решительно настроены... Впрочем, это Ваше законное право. Но попробуйте ещё поэкспериментировать с отражениями меняя температуру пламени, угол обзора, освещение...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет были не этикетки, а скорее рекламные листовки с изображением монеток, которые я могу сэкономить. Это собственно и насторожило изначально, но я себя уговорила, что все будет хорошо. С отражениями обязательно еще сегодня попробую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всех гластрёшевских пакетах наклейки с логотипом.

Наклейки или такие как приведены выше или такие:

IMAG0454.thumb.JPG.0a5071e8eef43e62f0f0360209c3db42.JPG

IMAG0453.thumb.JPG.6e22399004c7854f9f86c7183e937bc7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не доверяю продавцу.

Чего тогда разместили заказ у этого продавца?

Стоимость энергосбережения настолько мизерная, что никто не будет пачкать репутацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было что то похожее. Точно не помню.

 

Добавлено через 13 минут

Чего тогда разместили заказ у этого продавца?

Стоимость энергосбережения настолько мизерная, что никто не будет пачкать репутацию.

Надеюсь, что это так. Разместили у него по рекомендации, но с качеством установки возникли проблемы. Исправить их мы не могли допроситься пол года. И до сих по не все решены, а за те которые исправили с нас же взяли дополнительные деньги. К тому же передали деньги на дополнительную ручку для балконной двери - ни ручки, ни доделанной работы. Все это и повлекло за собой общее недоверие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было что то похожее. Точно не помню.

А почему Вы не укажете свой адрес объекта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэкспериментировала с огоньками. Вот что получилось.

Договорилась назавтра проверить прибором. Надеюсь что все-таки напрасно я переживаю.

IMG_6244.thumb.jpg.5bcbc51d850a483f8cfcef3d15caec97.jpg

IMG_6245.thumb.jpg.1fe74bb8144679f0ae1fd47f80640cdb.jpg

IMG_6248.thumb.jpg.833a8da66a82c0da86a48792544a9457.jpg

IMG_6261.thumb.jpg.018675749eeb4cb21f79f35e0de092a2.jpg

IMG_6267.thumb.jpg.d223e415c21ceab8702af24cc22faab5.jpg

IMG_6272.thumb.jpg.c389a5043a45f13aa1ad57337e712549.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэкспериментировала с огоньками. Вот что получилось.

Договорилась назавтра проверить прибором. Надеюсь что все-таки напрасно я переживаю.

Нифига себе напрасно переживаю. Вы хоть название темы помните?Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэкспериментировала с огоньками. Вот что получилось.

Договорилась назавтра проверить прибором. Надеюсь что все-таки напрасно я переживаю.

По фото трудно сказать, особенно со свечкой и спичкой - отражения сливаются. Должно быть четыре отражения (от каждой поверхности) одно (второе изнутри помещения) из которых отличается от остальных.

По идее, если наклейки присутствовали, обмана не должно быть.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та просто растеклите окно и по периметру дистанции будет видно была кромка под дистанцию снята или нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну послушайте люди дорогие, почему когда мы покупаем булку с маком в магазине, то не требует прибор для проверки наличия мака? Ну почему к окнам такое предвзятое отношение, почему обязательно должны кого-то обмануть?
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена вопроса покупки булки и покупки окошка как минимум не одинакова )))).

И наличе или отсутствие мака можно визуально установить, с покрытием в стеклопакете немного сложнее.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...