Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как проверить стеклопакет?

VikaSV

Рекомендовані повідомлення

Тогда разница в расчетах по этой программе и нашего ДБН - это отсутствие учета краевых зон (все считается по центру стеклопакета).

 

Ну не знаю, некоторые показатели некоторых стеклопакетов почти совпадают с данными ДБН.

 

И где в ДБН указано что таблица с показателями с учетом краевых зон (можно дистанцию алюминиевую поставить, а можно и ПВХ)?

 

Нэма. :)

............

 

Значит отличная вентиляция, расскажите подробней о ней. И как поддерживаете относительную влажность 40%? Какой ширины подоконники и есть ли в них вентрешетки, ну чтобы теплый воздух (от радиаторов) обдувал окно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит отличная вентиляция, расскажите подробней о ней.

Самая обычная, естественная, в/к в кухне и в с/у. Вопчем ничо интересного, ни рекуператоров, ни вентиляторов. :)

И как поддерживаете относительную влажность 40%?

Зимой с влажностью засада, иногда пару мокрых полотенец на батареи. :D

Какой ширины подоконники и есть ли в них вентрешетки, ну чтобы теплый воздух (от радиаторов) обдувал окно?

Нависают над радиатором см. 8, решеток нэма, конденсата тож.

 

Как-то зимой попал в школу, в которой учился. В классе не шибко жарко, чугунные радиаторы под 60 гр, а внизу на стеклах лед. :shock: И такие окошки по всей школе. Самое интересное то, что в мои школьные годы, на деревянных окнах такого не наблюдалось. И непонятно кого садить на кол, то-ли продавцов, то-ли директора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого, как много всего понаписывали...

Прекращайте.

Айда все на море загорать! Ну или в горы на лыжи!

 

Скоро новый год!

С наступающим!

 

Зы: Марк,

при всем уважении, держите эмоции при себе. Ваши объяснения может и были когда-то актуальны, но приведенная аналогия- электричество уже далеко за рамками постоянного тока. Миром правят полупроводники.

Я с удовольствием макну(зачеркнуто) окуну вас в некоторые разделы современной, а не столетней давности физики, но потом. Сейчас я в отпуске и кнопки на телефоне жмакать неудобно.

 

Хотя вы тысячу раз правы. Ее достаточно сложно понять. И уж точно сложно объяснить неподготовленным продавцам и покупателям окон.

Но я слишком люблю свою работу, чтобы меня это останавливало.

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Вариант 1: 4-10Ar-4-10Ar-4i

T(наруж. стекла) = -16,5°С

T(средн. стекла) = -7,0°С

T(внутр. стекла) = +14,9°С

 

Вариант 2: 4i-10Ar-4-10Ar-4

T(наруж. стекла) = -16,5°С

T(средн. стекла) = +6,5°С

T(внутр. стекла) = +14,7°С

 

То есть нет разницы какой стороной ставить пакет с одним I-стеклом? Разница только в темп. внутреннего стекла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...