Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проход дымохода через ГКЛ

sov1178

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех!

 

Подскажите пожалуйста, дымоход (сэндвич, к которому будет подключаться пеллетник или пиролизник, температура газов до 200С в обоих случаях) проходит через потолок обшитый ГКЛ. Какое минимальное расстояние до торца ГКЛ допустимо? Или принимать его как для горючих материалов (ГКЛ вроде Г1), но тогда такую дырищу делать надо :oops:...

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел как-то в эпицентре негорючий ГК травянисто-зеленого цвета,но думаю. еще лучше зашить магнезитовой плитой.В банях приходится делать дырищу и закрывать листом нержавейки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел как-то в эпицентре негорючий ГК травянисто-зеленого цвета

Негорючего ГК насколько я знаю не бывает - бывает огнестойкий, а это несколько иное (как пример, деревянный каркас обладает бОльшей огнестойкостью, чем металлический - т.е. при пожаре он продержится бОльшее время до разрушения, аналогично и с ГК). Была мысль заменить кусок ГКЛ на ГВЛ (он негорючий), но напрягает шпаклевка всего этого :mad:...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы, батенька, балуваный.

:D ага. Ну судите сами - специально взял трехметровые листы на потолок зафигачил, чтобы только два шва было и все, и тут бах кусок потолка заменить на ГВЛ :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...