Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Смета на кровлю

Razor

Рекомендовані повідомлення

Что скажите вменяема ли фирма? Оцените смету плиз! :o

 

По поводу вменяемости не знаю,я не психиатр,а строитель-кровельщик,по сметам попробую объяснить что Вам предлагают.

По простому...Жигули "пятой" модели собраной на каком нибудь КАРЗе с фирменными скатами(вата Роквул)по цене как за Ланос с кондиционером,но с возможностью тренироваться с проблемами по устранению косяков по крыше(гидробарьер за три грн+минвата+паробарьер,это лучше не делать и т.д.).Не хочу углубляться в "почему",но по опыту уже из смет вижу будущие проблемы.

:D !!!!Особо понравилось: калёные скобы по 14 грн,они в Эпицентре 8 стоят,но это дорого,мы берём на базаре по пять за штуку(правда берём вязанку 50 шт).Да и водосток Профиль...как бы это сказать...ну вообщем хуже на украинском рынке нет.За 2 500-2700 грн (на Ваш размер) отличная клеевая Пластмо обойдётся.

И СОРОК КИЛЛОГРАММ кровельных гвоздей :lol:КУДА они будут их забивать...в металлочерепицу????Мы для натягивания шнурки на утепление на 150 квм утепления используем ДВА!!! кг оцинкованых кольцевых гвоздей 35 мм.

:lol:А судя по смете по соффиту у Вас дом должен быть,как минимум 12 на 12 метров,что не согласуется с заявлеными 87 квм крыши...Грубенько,по быстрому,+-слон,посчитаем:34 панели это 38,08 м.кв.(за работу,кстати,посчитали 39 метров,что невозможно,даже если не останется ни одного обрезка при работе) делим на 0,5м получаем 76 метров погонных карнизного свеса,ну-ууу минус отходы 10%,остаётся 68,55 м.пог.,делим на четыре стены получаем две стены по 17 м.п. и две по 12 м.п.(учитываем что уклон кровли,допустим,45 град):o ну тогда крыша должна быть 287 м.кв....хотя может вам будут подшивать соффитом навес квадратов на 15-20,тогда нормально...и т.д по многим пунктам...вывод,значит сп...спионерят..

Ну и пункт 10 в первой смете(фарба) говорит,что резать будут болгаркой,но это наше всьо :lol:

П.С.К,сожалению,большинство заказчиков к таким и попадает,соблазнившись низкой ценой за "мэтр" МЧ и работы.Ищите других,вникая в мелочи.

 

Самая свежая смета по подобной реконструкции,что я делал на днях:

площадь двускатной(ломаный скат) крыши 116 м.кв.,демонтаж шифера,рубероида,обрешетки--укрепление стропилки-армпояс-монтаж "пирога"--укладка битумной черепицы "Акваизол"--отсечение холодной части крыши--утепление 200 мм(П-образное),с черновой подшивкой потолка--подшивка карнизного свеса соффитом--водосточка,вообщем работа со всеми материалами,металл.лесами и комплектующими(качество материалов,как для себя) ИТОГО обойдется 55 000 гривен.В случае замены битумки на МЧ РУУКИ ПЭМА(матовый) итого те же деньги.Считайте...Но!!У Вас другие нюансы(демонтаж-монтаж фронтонов,достройка стен,переделка перекрытия) и проблемы по дому и смета будет отличаться.

П.С.Искренне прошу не считать мой пост рекламным,тока для понимания топикастера,я эти переделки старых шиферных крыш считаю по одной -две в день,уже автоматоматически наверно,к одной из моих бригад, специализирующейся на этих крышах,очередь...

П.П.С.Вообще апрель-май-июнь во все года был сезоном смены шифера,и этот год не исключение,кризис кризисом,а жизнь продолжается ;)

 

Ну и кроме того,Максим, я(вместе с начальником производства) же с Вами неделю назад лично общался,рассказывал,...свою смету в субботу завезу,или после Пасхи,раньше,извините,не получается.

Ваша смета по работам:

Наименование работ Ед. изм. Кол-во Цена грн. Стоимость

Демонтаж шифера,монт:стропила,лаги пола,кровли Акваизол кв. м 85 170 14450

Устройство утепл. 150 мм и черновой подшивки потолка кв. м 48 30 1440

Армпояс(с учётом вн.стен) м.пог 39 100 3900

Кладка пеноблока(стены) м.кв 20 150 3000

Демонтаж фронтонов кв. м 24 30 720

Монтаж фронтонов сендвич-панель кв. м 12 140 1680

Монтаж фронтонов пеноблок м.кв 12 150 1800

монтаж-подшивка лобов планки и карнизного свеса пог.м. 38 75 2850

Всего : 29840

 

монтаж водосточной системы п.м. 18 20 360

ИТОГО : 30200

Змінено користувачем Крышник
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искренне прошу не считать мой пост рекламным,тока для понимания топикастера,

 

ОФФ. Кстати, про Вас, совсем забыл. Беседки накрываете? Оставлю тел в личку. На всяк случай...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Кровельщик критиковать конкурента за глаза конкурента сильное дело, предоставьте, смету по данному заказу, с учетом следующих параметров:

1. Предоставьте отзывы Ваших клиентов у которых крыша стоит более 5 лет

2. Какие гарантии от Вас и на какой срок

3. какие сроки вам необходимо на данный проект от прощета стоимости до реализации проекта.

4. Предоставьте полную стоимость проекта с гарантией безудорожания в 20-30, к концу проекта.

PS: Пятерку с кондиционерами на хорошей резине, с стоимостью ланоса у нас уже продают 3 года и называется Chevrolet Lanos 1.4, к сожалению люди плюются но продолжат покупать, по причине отсутствия альтернатив. Заранее благодарен за внимание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Да и водосток Профиль...как бы это сказать...ну вообщем хуже на украинском рынке нет.За 2 500-2700 грн (на Ваш размер) отличная клеевая Пластмо обойдётся.

 

А что, водосток Profil настолько плохой?, а если таки да то какие кроме пластмо еще неплохие?

Нарыл немного: "По данным холдинга «Ависта», сегмент рынка ПВХ - водостоков делится следующим образом: Profil – 42%, Hunter – 23%, Plastmo – 15%, Nicoll – 13% и другие – 7%."

Змінено користувачем vmvalery
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, водосток Profil настолько плохой?, а если таки да то какие кроме пластмо еще неплохие?

 

Плохой - это очень мягко сказано

 

Нарыл немного: "По данным холдинга «Ависта», сегмент рынка ПВХ - водостоков делится следующим образом: Profil – 42%, Hunter – 23%, Plastmo – 15%, Nicoll – 13% и другие – 7%."

 

 

Водостоки ПВХ могут быть клиевые, частично клевые и сборные. Прелесть сборных водостоков в том, что решив достроить к дому "летнюю кухню" Вы без труда сможете демонтировать водосток, а потом с успехом смонтировать его в новое место.

www.galeco.com.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне тоже интересно, чем профил так плох?

 

Он протекает. Или Вы об этом не знали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он протекает. Или Вы об этом не знали...

 

не знал, а из-за чего протекает? (пластик ведет, прокладки х-вые или другое)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знал, а из-за чего протекает? (пластик ведет, прокладки х-вые или другое)

 

И то и другое. Имено по этой причине о нем такие негативные отзывы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И то и другое. Имено по этой причине о нем такие негативные отзывы.

 

а где с отзывами можно ознакомиться, не встречал просто ни разу

и опять же не зависит ли это от криворукого монтажа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где с отзывами можно ознакомиться, не встречал просто ни разу

и опять же не зависит ли это от криворукого монтажа

 

Нет ничего лучше, чем "сарафанное радио". Оно тебе и отзывы принесет и рекомендацию даст :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет ничего лучше, чем "сарафанное радио". Оно тебе и отзывы принесет и рекомендацию даст :D

 

только в том случае, когда доверяешь источнику этого радио

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только в том случае, когда доверяешь источнику этого радио

 

Когда вы работаете в строительсте - в кровельной теме, то не доверять своему источнику нет никаких оснований (это я про себя). Все мои доводы о качестве того или иного материала основаны на личном опыте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда вы работаете в строительсте - в кровельной теме, то не доверять своему источнику нет никаких оснований (это я про себя). Все мои доводы о качестве того или иного материала основаны на личном опыте.

 

1. Примеров антирекламы по разным причинам множество даже на этом форуме.

2. Как я могу доверять кому-либо и каким-либо отзывам, если я не знаю профессионал автор или нет и может ли грамотно оценить причину протекания водосточки например, любой материал, даже самый замечательный можно запороть не соблюдая технологию.

П.С. У вас 25 постов и в тех темах где мы с вами столкнулись я не увидел обоснованных аргументов, ссылок и т.д. О каком доверии может идти речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Примеров антирекламы по разным причинам множество даже на этом форуме.

2. Как я могу доверять кому-либо и каким-либо отзывам, если я не знаю профессионал автор или нет и может ли грамотно оценить причину протекания водосточки например, любой материал, даже самый замечательный можно запороть не соблюдая технологию.

П.С. У вас 25 постов и в тех темах где мы с вами столкнулись я не увидел обоснованных аргументов, ссылок и т.д. О каком доверии может идти речь?

 

Я и не прошу мне доверять. Достаточно того, что я сама себе доверяю. А то что Вы хотите проверить на личном опыте, так пожалуйста...

В моих постах нет ни рекламы, ни антирекламы. Там есть мое личное мнение о материале которому я доверяю и которому не доверяю (исходя из личного опыта, и опыта работы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и не прошу мне доверять. Достаточно того, что я сама себе доверяю. А то что Вы хотите проверить на личном опыте, так пожалуйста...

В моих постах нет ни рекламы, ни антирекламы. Там есть мое личное мнение о материале которому я доверяю и которому не доверяю (исходя из личного опыта, и опыта работы).

 

так в том то и дело, я попросил вас рассказать почему плохой, т.е. на одном объекте с профилом произошло то-то и то-то, на другом...на третьем...

я разобраться хотел, про радио, про плохой мягко сказано

ладно, подожду факты от крышника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Кровельщик критиковать конкурента за глаза конкурента сильное дело, предоставьте, смету по данному заказу, с учетом следующих параметров:

1. Предоставьте отзывы Ваших клиентов у которых крыша стоит более 5 лет

2. Какие гарантии от Вас и на какой срок

3. какие сроки вам необходимо на данный проект от прощета стоимости до реализации проекта.

4. Предоставьте полную стоимость проекта с гарантией безудорожания в 20-30, к концу проекта.

PS: Пятерку с кондиционерами на хорошей резине, с стоимостью ланоса у нас уже продают 3 года и называется Chevrolet Lanos 1.4, к сожалению люди плюются но продолжат покупать, по причине отсутствия альтернатив. Заранее благодарен за внимание.

 

По пункту №1:Заказчикам я предоставляю такую возможность(даже настаиваю,т.к.,после общения с моими предидущими клиентами,обычно заказчик принимает решение в мою пользу),съездить и посмотреть(и более пяти лет тоже),поговорить с хозяевами,поверьте мне есть что показать,ну и почитайте:www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=14972 ;

№2:Эта тема о другом,имейте уважение к инициатору,попробуйте что либо написать по поводу данной темы и сметам в посте №1;

№3:Слово "прощета" пишется так - "просчёта",от слова "считать";

№4:Кому предоставить,Вам???Приведите хотя бы один довод зачем мне это делать для Вас лично и уважаемой публики,читающей нас???Я не считаю это нужным,договор заказчика и исполнителя работ дело конфиденциальное.Что я посчитал нужным,для понимания вопроса Разор(Максимом),я выложил.С заказчиком Разор(инициатором этой темы) уже был разговор неделю назад,в субботу он увидит мою смету и мы обсудим детали,если будет консенсус,мы приступим к работе.

 

В этой теме многие написали свои мысли о разном,но кроме Андрео и меня никто не высказался по поводу о чём,собственно,и спрашивал инициатор этой темы,только обсуждалось моё мнение по данному вопросу и моё мнение по некоторым материалам(по поводу "хороший-плохой" водосток есть другие темы) и несуразности("Это космические цены....могу предложить на 20 % ниже") ни о чём.

:evil:Имейте уважение к молодому человеку,который создал ЭТУ ТЕМУ,и хочет разобраться в необходимом ему вопросе для принятия решения.Если у Вас нечего сказать по существу ЕГО вопроса,то незачем флудить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Спасибо всем кто откликнулся на помощь оценить смету! Как Вы знаете принять решение очень тяжело бывает. Но хотелось бы услышать еще доводы или критику по выложенной смете. Пока что более мене оценили только некоторые участники. Прошу остальных, тех кто может что то посоветовать присоединится к рассмотрению данного вопроса.

 

Заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моё мнение по некоторым материалам(по поводу "хороший-плохой" водосток есть другие темы)

 

Я действительно хочу узнать чем плох профил, барышня мне объяснить не смогла, Хотел услышать ваше мнение. Если не захотите, дело ваше.

 

П.С. Автору темы мои извинения за перепалки в топике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Спасибо всем кто откликнулся на помощь оценить смету! Как Вы знаете принять решение очень тяжело бывает. Но хотелось бы услышать еще доводы или критику по выложенной смете. Пока что более мене оценили только некоторые участники. Прошу остальных, тех кто может что то посоветовать присоединится к рассмотрению данного вопроса.

 

Заранее благодарен!

 

лично у меня зацепился глаз за пленки, никакой конкретики, скорее всего корея-китай

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажите вменяема ли фирма? Оцените смету плиз! :o

 

скажу просто, очень дорого. Цена на метериалы завышены. Цена на работы тоже. Рекомендую взять менбрану, а не гидробарьер. Особенно повесел конек прямой за 86 грн без НДС и кладка пеноблока за 350. ну и 40 кг гвоздей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажу просто, очень дорого. Цена на метериалы завышены. Цена на работы тоже. Рекомендую взять менбрану, а не гидробарьер. Особенно повесел конек прямой за 86 грн без НДС и кладка пеноблока за 350. ну и 40 кг гвоздей.

 

Да нет, цены, похоже, с НДС. Просто НАЛовый счёт, потому так и выглядит. Но даже с НДС...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лес сейчас мне предложили по 1000 за куб с доставкой-еще и перезванивают постоянно)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...