Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Врезка в якобы кооперативный водопровод .......

shkep

Рекомендовані повідомлення

Привет!!! Провожу воду на участок. Водоканал выдал техусловия на водопровод, указал место врезки, труба на балансе водоканала. В указаном месте выкопал колодец. Сбежались соседи и начали заявлять: Вы здесь не врежетесь это наша труба мы ее прокладывали в 1983г. и т .д......документов на кооператив или на трубу у них естественно нет никаких.....Требуют сплатить им за врезку или они тупо перкроют дорогу и не дадут копать....Завтра поеду в Водоканал для начала... а потом не знаю или пытаться с ними договариваться или с помощью милиции делать врезку...Хотя по большому счету врезку будут делать работники водоканала...пусть с ними и разбираются.....Что посоветуете???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!!! Провожу воду на участок. Водоканал выдал техусловия на водопровод, указал место врезки, труба на балансе водоканала. В указаном месте выкопал колодец. Сбежались соседи и начали заявлять: Вы здесь не врежетесь это наша труба мы ее прокладывали в 1983г. и т .д......документов на кооператив или на трубу у них естественно нет никаких.....Требуют сплатить им за врезку или они тупо перкроют дорогу и не дадут копать....Завтра поеду в Водоканал для начала... а потом не знаю или пытаться с ними договариваться или с помощью милиции делать врезку...Хотя по большому счету врезку будут делать работники водоканала...пусть с ними и разбираются.....Что посоветуете???

 

Соседи сбежались, потому что они действительно проводили воду, труба проходит по улице, значит по ней есть информация в водоканале. В подобном случае, водоканал выдавал мне техусловия, но попросил, чтобы я на техусловиях с обратной стороны листа написал согласие соседки, возле которой делал колодец . Тем более, что наверняка позже возникнут проблемы с этой трубой и потом все затраты будете делить на участников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ту речь не о колодце, его я уже сделал. Вопрос в том что эти жителя не дают сделать врезку не имея при этом никаких документов подтверждающих что это кооператив....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А много денег хотят? Скорее всего они действительно в свое время сбрасывались и тянули эту трубу. Если их требования реалистичны, то компенсируйте им часть затрат в ценах 1983 г и будете жить в мире и согласии....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А много денег хотят? Скорее всего они действительно в свое время сбрасывались и тянули эту трубу. Если их требования реалистичны, то компенсируйте им часть затрат в ценах 1983 г и будете жить в мире и согласии....

 

повесилили :lol:

кто ж вам ценник будет выставлять по 83 году :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повесилили :lol:

кто ж вам ценник будет выставлять по 83 году :fool:

 

Это я образно :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я образно :D

 

та я то понял но зачастую народ такой совет принимает как совет к действию и потом хочет оплачивать по старым тарифам :o

или начинает падать на фразу "та вам шо жалко, шо ли"

так что образно лучше не надо

проще сказать чтоб договаривались с теми кто скидывался на этот газопровод или водопровод

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та я то понял но зачастую народ такой совет принимает как совет к действию и потом хочет оплачивать по старым тарифам :o

или начинает падать на фразу "та вам шо жалко, шо ли"

так что образно лучше не надо

проще сказать чтоб договаривались с теми кто скидывался на этот газопровод или водопровод

 

А как по другому, никак, понятно, что соседка подписала мне не только потому-что, я просил ее. Принял долевое участие, а тут еще и старая труба через 25 лет порвалась и все соседи, в том числе и я, дружно еще раз скинулись и поменяли на пластик, со всей новой арматурой на врезках. Моя доля была как у всех, а за врезку дополнительно с учетом их затрат ранее. Теперь у меня есть вода . Опять же все на словах и действиях, никакого кооператива. Да и зачем он, для 8 соседей на одном участке улицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...