Строим Дом

Партнер раздела: Викна стар
Перезагрузить страницу

Откосы из пластика - сендвич.

Старый 02.07.2009, 12:00   #1
КОТИК
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 26 раз(а) в 18 сообщениях
По умолчанию Откосы из пластика - сендвич.

Здравствуйте,друзья. Хочу откосы на окна сделать из пластика с утеплителем (как сендвич панель). Оконный проём прямой,без четвертей,между м\п окном и откосом слой пены,ширина откоса где-то 12 см.Если кто делал такие,поделитесь, как,с помощью каких профилей, откос крепиться к м\п окну. Думаю немножко поштукатурить кирпичную кладку на откосах и потом откосы. Вот и интересна технология. В комнате также будут поштукатурены стены + отделка деревянной вагонкой. Вот думаю, надо, наверно, по периметру окна сбить из реек обрешетку (на внутренней стене комнаты),а к ней крепить другой конец откоса. Буду признателен за фотки этого процесса.
Почему из утеплённого пластика? Дача может не отапливаться,да и не хочу эффекта промерзания - толщина стены в один левый кирпич.Можно вытереть пыль влажной тряпкой (у меня на чердаке на подоконнике скапливаются дохлые мэтэлыки и мухи(от жары)). И не приходят мне другие варианты функциональной отделки таких узких откосов,которые можно совместить с отделкой деревом всей комнаты.Отак.

Да,вот здесь фрагмент моего окна (фотка)
www.stroimdom.com.ua/forum/at...5&d=1245591102
КОТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2009, 18:07   #2
Zulus
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 19
Поблагодарили 183 раз(а) в 90 сообщениях

Цитата:
Сообщение от КОТИК Посмотреть сообщение
Здравствуйте,друзья. Хочу откосы на окна сделать из пластика с утеплителем (как сендвич панель). Оконный проём прямой,без четвертей,между м\п окном и откосом слой пены,ширина откоса где-то 12 см.Если кто делал такие,поделитесь, как,с помощью каких профилей, откос крепиться к м\п окну. Думаю немножко поштукатурить кирпичную кладку на откосах и потом откосы. Вот и интересна технология. В комнате также будут поштукатурены стены + отделка деревянной вагонкой. Вот думаю, надо, наверно, по периметру окна сбить из реек обрешетку (на внутренней стене комнаты),а к ней крепить другой конец откоса. Буду признателен за фотки этого процесса.
Почему из утеплённого пластика? Дача может не отапливаться,да и не хочу эффекта промерзания - толщина стены в один левый кирпич.Можно вытереть пыль влажной тряпкой (у меня на чердаке на подоконнике скапливаются дохлые мэтэлыки и мухи(от жары)). И не приходят мне другие варианты функциональной отделки таких узких откосов,которые можно совместить с отделкой деревом всей комнаты.Отак.

Да,вот здесь фрагмент моего окна (фотка)
www.stroimdom.com.ua/forum/at...5&d=1245591102
Есть панель пластиковая только с одной стороны и с утеплителем (штадур) с другой толщиной 10мм. Крепиться к окну с помощью П-образного профиля. Т.е сначала прикручиваете к окну этот профиль а потом в него просто вставляете сэндвич. Потом распираете все это дело и задуваете в щель между кирпичем и сэндвичем пену. Только не переусердствуйте а то повыгибает.
А проще можно просто утеплить пенопластом откос и заштукатурить.
Почитайте здесь есть варианты откосов..
Zulus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2009, 16:45   #3
КОТИК
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 61
Поблагодарили 26 раз(а) в 18 сообщениях

Ребята,а кто делал себе откосы под брендом "ДАНКЕ" - вроде так,изготавливают в Адессе, мастер сказал что с работой 100 грн. м\п.
Как они в эксплуатации,не коробит ли их на солнечной стороне,не выгорают? Вариант с отделкой откоса сендвичем (пластик\стеродур\пластик) стоит 24 у.е. м\п - неслабо.Сенкс огромный.
КОТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.07.2009, 17:10   #4
Гара
Guest

Цитата:
Ребята,а кто делал себе откосы под брендом "ДАНКЕ" - вроде так,изготавливают в Адессе, мастер сказал что с работой 100 грн. м\п.
Как они в эксплуатации,не коробит ли их на солнечной стороне,не выгорают? Вариант с отделкой откоса сендвичем (пластик\стеродур\пластик) стоит 24 у.е. м\п - неслабо.Сенкс огромный.
Не коробит. Все прекрасно и смотрится очень хорошо. Правда делали долго, но это уже от мастера зависит.
  Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.12.2009, 16:02   #5
baton1976
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 6,150
Поблагодарили 460 раз(а) в 195 сообщениях
По умолчанию Подниму тему.

Цитата:
Я хочу сам сделать откосы из их материала, но не могу найти где в Днепре купить. Судя по хелпу на их сайте все очень просто.
baton1976 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2009, 09:49   #6
uss
Опытный форумчанин

Вы сказали Спасибо: 158
Поблагодарили 120 раз(а) в 76 сообщениях
Отправить сообщение для uss с помощью AIM

(ссылка устарела)
uss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2009, 15:44   #7
Валерий Валентинович
Х о т т а б ы ч

Вы сказали Спасибо: 8,100
Поблагодарили 12,605 раз(а) в 4,951 сообщениях
Отправить сообщение для Валерий Валентинович с помощью ICQ

Цитата:
Данке очень хорошая фирма, но дороговастая. Товар качественный.
Валерий Валентинович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2009, 17:35   #8
рыбак
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 2,471
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 1,885 сообщениях
Нарушение: Бан

Цитата:
Сообщение от Валерий Валентинович Посмотреть сообщение
Данке очень хорошая фирма, но дороговастая. Товар качественный.
а есть другие аналоги ?
рыбак вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2009, 22:08   #9
Алексей_og
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 14 раз(а) в 9 сообщениях
Отправить сообщение для Алексей_og с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от рыбак Посмотреть сообщение
а есть другие аналоги ?
Покупаете экструдированный полистирол 2-4 см на выбор, покупаете клей для пенопласта Артисан или Церезит - и будет Вам счастье.
Сверху можно поштукатурить (клей+сетка), а потом прошпаклевать. Вообще не вижу смысла покупать пластик или еще какие нибудь специальные супер откосы по супер ценам.

Какие будут аргументы?
Алексей_og вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Алексей_og за это полезное сообщение:
рыбак (21.10.2011)
Ответ

Опции темы

Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании