Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой маленький опыт по фундменту ТИСЭ

ifynk

Рекомендовані повідомлення

Хочу поделиться своим мнением по поводу фундамента ТИСЭ.

Два года назад нужно было достроить пристройку к дому. В ней планировалось сделать ванную и сан узел. Строить хотел сам, хотя к стройке вообще отношения никакого не имею, но руки не кривые вроди ). Так как я хотел секономить средства и являюсь сторонником всего альтернативного, то выбор пал на фундамент тисэ. Сразу оговорюсь, что экономия если и получилась, то не большая по сравнению с ленточным. Но это на мой взгляд. Размеры пристройки 3*4, форма П-образная. Было решено делать на 7 колоннах - 4 по углах и по середине каждой стены. Этого было достаточно, да еще и с запасом, насколько я помню. Ростверк шириной 30см, так как планоровал ложить газобетон. Когда ростверк был готов, то все переигралось в сторону ракушняка (о чем я в итоге пожалел).

Пристройка не связывалась жестко с домом. Был подложен пенопласт. Пол насыпали бутом, потом песок, еспп, стяжка цементная.

 

Для себя вывод сделал таким: делать его не быстро и не легко, особенно расширения делать. Хотя сравнить мне не счем. Но результатом я доволен. Усадки небыло вообще, во всяком случае визуально. Уже 2 года стоит пристройка и все отлично.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Тоже понравилась эта технология- 5 лет на ней строю заборы,дома ,пристройки .

От заказчиков без нареканий + сэкономленное время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...