Строим Дом

Перезагрузить страницу

Мой маленький опыт по фундменту ТИСЭ

Старый 05.05.2016, 17:42   #1
ifynk
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию Мой маленький опыт по фундменту ТИСЭ

Хочу поделиться своим мнением по поводу фундамента ТИСЭ.
Два года назад нужно было достроить пристройку к дому. В ней планировалось сделать ванную и сан узел. Строить хотел сам, хотя к стройке вообще отношения никакого не имею, но руки не кривые вроди ). Так как я хотел секономить средства и являюсь сторонником всего альтернативного, то выбор пал на фундамент тисэ. Сразу оговорюсь, что экономия если и получилась, то не большая по сравнению с ленточным. Но это на мой взгляд. Размеры пристройки 3*4, форма П-образная. Было решено делать на 7 колоннах - 4 по углах и по середине каждой стены. Этого было достаточно, да еще и с запасом, насколько я помню. Ростверк шириной 30см, так как планоровал ложить газобетон. Когда ростверк был готов, то все переигралось в сторону ракушняка (о чем я в итоге пожалел).
Пристройка не связывалась жестко с домом. Был подложен пенопласт. Пол насыпали бутом, потом песок, еспп, стяжка цементная.

Для себя вывод сделал таким: делать его не быстро и не легко, особенно расширения делать. Хотя сравнить мне не счем. Но результатом я доволен. Усадки небыло вообще, во всяком случае визуально. Уже 2 года стоит пристройка и все отлично.
ifynk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо ifynk за это полезное сообщение:
bur1968 (06.05.2016), Dmitry Bud (14.05.2016), DomiC (16.05.2016)
Старый 14.05.2016, 22:41   #2
Dmitry Bud
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 29
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для Dmitry Bud с помощью AIM

Тоже понравилась эта технология- 5 лет на ней строю заборы,дома ,пристройки .
От заказчиков без нареканий + сэкономленное время.
Dmitry Bud вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 00:58. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании