Строим Дом

Перезагрузить страницу

Совместное строительство таунхауза Буча

Старый 08.05.2016, 10:48   #1
Andrey U
Новичок

Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Andrey U с помощью AIM
По умолчанию Совместное строительство таунхауза Буча

Коллеги, обращаюсь с такой темой. Для того, чтобы потратить человеческие, а не предлагаемые на рынке деньги, на приобретение жилья предлагаю совместное строительство таунхауза на 4 квартиры в Буче. Ориентировочная стоона городы - выезд на Киев. Предлагаемая площадь 75-80 м2. Бюджет без внутреннего ремонта - 25-27 к уе. Мною проведена работа по поиску участка, подрядчиков и тд. Т.е. План действия есть. Не хватает 2х человек для запуска проекта.
Если у кого есть интерес - прошу присоединиться к обсуждению и реализации проекта. Я не застройщик и не риэлтор. хочу реализовать только свою цель и получить жилье за всеняемые деньги.
Andrey U вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2016, 16:44   #2
netmaster
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Отправить сообщение для netmaster с помощью AIM
По умолчанию Интересно

Добрый день, заинтересовало Ваше сообщение. А можно по подробнее? Место интересует: это лесная Буча или на полях? Как там с коммуникациями?
netmaster вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.05.2016, 19:06   #3
Прохожий
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 271
Поблагодарили 9,885 раз(а) в 3,241 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Andrey U Посмотреть сообщение
Коллеги, обращаюсь с такой темой. Для того, чтобы потратить человеческие, а не предлагаемые на рынке деньги, на приобретение жилья предлагаю совместное строительство таунхауза на 4 квартиры в Буче. Ориентировочная стоона городы - выезд на Киев. Предлагаемая площадь 75-80 м2. Бюджет без внутреннего ремонта - 25-27 к уе. Мною проведена работа по поиску участка, подрядчиков и тд. Т.е. План действия есть. Не хватает 2х человек для запуска проекта.
Если у кого есть интерес - прошу присоединиться к обсуждению и реализации проекта. Я не застройщик и не риэлтор. хочу реализовать только свою цель и получить жилье за всеняемые деньги.
Более подробнее о деталях проекта, об участке, проекте, застройщике, коммуникациях пожалуйста в ветке или в личку. Пожалуйста...
Прохожий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.05.2016, 11:37   #4
dmitriylaser
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 870
Поблагодарили 112 раз(а) в 72 сообщениях

Желательно инфу в ветку. Я тоже поучаствую в обсуждении.
dmitriylaser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо dmitriylaser за это полезное сообщение:
Andrey U (24.05.2016)
Старый 24.05.2016, 09:40   #5
Andrey U
Новичок

Цитата:
Сообщение от dmitriylaser Посмотреть сообщение
Желательно инфу в ветку. Я тоже поучаствую в обсуждении.
Коллеги,
выбирается участок (не поле, с соснами, поближе к цивилизации). покупается на всех с равными долями владения.согласовывается проект между участниками. запуск строительства. сдача в эксплуатацию. получение актов на владение землей и строением.
схема такая.
надеюсь я правильно описал все и не нарушил правил?)
Старый 24.05.2016, 09:53   #6
Прохожий
Супер старожил форума

Цитата:
Коллеги,
выбирается участок (не поле, с соснами, поближе к цивилизации). покупается на всех с равными долями владения.согласовывается проект между участниками. запуск строительства. сдача в эксплуатацию. получение актов на владение землей и строением.
схема такая.
Понял. Удачи...
Старый 24.05.2016, 10:31   #7
dmitriylaser
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 870
Поблагодарили 112 раз(а) в 72 сообщениях

Мною проведена работа по поиску участка, подрядчиков и тд. Т.е. План действия есть

Ну вот и огласите, что вы накопали. Где есть подходящий участок, сколько соток и стоимость, предполагает планировка, наличи коммуникации?
dmitriylaser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2016, 11:25   #8
netmaster
Новичок

Цитата:
Коллеги,
схема такая.
Извините, но совсем ничего не ясно.... Если там есть сосны, то учтена ли стоимость их вырубки в смете или это отдельные расходы? Ведь под таунхауз прилично прийдется убрать деревьев.
Если это лесная буча, то что там с газом? Насколько мне известно, то в лесной буче он есть не везде. Вопрос для таунхауза очень актуальный. Как отапливаться?
Что там с водой, светом, канализацией. Как вы планируете это реализовать?
Проект ( планировка) также интересен.
И ещё момент. Сначала строительство дома и сдача в эксплуатацию, а подробнее про акты на владение землёй. Хотелось бы подробнее юридические вопросы.

Последний раз редактировалось netmaster; 24.05.2016 в 11:45.
Старый 24.05.2016, 11:43   #9
Прохожий
Супер старожил форума

Цитата:
Сообщение от dmitriylaser Посмотреть сообщение
Мною проведена работа по поиску участка, подрядчиков и тд. Т.е. План действия есть

Ну вот и огласите, что вы накопали. Где есть подходящий участок, сколько соток и стоимость, предполагает планировка, наличи коммуникации?
Исходя из ответа у топикстартера пока есть только идея. Он пока ищет кто принесет деньги за которые он сможет построить себе жилье.
Цитата:
Сообщение от netmaster Посмотреть сообщение
Извините, но совсем ничего не ясно....

И ещё момент. Сначала строительство дома и сдача в эксплуатацию, а только потом ват на владение землёй. А покупаться тогда земля на кого будет? Хотелось бы подробнее юридические вопросы.
Сначала ДЕНЬГИ. Потом все остальное (если получится, конечно)...
В подобных проектах самым опасным местом есть как раз юридическая сторона и... резкое окончание денег у одного из участников.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Прохожий за это полезное сообщение:
dmitriylaser (24.05.2016), DniproRG (05.06.2016)
Старый 24.05.2016, 12:03   #10
netmaster
Новичок

Цитата:
Сообщение от Прохожий Посмотреть сообщение
Исходя из ответа у топикстартера пока есть только идея. Он пока ищет кто принесет деньги за которые он сможет построить себе жилье.Сначала ДЕНЬГИ. Потом все остальное (если получится, конечно)...
В подобных проектах самым опасным местом есть как раз юридическая сторона и... резкое окончание денег у одного из участников.
Считаете, что это развод? Не хотелось бы попасть.... Если честно, то больше всего настораживают уклончивые ответы основателя ветки. Вилами по воде.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо netmaster за это полезное сообщение:
Andrey U (08.06.2016), dmitriylaser (24.05.2016)
Старый 24.05.2016, 18:21   #11
netmaster
Новичок

Были сегодня в буче и ирперне, присматривались. Участок, как я понимаю, с соснами выбирается. Наблюдение вот какие. Все таунхаузы там построены на абсолютно голом участке, вырублено под сам дом, под место для парковки и подъезд к каждому таунхаузу. Пример этому "Чешский дворик" в Гостомеле. То есть деревья не выживают, а те две -три сосны умирают в ближайший год/два, поскольку нарушается поверхностная корневая сосны и дерево просто засыхает.
Так вот к чему я, зачем выбирать участок в соснах, если есть много предложений на опушке леса. Цена за сотку значительно интересней, чем в лесу. Лес с расстоянии вытянутой руки, при этом ничего не нужно вырубать. Соответсвенно платить за вырубку ненужно.
Андрей У, что Вы об этом думаете?
Старый 03.06.2016, 14:18   #12
netmaster
Новичок

Странно и непонятно, зачем создавать ветку для поиска компаньонов, но при этом вообще не отвечать на сообщения. Такая и стройка, наверное, будет...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Странно и непонятно, зачем создавать ветку для поиска компаньонов, но при этом вообще не отвечать на сообщения. Такая и стройка, наверное, будет...
ТС, если Вы уже нашли себе соседей, так закройте обсуждение. Я, например, жду от Вас инфу, мне интересно. Но вы не в личку не пишите, ни сюда...
Старый 08.06.2016, 08:37   #13
Andrey U
Новичок

Цитата:

Добавлено через 6 минут

ТС, если Вы уже нашли себе соседей, так закройте обсуждение. Я, например, жду от Вас инфу, мне интересно. Но вы не в личку не пишите, ни сюда...
Уважаемые коллеги!
Приношу извинения за молчание. Каждую неделю были командировки по стране. Очень замотался, да еще и во время этого процесса произошла покупка участка в Буче.
Изначально рассматривался участок в 11 соток. Но выбор остановили на 7 сотках там же рядом.
В итоге будем строить 3 таунхауза по 80м2 каждый. Место - сосновый лес. Изначально все оформили на мою супругу. В процессе окончания стройки будет произведен раздел земли и строений и перевод их в частное пользование. Есть свет. Газ вообще не рассматривался, как необходимый компонент для дома.
Выше был пост о том, что я хочу заработать на ком-то)) коллеги, все участники нашего строительства будет нести равные затраты и получат в итоге равные результаты. целью было не заработать на строительстве, а заиметь свое жилье по разумной цене.
Я не застройщик, не брокер и не риэлтор. обычный, как и вы человек. вот и все))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Считаете, что это развод? Не хотелось бы попасть.... Если честно, то больше всего настораживают уклончивые ответы основателя ветки. Вилами по воде.
дело было не в уклончивых ответах, а в том, что я не знал правил общения тут. боялся попасть под бан.

Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании